Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Витек » 12 апр 2011, 22:22

andri2868 писал(а):При заказе краски мне дали, металлик + лак и всё. Колеровщик сказал, что у меня краска перламутр. Отлива сильного нет, как узнать перламутр? .
Какой то мутный колеровщик, говорит что краска перламутр, а дал только одну базу(металлик) без подложки. Если название цвета известно, может порыться в интернете и выяснить всеже, перл это или просто металлик.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Директор зоопарка » 13 апр 2011, 03:13

andri2868 писал(а): а что скажешь на счёт перехода?

1. делаешь несколько тестов с различным количеством слоёв перламутровой краски второго слоя. на подобных покрытиях цвет зависит от количества и толщины слоёв именно перламутровой эмали второго слоя.(второй слой это и есть сам перламутр)
После нанесения тестов необходимо определить наиболее подходящую по цвету панель и установить количество слоёв второго слоя. К примеру - 3 .
2. бампер уже должен быть подготовлен под покраску.
3 . Наносишь подложку - базовую краску первого слоя до укрывания зоны ремонта и сделай по этому слою небольшой выход. Можно добавить немного разбавителя для базовой краски, чтобы выход был наиболее плавным , но не далеко.
4. После высыхания первого слоя начинаете наносить перламутровую базовую краску второго слоя. Причём здесь необходимо быть очень внимательным. 1 слой наносишь в область между основным слоем подложки и переходом по нему. 2 слой распыляешь как можно дальше с хорошим выходом и методом перехода . 3 слой приблизительно в границу 1 - го слоя.
главное чтобы в месте ремонта и полного слоя подложки в конечном итоге получилось 3 слоя перламутра, а именно выход на неповреждённую часть краски всего 1 и тот довольно лёгкий не способный поменять оттенок покрытия.
Далее после хорошей выдержки, минимум 20 минут при 20 град. С , следует нанести 2К акриловый б/ц лак.

а так понятно???? :o
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Директор зоопарка » 13 апр 2011, 03:24

Какой то мутный колеровщик....
почему мутный? что просили то и продал. просто кто с этим не сталкивался тот сам не знает чего хочет.
я вот во втором посте этой темы описал технику плавного перехода, а в восьмом посте этой же темы он пишет "а что скажешь на счёт перехода?" пришлось более подробно описывать. но я не уверен что он понял, если с переходами не сталкивался.и ВАДИМ по простому не хочет растолковать :D
Последний раз редактировалось Директор зоопарка 13 апр 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Павел » 13 апр 2011, 11:20

Директор зоопарка писал(а):почему мутный? что просили то и продал. просто кто с этим не сталкивался тот сам не знает чего хочет.
Грамотный колеровщик обычно сам должен сказать, что мол к перлу, должна идти подложка, не хочешь ли купить? ;)
А также рассказать сколько слоев конкретно этой базы нужно класть (этого производителя) и каким давлением наносить.
Этим он, также, отводит от себя возможные претензии со стороны маляра после покраски, если вдруг вылезли косяки.
Но это конечно - ГРАМОТНЫЙ колеровщик.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
andri2868
Сообщения:7
Зарегистрирован:01 янв 2010, 18:07
Мой автомобиль:Ford Galaxy

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение andri2868 » 13 апр 2011, 22:11

Ребят, сегодня ездил к колеровщику он объяснил, что перекрываемость этой краски хорошая и достаточно 2 слоя. Подложка не нужна
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Павел » 13 апр 2011, 22:32

andri2868 писал(а):Ребят, сегодня ездил к колеровщику он объяснил, что перекрываемость этой краски хорошая и достаточно 2 слоя. Подложка не нужна
:roll:
Ну, попробуй...
Претензии ведь к нему понесешь. Мне такой укрывистый перламутр ещё не попадался...
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Rudkviktor » 13 апр 2011, 23:16

Тут что то не так.бывает металлик с добавлением перламутра.сложная в подборе краска,но двухслойная.а подобрав трехслойку колорист должен в первую очередь подобрать нижний слой,написать или сказать сколько слоев перламутра на него положить,иначе как можно добиться сходства.по крайней мере должен выдать как минимум четыре баночки
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение sergej » 13 апр 2011, 23:27

Если не ошибаюсь в Мобихеле есть двуслойка с эффектом перламутра... может это она и есть?
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Rudkviktor » 13 апр 2011, 23:34

Мне попадалась несколько раз.один точно помню дэо нексия красный металлик с перлом.наносится как обычный металлик.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска бампера с переходом (перламутр-серебро)

Сообщение Павел » 13 апр 2011, 23:55

Короче, копать истину можно долго, пусть лучше andri2868 осовываясь на вышеизложенном, попробует покрасится, потом выложит фотки, а тогда и будем уже посмотреть... ;)
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей