Хочу покрасить сам

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Бродин » 03 апр 2009, 08:05

Павел писал(а): Кстати угли из мангала ни чем не хуже... :D
Это мы поняли, пожарив шашлык и попив пивка!
В натуре, ни чем не отличается... :lol:
Если не первоапрельская шутка,то можно подробнее ;)
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Павел » 04 апр 2009, 00:17

Не, не шутка ... :D
А конкретней - пачкаешь углем (пылью) тряпку и растираешь! ;) Эффект тот-же. Всё равно сотрется абразивом.
Попробовали - прикольно, открасились без проблем. Но, конечно это не правильно. Хотя на крайний случай, как заменитель, вполне можно использовать.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Бродин » 04 апр 2009, 07:48

Некоторые элементы кузова буду грунтовать частично(ремонтную зону).Место прехода собираюсь шлифовать Р800,матовать остальное серым скотч- брайтом,или р1000.Краска 2К акрил.Достачно ли под грунт в труднодоступных местах заматовать красным скотч-брайтом?
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Павел » 10 апр 2009, 21:05

Бродин писал(а):Достачно ли под грунт в труднодоступных местах заматовать красным скотч-брайтом?
Я думаю, что вполне сойдет.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergey19622008
Сообщения:1
Зарегистрирован:24 июл 2009, 12:33
Мой автомобиль:KIA

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение sergey19622008 » 24 июл 2009, 13:05

Уважаемый Михаил. Ваше желание похвально, прошу уточнить несколько вопросов: 1) опыт покраски? 2) чем красить (оборудование) есть? Вам надо для подготовки под грунт: рубанки 3М длинный, средний, короткий; шлифмашинка электрическая диаметр диска 150мм.
Начали.
Антисиликон. Готовим. Абразив: полоски 3М: Р80 для зачистки мест где проводились жестяные работы желательно до металла, Р120 для первичного выравнивания шпатлевки, круг Р220 для снятия риски перед нанесением грунта. В местах, где невозможно работать диском необходимо сбить риску от Р120 абразивной губкой 3М FINE (движения короткие). Антисиликон. Грунтуем. Прочитайте инструкцию на банке грунта. Желательно в 2 слоя. Совет: не сушите грунт сразу - дайте выдержку 15-20 минут. Может закипеть. Если сушить нечем, то необходимо выдержать грунт 24 часа и ждать просадок если риску пропустили. Шлифуем грунт. ОСТОРОЖНО! не пробивать до шпатлевки. Круг Р360 или Р400, в местах где кругом невозможно 3М SuperFine. Антисиликон. Липкая салфетка для удаления пыли.
Красим.
Наносим базу. Вот тут начинается то, за что Вам придется платить - ОПЫТ. Потому что, результат будет Вам виден только после нанесения лака. Смотрите видео на Тубе. ОСТОРОЖНО! через 20 минут протрите базу салфеткой для удаления пыли, на салфетку не нажимать! Лак! ВСЕ! Приготовтесь к появлениям ВСЕХ возможных дефектов покрытия. Еще раз - за ОПЫТ будете платить из своего кармана. Считаем во что обошлась покраска, удивляемся - почти столько же как в сервисе или пригласил бы маляра! Будьте к этому готовы. Успехов!
Аватара пользователя
77mehanik
Сообщения:6
Зарегистрирован:27 авг 2009, 20:45
Мой автомобиль:ЗАЗ - 1102 "Таврия"

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение 77mehanik » 27 авг 2009, 21:19

Доброго всем времени суток! Дайте, пожалуйста, совет. Можно ли на алкид наносить акрил без промежуточного грунтования. (Обе краски Мобихел, цвет 202). Спасибо!
Последний раз редактировалось 77mehanik 12 фев 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Бродин » 27 авг 2009, 22:27

77mehanik писал(а):Собираюсь покрасить свою Таврию самостоятельно. Спасибо за подробное описание технологии и материалов. Интересуют такие вопросы:
1. Обязательно ли демонтировать стекла? Кузов не поврежден.
2. Надо ли и как удалять покрытие "Гравитекс" (пороги, кромки крыльев, задняя стенка кузова)?

1.Не обязательно,можно обклеить.Лично я снимал.
2.(ИМХО)Если покрытие не "прет" ржа,оно Вас устравает в дальнейшем,то можно не удалять.Матовать его под грунт,краску наверное скотчбрайтом.
Если ржавеет,счищать до металла,грунтовать.
На мой взгляд все эти гравитексы в большинстве случаев наносятся что бы скрыть ржавь.Тем более на порогах.Наверное лучше содрать и нормально подготовить.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Тру Тень » 28 авг 2009, 03:35

77mehanik писал(а):Собираюсь покрасить свою Таврию самостоятельно. Спасибо за подробное описание технологии и материалов. Интересуют такие вопросы:
1. Обязательно ли демонтировать стекла? Кузов не поврежден.
2. Надо ли и как удалять покрытие "Гравитекс" (пороги, кромки крыльев, задняя стенка кузова)?
если не хочешь снимать стёкла под них нужно (под уплотнитеи) засунуть верёвку что-бы резинка отошла откузова, и под ней заматовать краску, а то потом облезет с глянца.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Павел » 30 авг 2009, 22:55

Тру Тень писал(а):если не хочешь снимать стёкла под них нужно (под уплотнитеи) засунуть верёвку что-бы резинка отошла откузова,
Вместо веревки удобнее использовать провод. Не знаю как на Таврии, но для Жигулей идеально подходит антенный провод диаметром 8 мм. :D При поиощи плоской отвертки.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
77mehanik
Сообщения:6
Зарегистрирован:27 авг 2009, 20:45
Мой автомобиль:ЗАЗ - 1102 "Таврия"

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение 77mehanik » 30 авг 2009, 23:53

Доброго всем времени суток! Дайте, пожалуйста, совет. Можно ли на алкид наносить акрил без промежуточного грунтования. (Обе краски Мобихел, цвет 202). Спасибо! (забыл как писать новое сообщение - отредактировал старое)
Последний раз редактировалось 77mehanik 12 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей