Покрасить простой краской

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Покрасить простой краской

Сообщение Rudkviktor » 12 окт 2009, 07:56

Со шпателями наверное кто к чему привык.я ровные плоскости мажу стальными,а внутренние кривые детали резиновыми шпателями,а бывает и просто пальцами.а как чистить?просто-намазал,не жди пока высохнет,смой со шпателя,лопатки и пластины на которой разводишь шпатлю.для этого у меня стоит блюдечко с растворителем и кисточка.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Filosof
Сообщения:17
Зарегистрирован:10 авг 2009, 12:20
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Покрасить простой краской

Сообщение Filosof » 12 окт 2009, 18:59

sergej писал(а): Когда открываешь новую банку сверху на шпакле видна жидкость очень похожая на машинное масло, это и есть растворитель и его вполне достаточно для данного количества шпаклевки - просто надо тщательно перемешать.
не вот в алюмишки да а остальные нет... может на дне...? :? надо попробовать... завтра посмотрю ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покрасить простой краской

Сообщение sergej » 13 окт 2009, 11:38

Filosof писал(а):
sergej писал(а): Когда открываешь новую банку сверху на шпакле видна жидкость очень похожая на машинное масло, это и есть растворитель и его вполне достаточно для данного количества шпаклевки - просто надо тщательно перемешать.
не вот в алюмишки да а остальные нет... может на дне...? :? надо попробовать... завтра посмотрю ;)
Если нет сверху и не заморачивайся искать, значит шпакля свежая (не осевшая)но перемешать никогда не помешает.
Аватара пользователя
Filosof
Сообщения:17
Зарегистрирован:10 авг 2009, 12:20
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Покрасить простой краской

Сообщение Filosof » 13 окт 2009, 19:22

вадим писал(а):А как чисть пластиковые шпателя?
я растворителем...
сначало посли каждого замеса чистил ...долго..
.. а теперь в конце как дошпаклюю ..:)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покрасить простой краской

Сообщение вадим » 13 окт 2009, 22:28

незнаююю? у меня со временем такой слой намерзает, что даже феном долго греть надо, а финишнаю ваще дубовая, тяжко с ней боротся.

Админ: Так Парни, хватит. Тема закрыта! Для шпателей создавайте другую тему! И хватит флудить, касается Вадима и Философа! За пустой треп на форуме буду банить! Хочется потрепаться, пожалуйте в чат или пишите в личку!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей