лак на акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
d-fan
Сообщения:10
Зарегистрирован:24 мар 2009, 20:17
Мой автомобиль:Opel Kadett E
лак на акрил

Сообщение d-fan » 02 июл 2010, 23:02

Добрый вечер.
Нужен совет.

Опель кадет 91 гв, красный цвет. Изначально было желание перекрасить весь автомобиль, но пообщавшись с несколькими малярами - советовали полирнуть и исправить сколы.
В добавок решил снять гравитекс с нижней части дверей(было задуто поверх краски - очень уродливо смотрелось) и покрасить .
При покупке краски мой образец чуток полирнули и вскрыв лаком точно попали в цвет "Гренадер". Краску решил брать 2К Мипу (качество по отзывам хорошее и не такая текучая как то же мобихел).
Есть мнение,что красный сильно выгорает (предыдущий хозяин покрасил багажник Садолином - через 5 лет стал бледно-розовым), поэтому решил сверху крыть лаком.
Из-за этого пару вопросов.
1. Совместим ли Мобихеловский 2К лак со старой краской и новой Миповской. Очень не хочется потратить время и средства и через полгода увидеть покореженное лкп.
2. перед нанесение лака на старое лкп зачищать каким номером? (кто говорит 400, кто 800).
3. Приобрел forecla g6, есть ли смысл перед зачисткой старого покрытия полировать ? Или сама зачистка и так снимет окисленную пленку, а полирнуть есть смысл уже после лака.
4. Купил биндер для перехода, есть ли какие-то подводные камни при его использовании?
5. как лучше вскрывать лаком:
- зачистить старое лкп - нанести лак, а на перекрашенные элементы нанести по-мокрому?
- покрасить новые элементы, выждать неделю-две, весь кузов зачистить и уже наносить лак.


Рассчитываю на помощь опытных маляров. Заранее спасибо !
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: лак на акрил

Сообщение вадим » 03 июл 2010, 03:43

много вопросов, все есть в форуме. Поищи через поиск. Одно скажу, если краска акриловая то ее можно палирнуть и никакой лак ненужен. А алкидным садолином красить, это прошлый век.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: лак на акрил

Сообщение AMD » 04 июл 2010, 00:46

d-fan писал(а):Добрый вечер.
Нужен совет.

Опель кадет 91 гв, красный цвет. Изначально было желание перекрасить весь автомобиль, но пообщавшись с несколькими малярами - советовали полирнуть и исправить сколы.
В добавок решил снять гравитекс с нижней части дверей(было задуто поверх краски - очень уродливо смотрелось) и покрасить .
При покупке краски мой образец чуток полирнули и вскрыв лаком точно попали в цвет "Гренадер". Краску решил брать 2К Мипу (качество по отзывам хорошее и не такая текучая как то же мобихел).
Есть мнение,что красный сильно выгорает (предыдущий хозяин покрасил багажник Садолином - через 5 лет стал бледно-розовым), поэтому решил сверху крыть лаком.
Из-за этого пару вопросов.
1. Совместим ли Мобихеловский 2К лак со старой краской и новой Миповской. Очень не хочется потратить время и средства и через полгода увидеть покореженное лкп.
2. перед нанесение лака на старое лкп зачищать каким номером? (кто говорит 400, кто 800).
3. Приобрел forecla g6, есть ли смысл перед зачисткой старого покрытия полировать ? Или сама зачистка и так снимет окисленную пленку, а полирнуть есть смысл уже после лака.
5. как лучше вскрывать лаком:
- зачистить старое лкп - нанести лак, а на перекрашенные элементы нанести по-мокрому?
На 2к мипу, оч много негативных отзывов. Может другое возьмешь? Краску перед лакировкой не надо полировать, после лака полируют. Садолин если тока багажник, вычисти совсем. Если половина машины, кинь изолятор баркоат, на спирту, грунт, потом акрил. А вообще я так и не понял, ты красить хош, потом лак или на старое лак? Если старая краска норм, закрась тока косяки и полирни не лакируя. Зачем тебе лишние хлопоты. Акрил и так хорош, для машины 91 г выпуска.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: лак на акрил

Сообщение Blade » 21 ноя 2010, 19:25

Я красил мипой машина на виду уже 2 года краска блестит и не выгорела, полировалась хорошо. Лаком не вижу смысла крыть.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: лак на акрил

Сообщение Lutsivo » 22 ноя 2010, 00:39

На 2к мипу, оч много негативных отзывов. Может другое возьмешь? Краску перед лакировкой не надо полировать, после лака полируют. Садолин если тока багажник, вычисти совсем. Если половина машины, кинь изолятор баркоат, на спирту, грунт, потом акрил. А вообще я так и не понял, ты красить хош, потом лак или на старое лак? Если старая краска норм, закрась тока косяки и полирни не лакируя. Зачем тебе лишние хлопоты. Акрил и так хорош, для машины 91 г выпуска.[/quote]
А давайте про акрил,посоветуйте производителя хорошего,а то яне пойму,кто лидер :?:
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: лак на акрил

Сообщение Blade » 22 ноя 2010, 22:52

Я сейчас мобихелом крашу машину. Сохнет очень быстро. По высыханию очень твёрдый. Но текёт тоже здорово, придрочиться надо. А так блеск отменный. вика тоже неплохо разливается хорошо и блестит нормуль.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: лак на акрил

Сообщение Lutsivo » 22 ноя 2010, 23:02

Blade писал(а):Я сейчас мобихелом крашу машину. Сохнет очень быстро. По высыханию очень твёрдый. Но текёт тоже здорово, придрочиться надо. А так блеск отменный. вика тоже неплохо разливается хорошо и блестит нормуль.
Blade,я чего спрашиваю,покрасил "perffect"-ом и везде проявилось окунтуривание грунта,как думаешь,краска :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: лак на акрил

Сообщение Blade » 22 ноя 2010, 23:17

Lutsivo писал(а):
Blade писал(а):Я сейчас мобихелом крашу машину. Сохнет очень быстро. По высыханию очень твёрдый. Но текёт тоже здорово, придрочиться надо. А так блеск отменный. вика тоже неплохо разливается хорошо и блестит нормуль.
Blade,я чего спрашиваю,покрасил "perffect"-ом и везде проявилось окунтуривание грунта,как думаешь,краска :?: :?: :?:
Такой не работал. Причины окунтуривания могут быть и не в краске.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: лак на акрил

Сообщение Lutsivo » 23 ноя 2010, 00:04

Blade,я чего спрашиваю,покрасил "perffect"-ом и везде проявилось окунтуривание грунта,как думаешь,краска :?: :?: :?:[/quote]
Такой не работал. Причины окунтуривания могут быть и не в краске.
вот и я думаю,как бы следующий раз не попасть,что ещё может быть?
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: лак на акрил

Сообщение МАЛЯР 30 » 23 ноя 2010, 05:11

просела шпакля или не досох грунт. Это не в краске дело.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей