После покраски детали перламутром, я в шоке!

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
happy_andrew
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 сен 2009, 14:13
Мой автомобиль:аккорд
После покраски детали перламутром, я в шоке!

Сообщение happy_andrew » 19 окт 2009, 12:57

цвет меня убил..
красил крыло и оно каким то желтым отливает с капотом не заметно но вот с дверью это ппц... подскажите как быть. краска консай
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: после покраски детали перломутром я в шоке

Сообщение Evgeny_Zh » 19 окт 2009, 13:55

happy_andrew писал(а):цвет меня убил..
красил крыло и оно каким то желтым отливает с капотом не заметно но вот с дверью это ппц... подскажите как быть. краска консай
Моё преположение, неправильный подбор, или технология нанесения не та, или лак желтоватый, как вариант еще подложка не та что под старой краской, ну и + ко всему перламутр тоже разный бывает..
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: после покраски детали перломутром я в шоке

Сообщение Rudkviktor » 19 окт 2009, 15:41

Не переживай я ни разу еще не видел чтобы трехслойку подобрали один в один.ее всегда нужно красить впереход.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
happy_andrew
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 сен 2009, 14:13
Мой автомобиль:аккорд

Re: после покраски детали перломутром я в шоке

Сообщение happy_andrew » 20 окт 2009, 01:32

mfr вот как покрасить в переход???? Где про переход почитать посмотреть можно расскажите как и чем пожалуйста буду очень благодарен!
вчера эксперементировали получилось так что она светлей стала.. Видимо подложки много положили
Аватара пользователя
happy_andrew
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 сен 2009, 14:13
Мой автомобиль:аккорд

Re: после покраски детали перломутром я в шоке

Сообщение happy_andrew » 20 окт 2009, 01:34

и еще деталь какая то блеская получается основной цвет не такой. то ему жемчужности не хватает то еще что то :(

И еще прочитал статью про покраску перломутром.. А где нанесения самого перла??? Кроме подложки(базы) есть же еще и сам перломутр! его в унитаз что ли? :) Можно поподробней?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: После покраски детали перламутром, я в шоке!

Сообщение Павел » 20 окт 2009, 02:19

Покраска перламутром, довольно сложная вещь! Перламутр прозрачен и многое зависит от подложки.
Вот здесь мы красили Вольво с перламутром, почитай, может что подчерпнешь: http://www.sam-avtomaster.com/view_masterclass.php?id=3
А в перход красить, технология примерно такая (вкратце, подробнее на форуме смотри, обсуждалась не раз):
1. Матуешь дверь, которая с крылом.
2. Перламутровой базой заливаешь примерно так: первый слой примерно 10см от крыла, второй слой 20см и третий - 30 см (все с перекрытием нового слоя, как бы все дальше от крыла), чтобы слой нового перламутра как бы растворялся на старом.
3. Всю дверь загоняешь под лак.
При данном способе плавного перехода достигается наилучший результат!
Вопросы? Пиши.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
happy_andrew
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 сен 2009, 14:13
Мой автомобиль:аккорд

Re: После покраски детали перламутром, я в шоке!

Сообщение happy_andrew » 20 окт 2009, 02:40

Паш, слушай смотри я зашкуриваю лак со всей двери Р1500? дальше делаю переходы это вроде понятно тут небольшая трудность молдинг... А еще переходы прям прямые парпендикулярно двери их на глаз или по ленте? И еще если я буду шкурить то весь перломутр же отлетит и потом под лак загонять не чего будет?
статью про вольво читал. про карманы не ясно и про переход :)
Последний раз редактировалось happy_andrew 20 окт 2009, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
happy_andrew
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 сен 2009, 14:13
Мой автомобиль:аккорд

Re: После покраски детали перламутром, я в шоке!

Сообщение happy_andrew » 20 окт 2009, 02:49

а что будет если смешать основу и перл и покрасить только крыло? Просто мне оттенок не понравился когда мы эксперементировали в последний раз какач то то она блеская и прям цвет такой насыщенно жемчужный может это изи за того что краска плохо просохла.? не могу понять чего не хватает
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: После покраски детали перламутром, я в шоке!

Сообщение Павел » 20 окт 2009, 02:57

happy_andrew писал(а): я зашкуриваю лак со всей двери Р1500?
Зашкуривать не надо, просто заматовать, можно Р500 (под лак будет вся дверь).
happy_andrew писал(а):А еще переходы прям прямые парпендикулярно двери?
Ну примерно, тебе размываться надо, а значит никакой геометрии, просто чем дальше от крыла - тем меньше (тоньше ) слой свежего перламутра. Тебе нужно добиться плавного перехода с нового цвета в старый, а значит никаких резких границ! Всё очень плавно.
happy_andrew писал(а):если я буду шкурить то весь перломутр же отлетит и потом под лак загонять не чего будет?
Как он отлетит, если ты матуешь на двери только лак, который сверху перламутра (базы). :shock:
happy_andrew писал(а):статью про вольво читал. про карманы не ясно и про переход
Это не в твоем случае, тебе переход надо делать просто визуально, как если бы ты красил крыло и постепенно все дальше и дальше, с каждым новым слоем перемещал пистолет на дверь. Это исключительно базу (пигмент), укрыв таким образом не более половины двери, а уже лаком следует укрыть всю дверь. И тогда переход от старого покрытия к новому, будет не столь заметен. 8-)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: После покраски детали перламутром, я в шоке!

Сообщение Павел » 20 окт 2009, 03:01

happy_andrew писал(а):а что будет если смешать основу и перл и покрасить только крыло?
Что имеется ввиду под основой? Подложка?
Её смешивать с базовой краской нельзя,она дает основу цвета!
happy_andrew писал(а):может это изи за того что краска плохо просохла.? не могу понять чего не хватает
Вряд-ли. Если есть возможность выложи фотки, так сложно понять.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей