нарушение технологии

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru
нарушение технологии

Сообщение 1Валерий2 » 05 дек 2012, 16:57

знатоки хочу поинтересоватся кто так делал , имеется ваз 2109 2000 года надо покрасить,,, взял акрил вику в цвет ......... теперь надо покрасить соль вопроса можно ли заматовать старую краску и покрасить не покрывая акриловой грунтовкой .......*****просто имел опыт покрыл грутом боди походу МЛ ,, через 2 года акриловая краска потрескалась в прямом смысле этого слова... вот и боюсь теперь на мл краску ложить акрил без грунта кто сталкивался прошу ответить можно или нет ....РS краска заводская машина не битая,,,,
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: нарушение технологии

Сообщение евсей » 05 дек 2012, 18:04

1Валерий2 писал(а):знатоки хочу поинтересоватся кто так делал , имеется ваз 2109 2000 года надо покрасить,,, взял акрил вику в цвет ......... теперь надо покрасить соль вопроса можно ли заматовать старую краску и покрасить не покрывая акриловой грунтовкой .......*****просто имел опыт покрыл грутом боди походу МЛ ,, через 2 года акриловая краска потрескалась в прямом смысле этого слова... вот и боюсь теперь на мл краску ложить акрил без грунта кто сталкивался прошу ответить можно или нет ....РS краска заводская машина не битая,,,,
заматуй машину и крась акриловой краской все будет нормально,прошлый твой опыт был ошибочный,походу ты однокомпонентный грунт использовал не акриловый-он мягкий,а покрасил акрилом.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: нарушение технологии

Сообщение евсей » 05 дек 2012, 18:11

евсей писал(а):
1Валерий2 писал(а):знатоки хочу поинтересоватся кто так делал , имеется ваз 2109 2000 года надо покрасить,,, взял акрил вику в цвет ......... теперь надо покрасить соль вопроса можно ли заматовать старую краску и покрасить не покрывая акриловой грунтовкой .......*****просто имел опыт покрыл грутом боди походу МЛ ,, через 2 года акриловая краска потрескалась в прямом смысле этого слова... вот и боюсь теперь на мл краску ложить акрил без грунта кто сталкивался прошу ответить можно или нет ....РS краска заводская машина не битая,,,,
заматуй машину и крась акриловой краской все будет нормально,прошлый твой опыт был ошибочный,походу ты однокомпонентный грунт использовал не акриловый-он мягкий,а покрасил акрилом.
я перекрашивал стары машины не грунтуя металиками и акрилами.грунт наносил только на ремонтные места.
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: нарушение технологии

Сообщение 1Валерий2 » 05 дек 2012, 18:40

спасибо за ответы так и зделаю где рем места грунтану и покрашу
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: нарушение технологии

Сообщение DIMAN » 05 фев 2013, 23:45

сейчас делаю тоже самое))матую лак на МЛ и под акрилл. вопрос в другом! на заднем крыле хотел шпателем содрать старую усохшую наклейку ... короче оторвалась она с когда то кем то крашеной старой краской . ну тут я и погнал сдирать её дальше. сдер как будто рубанком а осталась старая подготовленная под покрас поверхность. обдирать ли мне дальше всю машинку и отчего краска плохо держалась???? лежала вроде на родном покрытии заматованом ...... кто подскажет?!)) :?:
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: нарушение технологии

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 фев 2013, 05:53

1 Либо было подготовлено слишком мелкой наждачкой, вот и краске незачто держаться.
2 Красили фуфлом какимто (если мягко сказать)
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: нарушение технологии

Сообщение DIMAN » 10 фев 2013, 00:43

МАЛЯР 30 писал(а):1 Либо было подготовлено слишком мелкой наждачкой, вот и краске незачто держаться.
2 Красили фуфлом какимто (если мягко сказать)
МОЖЕТ БЫТЬ..))) СПС ТАК МАШИНКУ МНЕ ВСЮ ОБДИРАТЬ ТО????!!!!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: нарушение технологии

Сообщение Витек » 10 фев 2013, 15:27

Если по уму, то надо сносить. Тем более что старое ЛКП легко снимается.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: нарушение технологии

Сообщение евсей » 06 апр 2013, 21:50

DIMAN писал(а):сейчас делаю тоже самое))матую лак на МЛ и под акрилл. вопрос в другом! на заднем крыле хотел шпателем содрать старую усохшую наклейку ... короче оторвалась она с когда то кем то крашеной старой краской . ну тут я и погнал сдирать её дальше. сдер как будто рубанком а осталась старая подготовленная под покрас поверхность. обдирать ли мне дальше всю машинку и отчего краска плохо держалась???? лежала вроде на родном покрытии заматованом ...... кто подскажет?!)) :?:
обдирай краску на крыле до тех пор пока обдирается,если перестала обдираться то останавливайся и готовь деталь под покраску,а если лекго обдирается то обдирай .а всю то машину зачем обдирать?!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей