Красим несколькими цветами

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Chester
Сообщения:24
Зарегистрирован:22 янв 2009, 17:27
Мой автомобиль:Suzuki RF-400RV
Контактная информация:
Re: Красим несколькими цветами

Сообщение Chester » 04 июл 2009, 20:22

Доброго времени суток. Красить пришлось два бампера на ВАЗ 2115, там как раз (чаще всего) имеются полосы т,е, покраска идет двухцветная. Клиент сначала хотел всё в один цвет, в последний момент пришел и сказал, что передумал, хочется два цвета. Основной цвет был, а вот с цветом полос оказалось сложнее, предложили их задуть тоже металликом, но золотистого цвета (а другого, в родной цвет полосок и небыло), согласился :-). Сначала покрасил полосы, остальные части замаскировал (малярным скотчем фирмы BODY)- подождал минут сорок, когда маскировкку снимал, ну очень много клеевого состава осталось на поверхности, пришлось удалять (больше не буду использовать BODY для этих целей, нервов потратил....), потом маскировку уже нанес на окрашенные полосы, использовал контурную ленту 3мм фирмы Colod и специально купил профессианальную малярную ленту 3М синего цвета (то бишь попробовать). Зудул основным цветом, подождал опять минут сорок, снял маскировку с полос (не одного !!! следа клея). Опрыскивать растворителем не стал, обеспылил и нанес лак. Получилось гуд. Хозяин ходил довольный вокруг машины, сказал, что и на дверях пластик позже хочет покрасить в цвет полос на бампере :-)))
Вложения
DSC00104-2.jpg
DSC00101-2.jpg
"Дорогу осилит идущий!!!"
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение Павел » 05 июл 2009, 00:56

Ну, как говориться "хозяин - барин".
А вообще, для покраски вставок на пятнашки и иже с ними, продается специальный аэрозольный баллончик с серой матовой краской. Не помню точно как называется, то ли "декор", то ли ещё как... Он, один в один с заводской краской. В гараже у меня где-то есть, на забуду сфоткаю.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение пупок » 07 июл 2009, 16:58

Краска называется-декорант.Производитель Motip.Когда красим 15 бампера,под полосы заклеиваем обычной изолентой. А сверху клеим скотч.Изолента не оставляет ни клея,ни следов.
Аватара пользователя
vlad
Сообщения:41
Зарегистрирован:18 апр 2009, 04:45
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение vlad » 18 ноя 2011, 22:06

а если нет в городе контурной ленты ? чем можно заменить ее при покраске ?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение sergej » 19 ноя 2011, 12:58

А скотч то ведь есть?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение Витек » 19 ноя 2011, 16:33

vlad писал(а):а если нет в городе контурной ленты ? чем можно заменить ее при покраске ?
ПХВ-изолентой, только чур, перед высокотемпературной сушкой обязательно ее снять, иначе может отклеится или клей останется на поверхности.
sergej писал(а):А скотч то ведь есть?
Скотч по дуге не наклеишь.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение sergej » 19 ноя 2011, 17:43

Было бы желание...
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение Витек » 20 ноя 2011, 02:47

sergej писал(а):Было бы желание...
Согласен, при желании можно и машину целиком с баллончиков выкрасить, есть ли смысл?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение ps_57 » 21 ноя 2011, 01:03

Блин,всё время,где идёт дуга при обклейке клею так же малярным скотчем и никаких проблем никогда не было.Хотя изолентой как-нибудь при случае попробую для сравнения.А клей если начинает оставаться на поверхности при отклейке,то берёшь простой домашний фен (я у жены такой нарезал себе незаметно.Пока.:D) и слегка прогреваешь при этом,и всё ОК!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Красим несколькими цветами

Сообщение Витек » 21 ноя 2011, 04:43

ps_57 писал(а):Блин,всё время,где идёт дуга при обклейке клею так же малярным скотчем и никаких проблем никогда не было.
Смотря какого радиуса дуга, представь например кружек диаметром 10 см., который нужно закрасить. Конечно скотчем его "вылепить" наверное можно, но затрахаешься при этом изрядно. А тут человек языки пламени нарисовать хочет, скотчем их "рисовать" тоже замучаешься.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей