Покраска(полная)акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение МАЛЯР 30 » 18 апр 2010, 18:02

Коненчно , ведь процесс полимеризации не произошел из за отсутствия второго компонента.А продавцу этому скажи чито шпаклюете без отвердона! типа он не нужен. Пусть кому нибудь пи.данет :lol: Может по фэйсу получит за свой ум. Меня эти умные продавцы тоже бесят своими подсказками.Случай был совсем недавно, (маленько не в тему.) Клиенту говорю " вот столько нужно кружков" Тот приходит в магазан А продавец типа " сачем типа стока это же много!" Бл.ть!!! Кто делать будет? продавец или я....... Да и его какое собачье дело кто сколько и для чего берет.Умники :evil:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Витек » 18 апр 2010, 19:53

Ромыч писал(а):кстати накрасили 2107 перед новым годом акрилом синим мобихелл..чел с магазина сказал типа что в акрил отвердитель не льют...в итоге..авто канешн "блестит" но не отражает ничего...абсолютно..может ли это быть из за отсутствия отвердителя?
То что ничего не отражает, это полбеды. Не пришлось бы перекрашивать за свой счет, вот тогда и скажешь спасибо "умному„ продавцу.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение sergej » 18 апр 2010, 20:16

Витек писал(а):То что ничего не отражает, это полбеды. Не пришлось бы перекрашивать за свой счет, вот тогда и скажешь спасибо "умному„ продавцу.
Ну, ты и приободрил парня на всю катушкуИзображение
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Витек » 18 апр 2010, 21:42

Суровая правда жизни! :-(
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение VODOLAZ » 19 апр 2010, 00:45

Читаю и удивляюсь... ЗАЧЕМ на банках с материалами указаны пропорции смешивания и прочая информация? ЗАЧЕМ существует техническая документация? Вот приходишь к продавцу за интересующим тебя материалом, ну например грунтом, спроси у него техничку посмотреть на этот материал.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Витек » 19 апр 2010, 04:51

Русский человек так устроен, что инструкции читает в последнюю очередь, лучше умного дядю послушает или методом тыка. Сколько дров из за этого наломали!!!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 19 апр 2010, 08:07

Иногда продавцы не знают ,что продают,вот и получаются чудо-материлы....
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение sergej » 19 апр 2010, 09:09

Бродин писал(а):Иногда продавцы не знают ,что продают,вот и получаются чудо-материлы....
Эти уроды ещё и котрафакт пытаются всучить и просроченные материалы, а ты потом е..сь, не можешь понять чего не сохнет, или усадку бешеную дает :twisted:
И не по теме. Мне тут проволоку сварочную подогнали с :twisted: магазина, обжёг все руки и наконечник сгорел нафиг. В какой шаражке ее мотали :twisted: Нет словИзображение
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 20 апр 2010, 09:24

с приободрением всё нормально..красили с другом в первый раз..) так что никаких проблем не будет..если тока у продавца))))
да уж продавцов слушать...точно получаются чудо материалы))) :D
кстати лак матовать какой шкуркой? 400 крупная будет?

тоже раз было...прибежал купил баллон краски..зеркала красил в цвет..и убежал..через день прихожу..говорю...из баллончика не капли краски не вылетело...я его и грел в вводе горячей и тряс и тп...ни капли! он не долго думай снял колпачок который с соплом..и давай туда гвоздём тыкать)))) так ничего и не вышло....потом выяснилось что эмаль просрочена на пару лет...он мне дал другую..а потом говорит..дай мне хоть 50р. за то что он просрочен..а то мне не выгодно менять...))ахахах))) естественно что он был послан в далёкие дали...)
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение sergej » 20 апр 2010, 10:50

Ромыч писал(а):кстати лак матовать какой шкуркой? 400 крупная будет?
Лучше 500 - 600, можешь началь с 400 и перетереть 500 - легче будет. В трудных местах на изгибах серым скотч брайтом.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей