Хочу покрасить сам

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Хочу покрасить сам

Сообщение sergej » 01 окт 2009, 12:05

В баллончиках идет однокомпонентный грунт. В основной своей массе защитными свойствами не обладает, применяется практически только для создания однородной повехности под покраску на ровной поверхности, например на шпаклеваном месте. К тому же в баллончиках переизбыток растворителя, что чревато последствиями в особенности если грунт недосушен или применялся при низких температурах т.е. испарялся медленно, продолжительное время воздействуя на старое ЛК покрытие.
А там смотри сам , хочешь рискни, авось повезет. У меня пару лет назад пороги, после PROTEKT 370, шелухой взялись - больше не экспериментирую.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Павел » 01 окт 2009, 12:11

Швед писал(а):можно ли грунтовать баллончиком, а красить уже пульвиком? или не ляжет краска на такой грунт?
Тут, я полностью согласен с sergej . Может получится 50Х50. :? Раньше тоже пробовал укрывать мелкие протертости грунтом из баллончика, но когда при нанесении краски такой грунт вспучило, то от таких экспериментов отказались.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения:14
Зарегистрирован:23 сен 2009, 17:35
Мой автомобиль:Mercedes W124

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Швед » 01 окт 2009, 13:37

sergej, Павел, т.е. из-за того, что грунт плохо просох в некоторых местах у меня как раз и подняло краску из баллончика?
во геморроя я сам себе создал из-за одного крыла!)))
Аватара пользователя
Smagoo
Сообщения:13
Зарегистрирован:06 окт 2009, 08:46
Мой автомобиль:Toyota Cresta'95 4wd

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Smagoo » 06 окт 2009, 13:40

Всем привет! Меня зовут Сергей. Очень хороший сайт, спасибо создателям!!! Почти всё прочитал , но может и пропустил что и вот собственно такой вопрос: надо ли базу смешивать с отвердителем, кроме как с растворителем? И ещё если переход всёже не получилось сделать более-менее гладко, его можно заполировать?
Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Evgeny_Zh » 06 окт 2009, 13:48

Smagoo писал(а):Всем привет! Меня зовут Сергей. Очень хороший сайт, спасибо создателям!!! Почти всё прочитал , но может и пропустил что и вот собственно такой вопрос: надо ли базу смешивать с отвердителем, кроме как с растворителем? И ещё если переход всёже не получилось сделать более-менее гладко, его можно заполировать?
Например мобихеловскую базу только разбавителем и все, а полировать не можно а скорее нужно :)

P.s. обычно на банках указано, или вам подскажут там где покупаете, на крайняк нам пишете что за краска, и мы совместными усилиями, на опыте или поиском в интернете вам поможем.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Rudkviktor » 06 окт 2009, 15:06

В базу отвердитель не добавляется,только в лак.а про какой переход ты спрашиваешь,по базе или по лаку?если по лаку не получился то заполируеся наверное,а если по базе,то перекрас.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Smagoo
Сообщения:13
Зарегистрирован:06 окт 2009, 08:46
Мой автомобиль:Toyota Cresta'95 4wd

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Smagoo » 06 окт 2009, 15:13

Rudkviktor писал(а):В базу отвердитель не добавляется,только в лак.а про какой переход ты спрашиваешь,по базе или по лаку?если по лаку не получился то заполируеся наверное,а если по базе,то перекрас.

А если до укладки лака, переход по базе сравнять с оновной поверхностью можно потём полировки? А потом уже лак навсю деталь или с преходом.
Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Smagoo
Сообщения:13
Зарегистрирован:06 окт 2009, 08:46
Мой автомобиль:Toyota Cresta'95 4wd

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Smagoo » 06 окт 2009, 15:16

Evgeny_Zh писал(а):
Smagoo писал(а):Всем привет! Меня зовут Сергей. Очень хороший сайт, спасибо создателям!!! Почти всё прочитал , но может и пропустил что и вот собственно такой вопрос: надо ли базу смешивать с отвердителем, кроме как с растворителем? И ещё если переход всёже не получилось сделать более-менее гладко, его можно заполировать?
Например мобихеловскую базу только разбавителем и все, а полировать не можно а скорее нужно :)

P.s. обычно на банках указано, или вам подскажут там где покупаете, на крайняк нам пишете что за краска, и мы совместными усилиями, на опыте или поиском в интернете вам поможем.
Спасибо, буду брать краску, в случае чего отпишусь.
Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Rudkviktor » 06 окт 2009, 20:55

База не полируется.технология перехода в форуме описана очень подробно.читайте.делайте.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Smagoo
Сообщения:13
Зарегистрирован:06 окт 2009, 08:46
Мой автомобиль:Toyota Cresta'95 4wd

Re: Хочу покрасить сам

Сообщение Smagoo » 07 окт 2009, 11:46

Rudkviktor писал(а):База не полируется.технология перехода в форуме описана очень подробно.читайте.делайте.
Я чтал где-то здесь, но теперь найти не могу. Если можно направь по ссылке пжлста.
Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей