Что это такое?

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
SLAVA_P
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 июн 2010, 19:32
Мой автомобиль:форд мондео
Re: что это такое

Сообщение SLAVA_P » 28 ноя 2012, 00:08

мужики спасибо что откликнулись на мою беду если еще что нибудь посоветуете по покраске буду очень благодарен и вообще очень большое спасибо буду учиться
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: что это такое

Сообщение Директор зоопарка » 28 ноя 2012, 04:52

SLAVA_P писал(а): если еще что нибудь посоветуете по покраске буду очень благодарен
базу разводи специальным разбавителем для базы
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: что это такое

Сообщение sergej » 28 ноя 2012, 10:38

esminsky писал(а): Заметь человек не тазы-вазы красит, их там просто нет (сам в Комсомольске 9 лет прожил)
А теперь еще раз прочитай, где там шлифовка базы, он скотчбрайтом как липкарем просто торчащий метал убирает, а потом все равно кидает слой базы перед лаком...
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: что это такое

Сообщение esminsky » 28 ноя 2012, 11:34

Совершенно с тобой согласен, серый скотчбрайт аналог Р400, естественно на бруске базу не шлифанешь, и конечно сверху еще слой базы. Точно так и сам делал (кстати точно так и выше написал)). И конечно с тобой согласен, что результат такой шлифовки большого участка не предсказуем, но прежде чем сносить все, почему не попробовать шлифануть, все равно уже не рискуешь ни чем
Аватара пользователя
serega-610
Сообщения:48
Зарегистрирован:25 авг 2012, 19:44
Мой автомобиль:тойота камри MSV20 V6 3л

Re: что это такое

Сообщение serega-610 » 28 ноя 2012, 18:12

SLAVA_P писал(а):еще вопрос еще дико извиняюсь на назойливость чем лучше обезжиривать я этот делаю антисиликоно мне подсказали растворителем но он разбавляет старую базу и получается много проблем еще раз прошу извинения что у вас отнимаю время но хочу покрасить автомобиль сам если можно чтобы вам не недоедать дай тесылку для лоха
купил по случаю в строительном магазине 646 в литровых бутылках не грунт не краску не подрывает только зачем мудрить если есть антиселикон и цена в принципе приемлима
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: что это такое

Сообщение sergej » 28 ноя 2012, 20:41

serega-610 писал(а):купил по случаю в строительном магазине 646 в литровых бутылках не грунт не краску не подрывает только зачем мудрить если есть антиселикон и цена в принципе приемлима
Еще не вечер, еще втухнешь... :lol:
SLAVA_P писал(а):еще вопрос еще дико извиняюсь на назойливость чем лучше обезжиривать я этот делаю антисиликоно мне подсказали растворителем но он разбавляет старую базу и получается много проблем еще раз прошу извинения что у вас отнимаю время но хочу покрасить автомобиль сам если можно чтобы вам не недоедать дай тесылку для лоха
Изображение Изображение

Если хочешь качественно и наверняка: то сначала тем, что в бутылках, а потом тем что в банках... :!:
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: что это такое

Сообщение пупок » 28 ноя 2012, 22:14

Серег,а зачем ты ему смывку,к антисиликону подсунул?Что бы жизнь малиной не казалась? :lol:
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: что это такое

Сообщение esminsky » 28 ноя 2012, 23:13

пупок писал(а):Серег,а зачем ты ему смывку,к антисиликону подсунул?Что бы жизнь малиной не казалась? :lol:
Боди смывка кстати большая дрянь, лучше уж корщеткой, смывка Абро в балоне работает отлично
Аватара пользователя
SLAVA_P
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 июн 2010, 19:32
Мой автомобиль:форд мондео

Re: что это такое

Сообщение SLAVA_P » 29 ноя 2012, 00:50

подскажите пож. какие салфетки вы используете для обезжиривания
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: что это такое

Сообщение esminsky » 29 ноя 2012, 01:25

http://www.df-shop.ru/product/salfetki- ... overhnosti
для обезжиривания такие
Вложения
салфетка.jpeg
салфетка.jpeg (5.98КБ)4950 просмотров

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей