покраска всей машины поэлементно

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Бродин » 21 июн 2009, 08:23

Наверное паленая краска.Читал где то что на заводе воруют и продают.В ведро с соляркой слили а теперь проблемы.
Про Дюксон скажу-понравился,у меня правда 2К акрил.Можно мокрым по мокрому,но с промежуточной сушкой лучше выходит.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Павел » 22 июн 2009, 11:57

Да... Похоже проблема комплексная. Столько мусора не может быть, если конечно специально не натрясти.
Очень возможно, что вода и масло из шлангов, следует поставить фильтр.
Александр Савченко писал(а):Надеюсь "вишню" можно будет покрасить по черному?
Без проблем.
Александр Савченко писал(а):Это как раз те прыщи которых небыло до моего отъезда, до усадки базы.
Вполне возможно, что растворитель неподходящий. Сверху образовалась корочка, а с нижних слоев растворитель не успел выйти.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Александр Савченко
Сообщения:50
Зарегистрирован:19 июн 2009, 22:13
Мой автомобиль:Honda Civic, ВАЗ 21099

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Александр Савченко » 22 июн 2009, 22:37

Дубль 2.
Отдал канистровую краску, взял баночный Мобихел, мобихеловский разбавитель для металлика и лак Дюксон DX-40 нифига не НМ, липкие салфетки. Продавец сказал, что у Дюпонта не бывает ни НМ, ни МS, бери или проваливай. Да, вот такие у нас продавцы. Решил всетаки взять млечный путь, всегда мечтал о черной машине :lol:
Итог.
Мобихел, как прошлая краска собсем не дает шагрень, очень хорошо растекается, нет никакого мусора. Может я правда жидко развел (на банке написано 40% краски 60% разбавителя :)) Лак без разбавителя как вода, чуть посильнее дунешь и "труба". Шагрень отсутствует напрочь, что я думаю тоже не очень гуд. Короче с новой краской и лаком не проявляются царапинки от восемсотой шкурки, не вылезают неожиданные сюрпризы в виде того, что я показал на прошлой фотографии, но грязь как будто знает, что я сейчас буду красить и отовсюду приходит посмотреть. Итог все в пыли. И красить я не умею нифига. Постоянно перебарщиваю. Хотя грунтовка ложится неплохо. Может мне пистолет следует купить подороже (у меня за 300р. самый дешевый, хотя в этом году их уже по 500 пуляют) Дорогой у меня купить возможности нет. Может какой за рубль с небольшим можно приобрести получше?
Купил по вашему совету антикорозийную грунтовку (прймер Мобихел). Зеленая и вонючая. Когда высыхает даже очень красиво. Матовый хаки. Если машину облить целиком и также оставить смотрится отпадно, очень по военному :mrgreen:
Ну и геморой с этой покраской...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Павел » 23 июн 2009, 00:18

Пистолет дело не малое в малярном деле. Хороший пистолет должен давать ровный факел, с ровным распылом.
Попробуйте на расстоянии 20-30 см нанести точечный факел (без смещения в сторону) из своего пулика, хоть на ворота гаража. Нанесенный фрагмент должен быть похож на вытянутую букву О, без искажений.
Также, немаловажное значение имеет диаметр сопла. Для металликов (базы) 1.2 - 1.3мм, для акриловой краски и лака 1.3 - 1.5мм, для грунта 1.5 - 1.7мм.
Подробнее, что пишет народ, можно почитать здесь: viewforum.php?f=7
Из дешовых, может подойти какой-нибудь китайский пулик, не менее 1500 рубликов.
Александр Савченко писал(а):Итог все в пыли
Почитайте здесь , может пригодится. И рекомендую использовать при покраске малярный костюм.
Александр Савченко писал(а):Купил по вашему совету антикорозийную грунтовку (прймер Мобихел). Зеленая и вонючая.
Ей следует укрывать голый металл. По этому поводу на нашем форуме много написано. Рекомендую не торопиться всё почитать внимательно, может сделать для себя шпаргалки, а потом приступать к покраске. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей