Подбор цвета

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход
Re: Подбор цвета

Сообщение жека18 » 01 авг 2010, 21:18

а разве колорист не пишет на банке кол-во слоев ,давление ,дюза?
пешеход мля
Аватара пользователя
vlad
Сообщения:41
Зарегистрирован:18 апр 2009, 04:45
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Подбор цвета

Сообщение vlad » 01 авг 2010, 22:50

нет не пишет ...... если писал вопросов не было .... может десвительно в пистолете дело ? я с 1.4 давление убирал и подачу . и растояние увеличивал нем ножко по светлеее ......но до колориста не хватает...
Аватара пользователя
abettor
Сообщения:6
Зарегистрирован:09 окт 2010, 23:34

Re: Подбор цвета

Сообщение abettor » 10 окт 2010, 00:57

У колористов которые машины не красили, своя техника нанесения базы. Они с более высокой скоростью махают пульвером, время и интервал прохода у них на порядок меньше от того, что пластинка маленькая. А пылить умеют только пластинки, о реальной скорости ведения рукой не имеют представления. У маляра эта скорость гораздо ниже. Плюс пылят на саму пластинку и не захватывают области вокруг неё, от чего база лежит неравномерно, в центре её больше и толком не перекрыта по краям. А пластинка какого цвета? Белого. Отрежьте от покрашенной колористом пластинки полоску сверху и приложите к нижней части. Удивитесь, наверное))
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Подбор цвета

Сообщение Павел » 10 окт 2010, 11:35

abettor писал(а):Отрежьте от покрашенной колористом пластинки полоску сверху и приложите к нижней части. Удивитесь, наверное))
:lol: Хороший способ , чтоб не платить денег за подбор!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Подбор цвета

Сообщение Юрасик » 28 сен 2012, 08:42

Может кто сталкивался- Я не могу найти колориста, который бы сумел подобрать краску цвета Toyota 1E9. Уж больно сложный состав. Похоже не просто металик, а ещё и ксералик есть. Не удивлюсь и на наличие перламутра. Вопрос - если вы красили, насколько сложно узнать рецепт?
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Подбор цвета

Сообщение Юрасик » 11 окт 2012, 08:38

Тихо сам с собою: оказалось это перламутр, хамелеон. Во засада.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Подбор цвета

Сообщение Витек » 11 окт 2012, 10:59

Что за цвет? Приходилось красить Тойоту Хариер белый перламутр, тоже были проблемы с подбором - ни кто не брался. В итоге всетаки подобрали, но не точно в цвет - вместо золота немного отдавало серебром. С переходом получилось более - менее не заметно.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Подбор цвета

Сообщение Юрасик » 16 окт 2012, 12:50

1E9- серый. Отдает в голубизну, особенно на солнышке. У нас многие готовы взяться. Но сразу начинают грузить меня проблемами трехслойной окраски, заранее оставляя себе шанс на неудачу. При этом цена вопроса 10 000 деталь. Не дорого ли для косяка? Поэтому решил сдать в Тоёта-сервис. Это их гамма, т.е. колорист уже знаком с рецептурой. К тому же там внутренний выходной контроль строгий, что мне на руку. Посмотрим.
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Подбор цвета

Сообщение Юрасик » 20 ноя 2012, 09:35

Как писал уже выше- отдал машину в Тоёта-сервис. Мотивация- тоже выше. Итог не радует. Колорист цвет подобрал, база как родная,но... зерно перламутра совсем не утонуло. Отсюда вопрос к зубрам малярного дела: это маляр разбавителя пожалел? И разве колорист не дает точного рецепта включая давление, диаметр дюзы и количество разбавителя?
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Подбор цвета

Сообщение Директор зоопарка » 20 ноя 2012, 19:29

халтура! маляр должен был сделать тест-выкрасы разным давлением, кол-вом слоёв, и т.д. и т. п.
Юрасик писал(а): И разве колорист не дает точного рецепта включая давление, диаметр дюзы и количество разбавителя?
инфа должна была быть и краска должна была быть с соответствующим кол-вом разбавителя. иначе должен был отдать на доработку.
здесь косяк и маляра и колориста.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей