Шагрень при покраске

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091
Re: Шагрень при покраске

Сообщение Xproga » 10 сен 2011, 19:27

gangsterchip писал(а):может я неправильно настроил сам пистолет - крутя всё что попало =)

И вопрос на засыпку: на сколько можно разбовлять краску (помимо разбавителя) растворителем и грунт? [Грунт я как понимаю можно разводить 4:1:4 (т.е. 1 часть грунта и 1 часть растворителя) грунт - отвердитель - растворитель, а краску???]
Ладно,без приколов...Что значит грунт(пример) 4 к 1?Ответ-400гр.грунта,100гр.отвердоса.Раствор-по техничке(10%,20%,30-50-100-200...кило :D )короче по техничке(указано ж на баночке с товаром,который ВЫ держите в руках)То же самое касается и краски.Любого производителя.
ПЫС:Ну читайте же,что написано...
ПЫПЫСЫ:Забыл сказать-все получится!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шагрень при покраске

Сообщение sergej » 10 сен 2011, 22:01

Директор зоопарка писал(а): на 5 литров растворителя. каплю краски!!! примерно так!!! ;)
Именно так, последний слой при переходе по акрилу, а ты что по другому делаешь? :shock: Открой секрет... :(
Аватара пользователя
gangsterchip
Сообщения:9
Зарегистрирован:06 авг 2011, 21:59
Мой автомобиль:Prikalina, Getz, Vitz, Cynos

Re: Шагрень при покраске

Сообщение gangsterchip » 13 сен 2011, 21:55

Xproga писал(а):
gangsterchip писал(а):может я неправильно настроил сам пистолет - крутя всё что попало =)

И вопрос на засыпку: на сколько можно разбовлять краску (помимо разбавителя) растворителем и грунт? [Грунт я как понимаю можно разводить 4:1:4 (т.е. 1 часть грунта и 1 часть растворителя) грунт - отвердитель - растворитель, а краску???]
Ладно,без приколов...Что значит грунт(пример) 4 к 1?Ответ-400гр.грунта,100гр.отвердоса.Раствор-по техничке(10%,20%,30-50-100-200...кило :D )короче по техничке(указано ж на баночке с товаром,который ВЫ держите в руках)То же самое касается и краски.Любого производителя.
ПЫС:Ну читайте же,что написано...
ПЫПЫСЫ:Забыл сказать-все получится!
Ну я и разбавляю с отвердосом 4:1 и все равно грунт достаточно густой (жиже конечно сгущенки, но все же) по-этому подумываю сколько можно ещё растворителя бахнуть?, что бы получить хороший и ЖИДКИЙ грунт? и как растворитель влияет на грунт??
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шагрень при покраске

Сообщение sergej » 13 сен 2011, 23:03

сколько можно ещё растворителя бахнуть
Читай на банке пиктограммы там все написано (вернее нарисовано) :geek:
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Шагрень при покраске

Сообщение ps_57 » 13 сен 2011, 23:42

Ничего страшного,если разбавителя будет чуть больше или чуть меньше,чем по техничке,ибо красить-то приходится при разных температурах,а в техничках все пропорции приведены для 20 град.,вот и смотреть надо по ситуации(в разумных приделах,конечно).И смотреть надо как используется материал: либо как,собственно,грунт,либо как наполнитель(в этом случае разбавителя берётся уже меньше).
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шагрень при покраске

Сообщение sergej » 13 сен 2011, 23:48

смотреть надо по ситуации
Смотреть надо не на ситуацию, а на вязкость материала (на банке она указана) и будет при разной температуре разное количество растворителя (очень незначительное)... ;)
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Шагрень при покраске

Сообщение ps_57 » 14 сен 2011, 03:04

sergej писал(а):
смотреть надо по ситуации
Смотреть надо не на ситуацию, а на вязкость материала (на банке она указана) и будет при разной температуре разное количество растворителя (очень незначительное)... ;)
Я вязкость и имел ввиду.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Шагрень при покраске

Сообщение евсей » 17 сен 2011, 10:10

gangsterchip писал(а):
Xproga писал(а):
gangsterchip писал(а):может я неправильно настроил сам пистолет - крутя всё что попало =)

И вопрос на засыпку: на сколько можно разбовлять краску (помимо разбавителя) растворителем и грунт? [Грунт я как понимаю можно разводить 4:1:4 (т.е. 1 часть грунта и 1 часть растворителя) грунт - отвердитель - растворитель, а краску???]
Ладно,без приколов...Что значит грунт(пример) 4 к 1?Ответ-400гр.грунта,100гр.отвердоса.Раствор-по техничке(10%,20%,30-50-100-200...кило :D )короче по техничке(указано ж на баночке с товаром,который ВЫ держите в руках)То же самое касается и краски.Любого производителя.
ПЫС:Ну читайте же,что написано...
ПЫПЫСЫ:Забыл сказать-все получится!
Ну я и разбавляю с отвердосом 4:1 и все равно грунт достаточно густой (жиже конечно сгущенки, но все же) по-этому подумываю сколько можно ещё растворителя бахнуть?, что бы получить хороший и ЖИДКИЙ грунт? и как растворитель влияет на грунт??
если густой разводи жиже,чего ты в эти цифры уперся,если разведеш сильно жидко будет плохо укрывать и потеки наделаешь не имея опыта покраски,а грунту ни чего не будет,испытано все на личном опыте.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей