Покраска(полная)акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101
Покраска(полная)акрил

Сообщение вано » 05 июл 2009, 23:18

Здравствуй Павел. спасибо за всю информацию на сайте и если можно вопрос:
покрасил свою машину в гараже, пыли избежал, но на машине появились мелкие пузырьки и шагрень, как я понял шагрень полировкой убирается, а от чего пошли пузырьки (как бы воздушные) и можно ли их исправить полировкой? Спасибо. использовал novol optik.
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение вано » 06 июл 2009, 20:46

кстати может кто подскажет пправильные пропорции разведения акриловой краски.я новичок особо не смейтесь над вопросами :D
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 06 июл 2009, 21:10

вано писал(а):кстати может кто подскажет пправильные пропорции разведения акриловой краски.я новичок особо не смейтесь над вопросами :D
Обычно 2к1,две части эмали+одна отвердителя.Разбавители до 20% объема.Бавют стандарт,медленный,быстрый,в зависимости от условий нанесеня.Еще для переходов.Исключение Duxone Topcat,там активатор-растворитель.Но разбавляют и его оригинальным разбавителем.Я Novol 850 разбавлял,не пмутнело,все просохло.Около 10-15%.
Какая краска имеется?От ней и техничку смотреть.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Павел » 07 июл 2009, 20:45

Обычно к акриловой краске идет в комплекте родной отвердитель. Лучше использовать его. Соотношения в зависимости от производителя могут быть разные.
Краски тоже могут быть разной вязкости. Иногда добавив отвердителя, растворителя добавлять приходится совсем каплю, так как краска уже жидкая. Также и наоборот.
Так что тут следует исходить из рекомендаций производителя (обычно пишет на банке) и от изначальной вязкости краски.
вано писал(а):на машине появились мелкие пузырьки и шагрень,как я понял шагрень полировкой убирается,а от чего пошли пузырьки(как бы воздушные)и мож но ли их исправить полировкой
Пузырьки скорее всего образуются от выходящих паров растворителя. Может был использован "быстрый" растворитель или окружающая температура была высокой. До конца этот дефект сам не понял. Шлифовкой и полировкой частично можно вывести, но до конца, вряд-ли... :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение вано » 07 июл 2009, 22:05

а если попробовать залить краской с помощью зубочистки?а потом полирнуть?кстати использовал пистолет с дюзой 1.4.до это красил алкидной краской пару машин из этого пулика,все довольны ни пузырей ни пыли.кстати использую только компоненты одних производителей.может через фильтр компрессор масла даванул?или воды?спсибо за ответы.сейчас делаю опель фронтера.скоро скину фотоотчет.
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Павел » 07 июл 2009, 22:54

Не думаю, что проблема в пистолете. Если вода или масло попадают, то это сразу видно. Такие высыпания неоднородны, местами и разные по величине.
А вот, когда, поверхность как иголочкой наколота и на квадратный сантиметр приходится штук десять проколов, то это скорее всего выход растворителя с нижних слоев краски (лака).
Скорее всего это материалы... и окружающие условия. Может избыток отвердителя... ХЗ.
Потому, что такая же ситуация бывает и у нас. Вчера, скажем покрасили и всё ОК. А завтра, применяя те же материалы, залили, а на следующий день смотрим и вся поверхность в микроотверстиях... :o
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 08 июл 2009, 07:45

Иногда пузырьки бывают от обезжиривателя,типа уайтспирита,плохого антисиликона.Кажется,что он испарился,а в порах грунта еще сидит.Покрасишь,он испаряется и пузырит краску.
Борьба-обдувать хорошо перед покраской.Пыль снимешь липкой салфеткой,а остатки обезжирки нет.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение вано » 08 июл 2009, 22:47

спасибо за ответы.а то я думал что только у меня как у новичка такая х...нь бывает .буду совершенствоваться пока шишку опыт не набъёт :D .и вопрос если можно:какой глубины вмятину можно надежно залечить шпатлёвкой со стекловолокном?павлу:я тоже слушаю рок и металл:правда песен на компе не много все еще кассетником пользуюсь :lol:
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Павел » 08 июл 2009, 23:21

вано писал(а):какой глубины вмятину можно надежно залечить шпатлёвкой со стекловолокном?
Ну, тут вопрос филосовский... В принципе любую, но если делать для себя, или халтуре не место, то не более 3-5мм. Сначала следует жестянку сделать.
вано писал(а):я тоже слушаю рок и металл
Обожаю эту музыку! :D ROCK FOREVER!!! (Это вам не лезгинка! :lol: )
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение вано » 13 июл 2009, 18:37

люди подскажите кто нибудь глубину пропайки сеточки при ремонте пластиков. :roll:
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей