Покраска лаком

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Покраска лаком

Сообщение евсей » 21 сен 2011, 19:05

ps_57 писал(а):Наверно.Хотя отвердитель шёл вместе с банкой в пластиковом зажиме(2-е банки как бы пристёгнуты друг к другу) и должен был бы быть по идее стандарт,хотя про другие варианты отвердителя для этого лака в техкарте я не нашёл.Может 2К-разбавителя надо было бы добавить? А что заметил при лакировании- потёков сделать не получилось,в некоторых местах просто должен был бы лак потечь(близко пулик к поверхности был и рука задержалась на одном месте на долго). P.S : Теперь еб-ся шлифовать и полировать... :twisted:
я с зимы перешол на такой лак ,так как он стоит у нас дешевле всех лаков,а по качеству не уступает другим,он разводится 1:2,тоесть литровая банка лака и пол литра отвердоса идет,действительно они скреплины между собой пластмасслвым кольцом,лак этот растикается очень хорошо,и шагрени на нем нету,если ты красиш этот лак с дюзой 1,4 система рп ,растворителя добовлять не надо в лак,а если сопло 1,3 да еще низкого давления то без добавления растворителя не покрасить,что скорее всего в твоем случае и получилось.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска лаком

Сообщение Директор зоопарка » 22 сен 2011, 04:31

евсей писал(а):
ps_57 писал(а):
евсей писал(а):
:shock:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Покраска лаком

Сообщение ps_57 » 22 сен 2011, 10:11

евсей писал(а):
ps_57 писал(а):Наверно.Хотя отвердитель шёл вместе с банкой в пластиковом зажиме(2-е банки как бы пристёгнуты друг к другу) и должен был бы быть по идее стандарт,хотя про другие варианты отвердителя для этого лака в техкарте я не нашёл.Может 2К-разбавителя надо было бы добавить? А что заметил при лакировании- потёков сделать не получилось,в некоторых местах просто должен был бы лак потечь(близко пулик к поверхности был и рука задержалась на одном месте на долго). P.S : Теперь еб-ся шлифовать и полировать... :twisted:
я с зимы перешол на такой лак ,так как он стоит у нас дешевле всех лаков,а по качеству не уступает другим,он разводится 1:2,тоесть литровая банка лака и пол литра отвердоса идет,действительно они скреплины между собой пластмасслвым кольцом,лак этот растикается очень хорошо,и шагрени на нем нету,если ты красиш этот лак с дюзой 1,4 система рп ,растворителя добовлять не надо в лак,а если сопло 1,3 да еще низкого давления то без добавления растворителя не покрасить,что скорее всего в твоем случае и получилось.
Всё верно: красил дюза 1.3мм LVLP,темп-ра 22 град, давл. 2-3 атм. Блин,думал ещё подразбавить лак процентами 15-20 разбавителя,но таким лаком красил первый раз и решил сделать всё по техничке-не разбавлять(т.к.это ХС-лак).Первый слой как бы припылил(лак лёг крупой,но так по идее и должно было быть),второй-полноценный,но в разлив хрен лёг,хотя должен был бы по идее после нанесения растечься.Короче надо было разбавлять.Пробовал давление и подачу менять,но того эффекта,который был нужен не получил.
Вложения
P1000766.JPG
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска лаком

Сообщение евсей » 22 сен 2011, 11:33

пс ,у меня такой же пулик ,но я его использую в основном для базы,ну иногда приходиться и лаком красить,я еще раз повторюсь пока разводить не будишь жидко лак да и акрил тоже этим пуликом покрасить красиво не получится,я его купил повесне и горя с ним хватанул пока опытным путем не научился разводить для него лкм.а вот рп с дюзой 1,4 к примеру в лак 2:1я растворителя вобще не добавляю и все растикается так отлично.и акрил развожу для него погуще тоесть как в техничке ,а для лвлп с дюзой 1,3 это не прокатывает.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска лаком

Сообщение Витек » 23 сен 2011, 07:58

ps_57 писал(а): Всё верно: красил дюза 1.3мм LVLP,темп-ра 22 град, давл. 2-3 атм.Первый слой как бы припылил(лак лёг крупой,но так по идее и должно было быть).
Первый слой надо наносить тонко, но в глянец, иначе последующие слои не перекроют "крупу".
ps_57 писал(а): Лак лег крупой какой-то,в разлив что-то не захотел он(может потому,что простоял разведённым около 2 часов?)
В том числе и из за этого, за это время лак успел загустеть, разбавителя надо было добавлять полюбому.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Покраска лаком

Сообщение ps_57 » 08 окт 2011, 12:05

Вот такая хрень вышла.И так вся машина.Причина такого результата ясна и понятна,+ показательный пример как лучше не делать.Перелачивать не стал(сколько можно!? на лак уже тратиться),решил экспериментом попробовать полировкой (насколько это будет возможно) исправить(тем более клиент не торопит пока).Начал с крыши+стойки - убил день,чтоб боле-менее вышло.Блин,думал,что лучше бы перелачил.Лак этот задолбался точить,чтоб в глянец вывести-намного тяжелее точится,чем МС + крупа с первого слоя дала о себе знать.Хорошо эксценриковая машинка есть.Начал с 1000 абролона с водой на машинке затем 1500-2000-3000.Далее 3М 74-ая и 75-ая с натур. мехом(жестким поролоном сначала попробовал,но им риска заметно хуже убирается) .На фотке вид пока без 76-ой пасты(не успевал уже - темнело).Расход 74-ой пасты вышел тоже выше значительно,чем планировалось.И это только пока крыша.Всё-таки эту машину постараюсь до ума довести полировкой,но ВЫВОД я сделал следующий для себя: 1.Так лучше не делать. И если такая фигня всё-таки получилась,то в подобной ситуации дешевле,быстрее и лучше перетереть поверхность и заново уже нормально перелачить.
Вложения
P1000788.JPG
P1000769.JPG
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска лаком

Сообщение Rudkviktor » 08 окт 2011, 20:10

Товарищ один вместо лака Дюксон сейчас берет Бекра.хвалит.кто нибудь работал?какие отзывы?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска лаком

Сообщение Витек » 09 окт 2011, 22:22

ps_57 писал(а):Вот такая хрень вышла.И так вся машина.Причина такого результата ясна и понятна,+ показательный пример как лучше не делать.Так лучше не делать....... И если такая фигня всё-таки получилась,то в подобной ситуации дешевле,быстрее и лучше перетереть поверхность и заново уже нормально перелачить.
Выводы правильные, одного не пойму, если видишь в начале работы, что получается такая "крупа" зачем дальше продолжать лакировать ни чего не предпринимая? Или надеялся что она сама со временем разгладится?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Покраска лаком

Сообщение МАЛЯР 30 » 10 окт 2011, 04:08

Как мне кажется это был до ужаса густой лак.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска лаком

Сообщение Rudkviktor » 10 окт 2011, 07:53

Ну или компрессор очень слабый.Так что БЕКРОЙ никто не работал?что за лак,стоит брать, или нет?
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей