Покраска лаком

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Покраска лаком

Сообщение МАЛЯР 30 » 23 ноя 2009, 06:15

Rudkviktor писал(а):если только уговорить колориста при подборе использовать 650 :lol: Соблюдайте технологию-и все будет хорошо.
Краска с подбора это совсем другое дело. Там и разбавитель какой нужен тебе нальют. А если речь идет о полной покраске и берется банка или две краски то и 650 идет нормально. Только повторюсь не на серебре. К примеру цвет мокрый асбальт,Краска "мобихел" Разбавлю 646ым и положу без шагрени зернышко к зернышку.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска лаком

Сообщение Тру Тень » 29 ноя 2009, 21:01

МАЛЯР 30 писал(а):
vitos писал(а):А сколька на сколька надо разбавлять 650? также как и 646?
Сколько на сколько не скажу, делаю на глаз. Если 650ым делаю жидким , укрывает плоховато но зерно ложится лучше. Побольше слоев и всё ок. 646ым не советую. С серебром никакой разтворитель не прокатит ,ляжет шагренью нужен только разбавитель ,какой не подскажу не знаю поскольку у меня с этим грёбаным серебром у самого постоянно какой нибудь гемор. :)
650 растворитель медленней чем 646, поэтому при покраске большой детали (крыши) 646 р-ль успевает высыхать и напыл идёт на сухую краску . а может высохнуть и при нанесении. так что выход такой--- или сильно уменьшать температуру в камере или применять медленный рас---ль.
в мобихеле идёт специальный разбавитель для базы, добавляется в 1 литр базы 600гр. разбавителя.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
vitos
Сообщения:14
Зарегистрирован:20 окт 2009, 19:05
Мой автомобиль:ваз 2114
Мой Агент mail.ru:halturinvo@mail.ru
Контактная информация:

Re: Покраска лаком

Сообщение vitos » 30 ноя 2009, 19:54

Спасиба за савет! набрал разбавителя APP 2К как он? кавсем подходит или нет?
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска лаком

Сообщение Тру Тень » 02 дек 2009, 04:37

таким не работал не знаю. сначала проверь на совместимость с базой.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
vitos
Сообщения:14
Зарегистрирован:20 окт 2009, 19:05
Мой автомобиль:ваз 2114
Мой Агент mail.ru:halturinvo@mail.ru
Контактная информация:

Re: Покраска лаком

Сообщение vitos » 25 фев 2010, 20:01

Здарова мужики? подскажите пожалуста как правильно лажыть лак в два слоя? какои первыи слои должен быть жидкий или густои? икакои второи?
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Покраска лаком

Сообщение Бродин » 25 фев 2010, 21:07

vitos писал(а):Здарова мужики? подскажите пожалуста как правильно лажыть лак в два слоя? какои первыи слои должен быть жидкий или густои? икакои второи?
Бесцветный лак с высоким блеском обладающий отличной атмосферной, механической и химической устойчивостью. Обеспечивает долговременную защиту базовой эмали. (MOBIHEL базовая эмаль металлик, MOBIHEL база или MOBIHEL Prestige).

Аббревиатура MS (Medium Solid) – говорит о том, что концентрация полимера, т.е. содержание сухого вещества в лакокрасочном материале среднее (до 50%), что позволяет достигать толщины сухой пленки 50-60 мкм за 2 слоя.



Применение: MOBIHEL 2К MS 2:1 бесцветный лак смешивается в соотношении 2:1 с MOBIHEL 2К отвердителем 8800 или 1100 (для температуры нанесения 18-27ºС) или с отвердителем 1500 (для температуры нанесения 27-35ºС). Далее необходимо добавить около 10% MOBIHEL 2К разбавителя 2100 или 2500 для доведения лака до рабочей вязкости (пропорцию добавления разбавителя можно корректировать относительно выбранного оборудования, условий окраски, удобства нанесения).

Mobihel 2K акриловый б/ц лак наносится на высушенную базовую краску в два слоя с промежуточной выдержкой между слоями 5-7 минут при 20°С и обязательной выдержкой перед ускоренной сушкой 10-15 минут при 20°С.


соотношение смешивания
рабочая вязкость
жизнеспособность при 20ºС
нанесение
сушка



2:1
около

18 сек


2 часа
2 слоя –

около 60 мкм

Дюза 1,3-1,5 мм
при 20ºС – 16 ч при 60ºС – 30 м


температура поверхности
Бесцветный лак с высоким блеском и высоким содержанием нелетучих веществ. Имеет отличную атмосферную, механическую и химическую устойчивость, и обеспечивает долговременную защиту базовой эмали (MOBIHEL базовая эмаль металлик, MOBIHEL база или MOBIHEL Prestige).

НS (High Solid) – высоконаполненный материал, т.е. содержание сухого вещества 50-65%, позволяет нанесением в 1,5 слоя получать необходимую толщину покрытия.

MOBIHEL 2К НS 2:1 бесцветный лак смешивается в соотношении 2:1 с MOBIHEL 2К НS отвердителем 4100.

Применение:

MOBIHEL 2К HS 2:1 бесцветный лак смешивается в соотношении 2:1 с MOBIHEL 2К HS отвердителем 4100 (для температуры нанесения 18-27ºС) Далее необходимо добавить около 10% MOBIHEL 2К разбавителя 2100 или 2500 для доведения лака до рабочей вязкости (пропорцию добавления разбавителя можно корректировать относительно выбранного оборудования, условий окраски, удобства нанесения).

Mobihel 2K HS акриловый б/ц лак наносится на высушенную базовую краску в полтора слоя без промежуточной выдержкой между слоями, но с обязательной выдержкой перед ускоренной сушкой 10-15 минут при 20°С.


соотношение смешивания
рабочая вязкость
жизнеспособ-

ность при 20ºС
нанесение
сушка



2:1



2 часа
1,5 слоя –

50 - 60 мкм

Дюза 1,3-1,5 мм


при 20ºС – 16 ч при 60ºС – 30 м
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска лаком

Сообщение Тру Тень » 26 фев 2010, 04:45

vitos писал(а):Здарова мужики? подскажите пожалуста как правильно лажыть лак в два слоя? какои первыи слои должен быть жидкий или густои? икакои второи?
если лак HS первый слой тонкий, но в глянец , сразу второй потолще - растекается в течении 5-7 мин.
если MS - два одинаковых слоя. время между слоями на отлип (т.е. после нанесения лака на деталь брызгаешь на какую-нибудь железку и трогаешь пальцем, сначала он жидкий, а как начнёт палец прилепать можно наносить второй слой)
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Покраска лаком

Сообщение Alexander » 17 мар 2010, 20:05

Тру Тень писал(а):
vitos писал(а):Здарова мужики? подскажите пожалуста как правильно лажыть лак в два слоя? какои первыи слои должен быть жидкий или густои? икакои второи?
если лак HS первый слой тонкий, но в глянец , сразу второй потолще - растекается в течении 5-7 мин.
если MS - два одинаковых слоя. время между слоями на отлип (т.е. после нанесения лака на деталь брызгаешь на какую-нибудь железку и трогаешь пальцем, сначала он жидкий, а как начнёт палец прилепать можно наносить второй слой)
HS первый тонкий,потом минут 7-10 выдержки потом второй добрый слойчик. Если сразу второй ложить, то потечет.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Покраска лаком

Сообщение МАЛЯР 30 » 18 мар 2010, 04:03

Блин я задолбался уже шагрень замывать. На лаках постоянно шагрень причем не маленькая получается.
Краскопульт низкого давления , делаешь давление больше ,начинает полосить. Жидко разбавишь, течет. Надо наверно пулик новый покупать. ХЗ :?
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска лаком

Сообщение Тру Тень » 18 мар 2010, 04:18

Alexander писал(а):
Тру Тень писал(а):
vitos писал(а):Здарова мужики? подскажите пожалуста как правильно лажыть лак в два слоя? какои первыи слои должен быть жидкий или густои? икакои второи?
если лак HS первый слой тонкий, но в глянец , сразу второй потолще - растекается в течении 5-7 мин.
если MS - два одинаковых слоя. время между слоями на отлип (т.е. после нанесения лака на деталь брызгаешь на какую-нибудь железку и трогаешь пальцем, сначала он жидкий, а как начнёт палец прилепать можно наносить второй слой)
HS первый тонкий,потом минут 7-10 выдержки потом второй добрый слойчик. Если сразу второй ложить, то потечет.
без выдержки (максимум 5мин) и не потечёт.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей