мало света много косяков

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Серёга 53
Сообщения:13
Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru
мало света много косяков

Сообщение Серёга 53 » 12 июн 2016, 22:31

Всем привет красил в гараже без освещения, после высыхания обнаружил подтёки по базе и по лаку, как быть? Подтеки 800 вышкурить до ровной поверхности потом весь бампер 800 проитись и снова базу и лак или всё до пластика "сгрызать"? По работе с металликом опыта недостаточно, в основном с акрилом, подскажите как быть
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: мало света много косяков

Сообщение Павел » 13 июн 2016, 13:36

Всё верно, придется перекрашивать. Сгрызать до пластика может и не надо, просто все заровнять и перед покраской, особенно если будут протиры до базы, я бы на всякий пожарный еще и грунтанул, чтобы не вспучило.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Серёга 53
Сообщения:13
Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru

Re: мало света много косяков

Сообщение Серёга 53 » 13 июн 2016, 13:43

Павел писал(а):Всё верно, придется перекрашивать. Сгрызать до пластика может и не надо, просто все заровнять и перед покраской, особенно если будут протиры до базы, я бы на всякий пожарный еще и грунтанул, чтобы не вспучило.
я правильно понимаю если лак до базы протрется то этот участок обязательно загрунтовать или целиком? а те места которые без подтёков можно скотч брайтом или только всё 800ой?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: мало света много косяков

Сообщение Павел » 13 июн 2016, 13:59

В местах, где лак протёрся до базы велика вероятность, что новая краска (база) вспучит старое покрытие, особенно если не оно просохло до конца.
Как минимум надо перекрыть эти места грунтом, а лучше конечно грунтануть весь бампер целиком. Так как велика вероятность просто не заметить микропротиры и получить неприятный сюрприз :mrgreen: .
Можно рискнуть и все сделать по быстрому:
1. затереть
2. грунтануть
3. и красим "по-мокрому" сразу после грунтования как тоько грунт заматовеет.
После нанесения грунта, пока подсыхает внимательно посмотреть нет ли где вспучиваний и такое возможно.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Серёга 53
Сообщения:13
Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru

Re: мало света много косяков

Сообщение Серёга 53 » 13 июн 2016, 14:19

по мокрому ещё не красил такой технологией не владею(((буду пробовать с "перешкуриванием" аккуратно, просто опять полностью грунтовать не хочется, а если отшкурить и обезжиривателем пройтись, от него если не вспучит то всё ОК или я не так понял
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: мало света много косяков

Сообщение Павел » 13 июн 2016, 16:15

На форуме есть где-то ветка про технологию "по-мокрому" - можно найти через поиск.
А от обезжиривателя, если это антисиликон, может и не вспучить. Лучше попробовать протереть тем растворителем, который будет использоваться для разведения краски, он более "агрессивный" или просто дунуть слегонца им из пистолета по проблемным зонам - сразу будет виден результат :mrgreen: .
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Серёга 53
Сообщения:13
Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru

Re: мало света много косяков

Сообщение Серёга 53 » 13 июн 2016, 21:39

эксцентриковой орбиталкой прошёлся 500 потом 800,думаю ешё серым брайтом проитись и красить заново, вот хочу всётаки мокрый по мокрому попробовать, но насколько я понимаю и грунт другой нужен
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: мало света много косяков

Сообщение Павел » 13 июн 2016, 22:49

Под грунт можно и на 500-ой остановиться. По мокрому можно использовать и обычный 2-х компонентный акриловый, только разбавить чуть пожиже чем обычно. И аккуратней, можно и грунтом соплей навешать. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Серёга 53
Сообщения:13
Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru

Re: мало света много косяков

Сообщение Серёга 53 » 13 июн 2016, 23:34

Павел писал(а):Под грунт можно и на 500-ой остановиться. По мокрому можно использовать и обычный 2-х компонентный акриловый, только разбавить чуть пожиже чем обычно. И аккуратней, можно и грунтом соплей навешать. ;)
тогда красным скотч брайтом перетереть и грунтовать? Я пользуюсь novol protect 300, если в него растворителя больше положенного добавить то можно и по мокрому? по инструкции 30 процентов растворителя, а тут нужно будет 50 мин добавить я правильно понимаю
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: мало света много косяков

Сообщение Павел » 14 июн 2016, 14:07

Точно не могу сказать, насколько больше растворителя, т.к. сами делали на глазок. А там где ровненько все, да можно и красным скотч-брайтом.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей