Покраска лаком

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Покраска лаком

Сообщение МАЛЯР 30 » 10 окт 2011, 09:11

(car cistem) возьми не пожалеешь. Хотя хз как тут советовать , от рук тоже ооочень много зависит. У меня сосед тоже так же красит как на фотке выше и нормальным лаком :D .
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска лаком

Сообщение sergej » 10 окт 2011, 09:54

Витек писал(а): если видишь в начале работы, что получается такая "крупа" зачем дальше продолжать лакировать ни чего не предпринимая?
Мозговой тормоз и надежда русский "авось" :D
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Покраска лаком

Сообщение ps_57 » 18 окт 2011, 01:26

Витек писал(а):
ps_57 писал(а):Вот такая хрень вышла.И так вся машина.Причина такого результата ясна и понятна,+ показательный пример как лучше не делать.Так лучше не делать....... И если такая фигня всё-таки получилась,то в подобной ситуации дешевле,быстрее и лучше перетереть поверхность и заново уже нормально перелачить.
Выводы правильные, одного не пойму, если видишь в начале работы, что получается такая "крупа" зачем дальше продолжать лакировать ни чего не предпринимая? Или надеялся что она сама со временем разгладится?
До этого ХС-лаком не красил ни разу-это,так сказать,-первый блин,который по закону жанра должен быть комом :) .А если серьёзно,то лак рано развёл(простоял около 2 часов примерно к тому моменту),раньше залачить не получалось.Думал уже потом развести его,но оказалось,что на тот момент кроме непонятного 646 и такого же 650 ничего не оставалось.Короче, пришлось красить тем ,что имелось.Надежда,конечно,была,что лак растечётся(даже сушку сразу включил) пусть не в глянец,а хотя бы как то поприличней чтоб,чем на фотке,но,походу, не в этом случае.Лак вроде бы своей густоты к тому времени ещё не поменял,но это на глаз.Да и в техничке указано,что наносится он без разбавителя. Евсей потом черканул про этот лак (спасибо за дельный совет) и как он его наносил (из опыта),и чем,и как правильнее.Но это уже потом... Короче,машину заполировал уже,отдал клиенту(ходил вокруг чуть ли не с лупой) - очень доволен остался.Но теперь на опыте знаю как лучше не делать, и как сделать лучше,быстрее и красивее. PS: Не получается только у того,кто ничего не делает. ;)
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Покраска лаком

Сообщение Evgeny_Zh » 18 окт 2011, 09:07

ps_57 писал(а):PS: Не получается только у того,кто ничего не делает. ;)
Тут ты прав :) Молодца так держать!!
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Покраска лаком

Сообщение ps_57 » 19 окт 2011, 00:44

Evgeny_Zh писал(а):
ps_57 писал(а):PS: Не получается только у того,кто ничего не делает. ;)
Тут ты прав :) Молодца так держать!!
ОК! :)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска лаком

Сообщение евсей » 21 фев 2012, 19:48

сегодня по запарке в лак вместо отвердителя налил разбовителя и залачил три детали,заметил это только когда лаку на второй слой не хватило на одну деталь,хотел развести еще чтобы докрасить ,хвать а отвердитель для лака запечатан,ну что я развел лак с отвердителем и нанес поверх слой лаку уже с отвердителем,вот вопрос что будет в дальнейшем с этими деталями?пока все как и надо.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска лаком

Сообщение Rudkviktor » 21 фев 2012, 21:46

К сожалению вариантов нет.нужно смывать и полностью переделывать.:-(я буквально две недели назад вылил на двенашку банку жидкой шпатлевки,потом пол дня ждал пока высохнет,потом нашел нераспечатанный пузырек отвердителя.Долго себя материл,закупил смывки(кстати Рассвет)хорошо себя показала.смыл и залил поновой.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска лаком

Сообщение Витек » 21 фев 2012, 21:53

Rudkviktor писал(а):К сожалению вариантов нет.нужно смывать и полностью переделывать.:-(я буквально две недели назад вылил на двенашку банку жидкой шпатлевки,потом пол дня ждал пока высохнет,потом нашел нераспечатанный пузырек отвердителя.Долго себя материл,закупил смывки(кстати Рассвет)хорошо себя показала.смыл и залил поновой.
Спорный вывод. Шпакля и лак разные материалы. Собственно лак и без отвердоса высыхает, только дольше. Вот только какие у него после этого свойства ни кто не знает, если он у евсея под слоем нормального лака, то может прокатит?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Покраска лаком

Сообщение ps_57 » 21 фев 2012, 22:51

По идее прокатить должно,особенно если ХС лак,я так думаю.Отвердос как правило ускоряет время сушки и снижает температуру сушки (как никак работает маляр с ремонтными комплектами восстановления ЛКМ,а не заводскими).Я пробовал как-то крыло пульнуть без отвердоса - нихрена не сохло (медленно) пока не прожарил как следует.Лак несколько мягче,чем с отвердосом получился,но держался.Сейчас это крыло глубоко под снегом,по-весне оттает,тогда посмотрю на него.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска лаком

Сообщение евсей » 22 фев 2012, 07:55

лак немецкий RAND (мс)первый слой без отвердоса за 10 минут мещслойной выдержки высох на отлипание я рукой трогал даже и не подумал что там нет отвердоса.я когда увидел не распечатоный пузырек с отвердосом а детали уже покрашенные у меня внутрях все перевернулось,я просто сразу вспомнил как в жидкую шпаклю не добавил отвердоса и потом всю ночь ее сдирал всякими разными способоми . :o сегодня посмотрел лак высох нормально вечером попробую его шлифануть,я боюсь в дальнейшем не начнет его смарщивать.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя