Очень нужен совет опытных людей!

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 сен 2009, 14:18
Мой автомобиль:ВАЗ 2109
Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Валерий Михайлович » 12 сен 2009, 14:28

Здраствуйте)
у меня такая проблемка. Мне 18 лет причем исполнилось только только, собственно вопрос в с том,что я очень плохо разбираюсь в машинах и как их ремонтировать!(хотя с 10 лет мечтал о машине, наконец её приобрел ВАЗ2109)
очень прошу помогите с некоторыми вопросами.
1.Машина 98 года, внутри все отлично....там проблем нет, но вот с кузовом полная беда: на правой стороне есть 2-е существенные царапины..примернор 3-4мм(как их можно заделать, и что для этого нужно....желательно названия и примерную стоимость)
2.С краю дверей есть небольная корозия(как её можно утронить, что для этого нужно и примерная стоимость)
3.после всего этого хотел перекрасить машину своими усилиями.....(сами понимаете в мастерской машину перекрашивать ужас сколько стоит) ЧТО именно нужно для того чтоб покрасить машину, подготовка, материалы, какая краска лучше( тоже желательно со стоимостью)
Только плз не пишите что я не смогу это сделать сам....очень хочу машину привести впорядок, а с деньгами туговато,чтоб платить людям за работу...вот и хочу попробывать!)
Спасибо за внимание, надеюсь вы мне поможете :)
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Бродин » 12 сен 2009, 19:37

Валерий Михайлович писал(а):Здраствуйте)
у меня такая проблемка. Мне 18 лет причем исполнилось только только, собственно вопрос в с том,что я очень плохо разбираюсь в машинах и как их ремонтировать!(хотя с 10 лет мечтал о машине, наконец её приобрел ВАЗ2109)
очень прошу помогите с некоторыми вопросами.
1.Машина 98 года, внутри все отлично....там проблем нет, но вот с кузовом полная беда: на правой стороне есть 2-е существенные царапины..примернор 3-4мм(как их можно заделать, и что для этого нужно....желательно названия и примерную стоимость)
2.С краю дверей есть небольная корозия(как её можно утронить, что для этого нужно и примерная стоимость)
3.после всего этого хотел перекрасить машину своими усилиями.....(сами понимаете в мастерской машину перекрашивать ужас сколько стоит) ЧТО именно нужно для того чтоб покрасить машину, подготовка, материалы, какая краска лучше( тоже желательно со стоимостью)
Только плз не пишите что я не смогу это сделать сам....очень хочу машину привести впорядок, а с деньгами туговато,чтоб платить людям за работу...вот и хочу попробывать!)
Спасибо за внимание, надеюсь вы мне поможете :)
Читайте форум.Глаза боятся-руки делают.Подскажем.
По материалам,а что у Вас в наличии,в Вашем городе?От этого и плясать.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 сен 2009, 14:18
Мой автомобиль:ВАЗ 2109

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Валерий Михайлович » 12 сен 2009, 20:38

я почитал форум,но блин половины не понимаю(простите но я правда в этом деле не рублю.)
я думал когда красишь машину нужно например: купить болончики, помыть машину, и потом красить! а оказывается все не так просто...вот и хотел чтоб обяснили для чайников, живу я в Москве, думаю тут любой материал достать можно...в пределах разумной цены желательно)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Павел » 12 сен 2009, 22:11

Валерий Михайлович писал(а):я почитал форум,но блин половины не понимаю(простите но я правда в этом деле не рублю.)
В принципе, всё очень просто. Читайте в таком порядке. (соответственно ремонт в том-же порядке)
1. Подготовка авто (мойка, матование)
2. Шпатлевание, шлифование.
3. Грунтование, шлифование.
4. Покраска.
5. Если требуется, то шлифование с полировкой.
Вся информация очень подробно выложена на нашем сайте и в темах форума. Читайте внимательно, все вопросы (что непонятно) записывайте и потом излагайте в соответствующих темах на нашем форуме. Вам обязательно ответят и подскажут.
Полное технологическое описание процесса подготовки и покраски авто вам никто не выложит. Курочка по зернышку... ;)
Начинайте по-этапно. Пройдя первый этап, переходите ко второму. И так далее...Так будет проще.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 сен 2009, 14:18
Мой автомобиль:ВАЗ 2109

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Валерий Михайлович » 12 сен 2009, 23:06

спасибо большое ;)
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение вано » 12 сен 2009, 23:17

качни видеоматериал там посмотришь разберёшься или если есть знакомый маляр попроси объяснить.не захочет:предложи пузырь(только не рассола) :lol: :lol: :lol:
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 сен 2009, 06:10

Блииииин. честно скажу.... машину жалко. Перекрашивать предется.. :lol:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Бродин » 13 сен 2009, 09:33

Валерий Михайлович писал(а):я почитал форум,но блин половины не понимаю(простите но я правда в этом деле не рублю.)
я думал когда красишь машину нужно например: купить болончики, помыть машину, и потом красить! а оказывается все не так просто...вот и хотел чтоб обяснили для чайников, живу я в Москве, думаю тут любой материал достать можно...в пределах разумной цены желательно)
По материалам,бюджетно и приемлемо Новол.Шпаклеквки,грунт.Можно мобихел,их краску тоже.Дюксон.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение вадим » 13 сен 2009, 10:26

твоё желание похвально, но поверь лучше котаться так чем делать самому. скупой платит дважды. есть один вариант: нужен очемь близко знакомый мастер который подскажет, иначе хана тачке, будешь сто раз переделывать, а материалы не дешёвые! извини!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 сен 2009, 14:18
Мой автомобиль:ВАЗ 2109

Re: Очень нужен совет опытных людей!

Сообщение Валерий Михайлович » 13 сен 2009, 10:49

ну я не то что бы один буду этим заниматься,
у меня есть знакомый Сварщик(я думаю поможет)+ я учусь на Дизайнера-интерьера 2 курс, и унас есть предмет Аэрография на металле....так что покрасить я думаю смогу красиво!
просто хотел узнать как лучше это сделать)
а вот знакомых маляров нету(

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей