Покраска(полная)акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:
Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 20 апр 2010, 23:34

спасибо огромное..в выходные приступаю))))
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 24 апр 2010, 22:43

после первого дня активной работы всё болит и отваливается)) но тем не менее...заматовали больше 70% авто...остался самый гемор..пороги в мастике...две юбки..и две двери, которые облиты баллончиком и какой то ещё дрянью....шкурку забивает на ура просто((((!! завтра будем добивать остатки...и вот ещё..) скорее всего придётся облить грунтом всю авто..слишком много прошлифовок до металла...там выскочили пара паучков...и лак, даже заматованный очень и очень гладкий..от него краска точно будет отваливаться((
грунт солид есть..и отец подогнал грунт EP 92...кто нить пробовал такой??? он как боди..(схожесть на лицо)))) без отвердителя..разбавил и вперёд))
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение sergej » 24 апр 2010, 23:00

Обычно те грунты, что без отвердителя идут только на шпаклю и старое ЛКП, если положишь на голый металл - жди гимороя. Так, что делай выводы.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 24 апр 2010, 23:12

Ромыч писал(а):после первого дня активной работы всё болит и отваливается)) но тем не менее...заматовали больше 70% авто...остался самый гемор..пороги в мастике...две юбки..и две двери, которые облиты баллончиком и какой то ещё дрянью....шкурку забивает на ура просто((((!! завтра будем добивать остатки...и вот ещё..) скорее всего придётся облить грунтом всю авто..слишком много прошлифовок до металла...там выскочили пара паучков...и лак, даже заматованный очень и очень гладкий..от него краска точно будет отваливаться((
грунт солид есть..и отец подогнал грунт EP 92...кто нить пробовал такой??? он как боди..(схожесть на лицо)))) без отвердителя..разбавил и вперёд))
Грунтуй всю.Косяков меньше будет.Подготовка муторное дело,я редко крашу но знаком.Пороги и двери содрать под отштамповку карчеткой и перегрунтовать.лучше выйдет.
Грунт ЕР 92... ХЗ,как бы экономия в 1000р. не вышла полным переделом.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение sergej » 24 апр 2010, 23:39

Бродин писал(а): Грунтуй всю.Косяков меньше будет.Подготовка муторное дело,я редко крашу но знаком.Пороги и двери содрать под отштамповку карчеткой и перегрунтовать.лучше выйдет.
Грунт ЕР 92... ХЗ,как бы экономия в 1000р. не вышла полным переделом.
А если корщёткой, то однозначно однокомпонентный грут не пойдёт, если есть хотя бы небольшие участки голого металла этот грунт не используй.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 25 апр 2010, 12:10

Про 1к.Есть праймеры 1к,у Мобихел например.Не все оно 1к плохо.На голый металл праймер потом 2к акрил или эпоксид.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение sergej » 25 апр 2010, 13:07

Бродин писал(а):Про 1к.Есть праймеры 1к,у Мобихел например.Не все оно 1к плохо.На голый металл праймер потом 2к акрил или эпоксид.
Но праймер без вторичного грунта не применяется, всё равно его поверх грунтовать 2К нужно. Интересно, что само слово "праймер" означает :oops: - лингвисты есть?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Витек » 25 апр 2010, 14:36

Праймер, от слова "первый„.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 25 апр 2010, 22:38

короче облили грунтом полностью сегодня...лёг просто на 5+...ни одной сопли не пустил...обязательно ли потом затирать его шкуркой??? и какой если тереть...машина тока на летнюю езду...красим первый раз..так что без всяких там праймеров и кислотников..я просто пока в этих штуках не очень разбираюсь :oops: :(
грунт лежит ровно без всяких бугров крупных и тп..тоесть все капельки с пульта очень хорошо разлились по поверхности и образовали ровную поверхность..

можно по подробнее про праймеры и тп...вот пример...начисто до металла вышкурена дверь..что на что льём и тп...распишите пожалуйста)
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 25 апр 2010, 22:58

так так..всё прочитал...на голый метал наносим кислотник, потом 2К и потом шпатлю..потом опять 2К и краска..примерно так???
кислотник от новола есть?
просто потом хочу свою авто облить..уже по толковому...))) со всякими кислотниками и тп))
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя