густота акриловой краски

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: густота акриловой краски

Сообщение Rudkviktor » 29 сен 2012, 08:20

Из разных банок может не попадать по цвету.но незначительно.в данном случае думаю в первый или второй раз плохо перемешали
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: густота акриловой краски

Сообщение евсей » 29 сен 2012, 13:29

esminsky писал(а):Попал я тут с этой Викой. Купил первый раз грамм 300, цвет атлантика без подбора, покрасил то что планировал, все отлично. И тут вспомнил про сполер на крышу, который у меня давно валялся без дела. Да плюс к тому мой приятель нечаянно уронил железную лестницу мне на дверь. Поехал в тот же магазин и купил там же еще банку такой же Вики (и цвет и номер партии и дата, все совпадает). Покрасил и в цвет не попал, вместо атлантики чисто фиолетовый. Магазинчик маленький в г.Борисоглебск (город тоже не большой), так что краска точно с одной партии. В чем фишка и часто ли у Вики такие приколы не знаю
я долго викой красил ни разу таких приколов не встречалось.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: густота акриловой краски

Сообщение Павел » 29 сен 2012, 23:27

esminsky писал(а):Покрасил и в цвет не попал, вместо атлантики чисто фиолетовый.
Может просто осадок в банке плохо размешал? У меня как-то был такой косяк по первости... После того как перекрашивать пришлось, теперь всю краску мешаю, как зубы чищу - очень тщательно. :D
Как я себя ругал... краску с подбора запорол и ещё лишнюю работу себе нашел.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: густота акриловой краски

Сообщение esminsky » 30 сен 2012, 02:24

Только сейчас осенило, а ведь точно, краску в банке перед заливом в мерный стакан не мешал. Даже подумать не мог, что Вика не однородная и может в банке разделиться на пигмент и основу. Еще раз спасибо ребята, вроде все просто, а сам не допер. Завтра доделаю как раз ИК сушку на 6-8 ламп и свою старую Нивку в перекрас :D . Кстати лампы купил ИКЗК-250 Вт аж по 120 руб. за штучку, вот прикидываю через какой промежуток между цоколями расположить лампы, пока решил буду крепить через 30 см. друг от друга
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: густота акриловой краски

Сообщение Витек » 30 сен 2012, 07:25

esminsky писал(а):Только сейчас осенило, а ведь точно, краску в банке перед заливом в мерный стакан не мешал.
Вот где собака порылась. :D Любая краска со временем расслаивается, темный пигмент всплывает вверх, светлый садится на дно. Особенно это заметно как раз на темно-синих цветах. У них даже во время покраски иногда темный пигмент наверх всплыть успевает и при последующей полировке можно получить неприятный сюрприз.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: густота акриловой краски

Сообщение esminsky » 11 окт 2012, 18:25

Итог перекраса не порадовал, после тщательного размешивания (теперь никогда не забуду :D ), все же фиолетовый оттенок превалирует. Вот теперь думаю взять за правило, если краска акрил Вика по коду ваза, либо пылить пробник, либо брать с подбором, либо красить все и сразу. Может конечно и брак попался во второй банке, но ходьба по граблям не мой вид спорта :D Правда подбор Вики так сразу не найдешь даже в Москве, ездил сегодня в Южный порт (там наверно штук 20 подборов краски), нужно было хорошему приятелю покрасить пару деталей на Ниве, машина 2012 года, цвет Несси по коду ваза 386. В итоге пришлось брать немецкий акрил с подбором по лючку
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: густота акриловой краски

Сообщение Rudkviktor » 11 окт 2012, 21:56

Номера краски на наших машинах это отдельная тема.я на обычную белую ниву краску подбирал два раза.хотя должна была подойти стандартная.:(
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей