покраска бампера.не ложится краска

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
radsasha69
Сообщения:9
Зарегистрирован:19 июл 2009, 11:28
покраска бампера.не ложится краска

Сообщение radsasha69 » 29 сен 2010, 15:42

крашу два бампера серебристый металик.грунтовал частично,конечная подготовка-600 насухо.начинаю красить-краска как бы скатывается или в капельки или в струйки.похоже как вода скатывается с только полированной машины.решил что плохо обезжирено.обезжирил хорошим обезжиривателем-то же самое.(краска,обезжириватель- Штандокс). Я еще при грунтовании заметил,что грунт тоже как то не ложится и скатывается. Подскажите что делать,а то второй день мучаюсь.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение sergej » 29 сен 2010, 18:53

Обезжиривал чем? Бампер новый?
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение Rudkviktor » 29 сен 2010, 19:21

Слышал есть полироль тефлоновая вроде,если ей обработано Лкп,то краска не ляжет,нужен какой то хитрый обезжириватель.сам правда не сталкивался с этим,но похоже на правду.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение VODOLAZ » 29 сен 2010, 23:28

Чем обезжиривал?
Аватара пользователя
radsasha69
Сообщения:9
Зарегистрирован:19 июл 2009, 11:28

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение radsasha69 » 30 сен 2010, 10:58

обезжиривал сначала обезжиривателкм обычным-из магазина пр-во РФ,потом пробовал обезжиривателем от Штандокс - результат такой же. А бампер старый - я же писал , что грунтовал частично- только места ремонта.Грунт тоже точно так же ненормально ложился как и краска.Посоветуйте, может все сначала полностью загрунтовать попробовать или еще чть нибудь. Попробовал на старом капоте немножко покрасить для эксперимерта. протер чистой тряпочкой с обезжиривателем обычным и покрасил чуть чуть.Получилась такая штука: то место где обезжиривателем тер покрасилось какими то полосами , оставшимися после обезжиривания,а то место где я чуть дальше захватил краской(не обезжиренное) покрасилось нормально. Может салфетки какие нибудь специальные для обезжиривания нужны. Уже на всякие эксперименты 200 г базы ушло.Что делать не знаю
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение Павел » 30 сен 2010, 11:53

Похоже, что обезжириватель какой-то левый.
Попробуй для эксперимента просто, например Уайт-спиритом обезжирить, покрасить и посмотри что получится.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
radsasha69
Сообщения:9
Зарегистрирован:19 июл 2009, 11:28

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение radsasha69 » 30 сен 2010, 12:34

Я попробовал на данный момент 3 варианта обезжиривания. 1- бензин калоша, 2- обезжириватель (обычный из хоз.магазина, 3-обезжириватель Штандокс. Неужели все левые? Попробую и уайт-спиритом,только какой использовать? Может попробовать какой нибудь бесконтактный способ обезжиривания(из пистолета или еще как).Эксперимент продолжается.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение Rudkviktor » 30 сен 2010, 14:58

Попробуй развести фери и скочбрайтом с этой пенной водой замой бампер .высушить,протереть от пыли и попробовать нанести краску или грунт.может правда дело в обезжиривателе.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение Павел » 30 сен 2010, 16:23

radsasha69 писал(а):Может салфетки какие нибудь специальные для обезжиривания нужны.
Для обезжиривания используй специальные безворсовые, одноразовые салфетки.
Что используешь в качестве салфетки? Может замасленную тряпку? Или испачканую силиконом? :o
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: покраска бампера.не ложится краска

Сообщение Директор зоопарка » 30 сен 2010, 16:36

тебе надо его пропарить в ( печке, бане, сауне температура около 80градусов должна быть) это выделяется смазка скорей всего на силиконовой основе которую используют для смазывания формы когда штампуют бампер.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей