покраска всей машины поэлементно

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
aleksherko
Сообщения:4
Зарегистрирован:01 апр 2009, 12:28
Мой автомобиль:Toyota Celica
покраска всей машины поэлементно

Сообщение aleksherko » 10 апр 2009, 08:54

Здравствуйте
у меня такой вопрос. Собираюсь сам перекрасить всю машину, но так как опыта маловато, то хочу красить отдельными элементами: крыло, дверь капот, багажник и т.д. Краска металлик. Вопрос вот в чем: например, если я сначала сниму с машины и покрашу такие элементы как бампера, крылья, капот, а потом буду красить уже саму машину, не получится ли так что краска (металлик) которая будет нанесена под разным углом будет потом по-разному смотреться когда я поставлю все элементы на место?

Огромное спасибо сайту!!! Огромное количество практической информации!!!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Павел » 10 апр 2009, 20:46

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова.
aleksherko писал(а):будет потом по-разному смотреться когда я поставлю все элементы на место?
Именно так и будут!

В таком случае, рекомендации такие:
1. Бампера можно красить отдельно, полюбому. Туда-же зеркала и другой пластиковый обвес.
2. А вот с боками, сложнее. Мы обычно, дабы избежать лишней заклейки, развешиваем на стене все съемные элементы в том-же порядке, как они висят на машине.
Но всё равно, остается крыша и задние крылья!

Поэтому, мне кажеться целесообразней, красить по частям, но не разбирая авто.
Например:
1. Сначала крышу, капот и крышку багажника.
2. Левую сторону.
3. Правую сторону.
Обычно, такой метод применяется, когда не хватает места в гараже. Развернуться негде! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Тру Тень » 11 апр 2009, 07:52

можно разобрать и покрасить всё по отделности, я сам так начинал. только надо всю базу слить в одну ёмкость чтобы она стала одного цвета (в банках может быть оттенок разный из-за того что партии краски разные) и крась хоть по одному крылу в день. НО: тебе надо будет запомнить давление которым ты красил, подача краски с пистолета. вроде-бы ВСЁ!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
aleksherko
Сообщения:4
Зарегистрирован:01 апр 2009, 12:28
Мой автомобиль:Toyota Celica

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение aleksherko » 11 апр 2009, 08:33

Павел, спасибо за ответ!

Решил что потренируюсь на чем-нибудь и буду красить на машине. Но вот передний бампер придется все равно снять, т.к. там довольно сложная конструкция, также крылья (я их меняю и они другого цвета). Отсюда вопрос: если я покрашу бампер и крылья отдельно, но без лака, потом поставлю это все на машину и когда буду красить бок одним слоем еще раз пройдусь по крылу и бамперу, это нормально будет? Это для того чтобы последний слой лег под тем же углом.
Вообще постараюсь сделать фотоотчет, может кому поможет, т.к. сам считаю что информация полней когда есть фото.

И еще, базу лучше всю сразу смешать? Красить собираюсь за один день.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Тру Тень » 11 апр 2009, 08:40

aleksherko писал(а):Павел, спасибо за ответ!

Решил что потренируюсь на чем-нибудь и буду красить на машине. Но вот передний бампер придется все равно снять, т.к. там довольно сложная конструкция, также крылья (я их меняю и они другого цвета). Отсюда вопрос: если я покрашу бампер и крылья отдельно, но без лака, потом поставлю это все на машину и когда буду красить бок одним слоем еще раз пройдусь по крылу и бамперу, это нормально будет? Это для того чтобы последний слой лег под тем же углом.
Вообще постараюсь сделать фотоотчет, может кому поможет, т.к. сам считаю что информация полней когда есть фото.

И еще, базу лучше всю сразу смешать? Красить собираюсь за один день.
ВО ПЕРВЫХ: красить надо сразу база-лак промежуточная сушка 10-15 мин.
ВО ВТОРЫХ: всё краситься под прямым углом к детали. других углов не бывает.
базу сливай сразу. ВСЁ!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Тру Тень » 11 апр 2009, 08:48

И ЕЩЁ с базой проблем быть не должно, не старайся закрасить сразу делай 2-3 слоя(базы) или больше пока не перекроешь грунт. Лак (могут быть проблемы с подтёками) ложишь или 1,5 слоя (HS) ли 2 слоя (MS) возьми лучше второй. потренируйся ложить лак на воротах гаража.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Павел » 12 апр 2009, 00:15

Я уже писал, что бампера Всегда красят снятыми, по другому их правильно не открасишь. Так что, смело снимай.

Далее. Выше уже дали правильный совет:
Тру Тень писал(а): красить надо сразу база-лак промежуточная сушка 10-15 мин.
То есть, засушивать базу нельзя - иначе, потом лак может облезть! Залил базой, чуть подсушил (чтоб заматовела) и сверху лак.
aleksherko писал(а):базу лучше всю сразу смешать?
Расчитывайте примерно - 100 грамм на средний элемент (это без растворителя), например крыло и небольшая дверь и 200 грамм на капот и крышу.
Если куплено две банки базы, за глаза хватит!! ;) При правильной подготовке (грунт под темную краску-темный, под светлую -белый) умудряемся откраситься и одной банкой пигмента. Так что, можно и смешать. главное хорошо размешать !!! 8-) Что бы на дне не остался пигмент.
Более подробно все описано здесь: http://www.sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=14
Фотоотчёт - это всегда полезно!
если я покрашу бампер и крылья отдельно, но без лака, потом поставлю это все на машину и когда буду красить бок одним слоем еще раз пройдусь по крылу и бамперу, это нормально будет?
Повторюсь!
Бампера, зеркала и другой пластиковый обвес (если есть!) красим отдельно (база + лак), и откладываем в сторону сохнуть до окончательной сборки.
На следующий день красим крышу, капот и крышку багажника.
Потом, когда всё высохнет, чтобы не прилипла бумага или защитная пленка, красим один борт, и после высыхания другой борт! Собираем в кучу с бамперами и зеркалами и ЛЮБУЕМСЯ СВОЕЙ РАБОТОЙ.
Только такой порядок. Экспериментировать не советую!!! :shock: Плавали - знаем! Лучше, учиться на чужих ошибках!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Бродин » 12 апр 2009, 17:02

Та же проблема,места мало.Собираюсь так-Крыша,рамка лобового.Правое заднее крыло,проемы дверей.Левое заднее проемы дверей ,задняя часть.Переднее крыло и двери с каждой стороны снятые,капот и багажник +лючок бензобака.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение Тру Тень » 12 апр 2009, 18:20

крашу тоже в своём гараже, гараж большой. из-за того что вытяжки нет крашу по-элементно потому что-бы туман (красочная пыль) не оседала на покрашенные детали в такой последовательности:
1 крыша (пока сохнет) перетираю двери, капот, багажник.
2 закрываю плёнкой со скотчем крышу. крашу: двери, капот, багажник.
3 перетираю и крашу крылья, проёмы (двери, капот, багажник закрываю плёнкой)
4 если надо красить моторный отсек то его крашу перед крышой.
5 всё навешиваю и если надо полирую.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
aleksherko
Сообщения:4
Зарегистрирован:01 апр 2009, 12:28
Мой автомобиль:Toyota Celica

Re: покраска всей машины поэлементно

Сообщение aleksherko » 13 апр 2009, 06:22

А вот возник вопрос. Между крылом и дверью, крылом и капотом и т.д. есть щели, есть ли какие-нибудь особенности покраски в таких местах?

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей