Выступила шпаклёвка.

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: выступила шпаклёвка

Сообщение вадим » 09 ноя 2009, 10:34

блин не побаюсь этого слова, долбаная зима! из личного опыта: грунт мы разводим раствором, а шпатлю нет! можно грунт так сильно разбадяжить раствором да ещё медленным да ещё зимой, что образно говоря это дело всё будет неделю испарятся, а грунт помаленьку усаживаться. шпатля же как бы уже бадяжиная на заводе и встаёт как надо. просто друг у тебя медлено всё это дело испарялось!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: выступила шпаклёвка

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 ноя 2009, 12:16

Ну с этой темой вроде разобрались . Теперь предлагаю другую загадку!!
Дело было летом,делал я карину Е.Проблема получилась на капоте. Всю машину я после шпаклёвки заливал жидкой шпаклёвкой , а на капоте было три маленьких вмятины и я не стал с жидкой там заморачиваться просто загрунтоват 4+1.Под грунтом машина простояла дня 3.Замыл ,покрасил.Цвет название не помню но светло голубенький металлик, Всё покрасилось ок.
Начал сборку полировал , собирал и вот дело дошло до капота , а он был открытый поэтому и сразу не видно было косяка. закрываю значит капот и ОПА, эти три пятнышка я рко желтого цвета прям как цвет шпакли.Я не стал сильно по этому поводу размышлять просто перекрасил и всё . но вопрос остался от чего? Ведь всё было ок. Пятаки просветились примерно на третий день. Вот такая загадка , кто что скажет??? :)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: выступила шпаклёвка

Сообщение sergej » 09 ноя 2009, 12:33

МАЛЯР 30 писал(а): . Всю машину я после шпаклёвки заливал жидкой шпаклёвкой , а на капоте было три маленьких вмятины и я не стал с жидкой там заморачиваться просто загрунтоват 4+1. закрываю значит капот и ОПА, эти три пятнышка я рко желтого цвета прям как цвет шпакли.Я не стал сильно по этому поводу размышлять просто перекрасил и всё . но вопрос остался от чего? Ведь всё было ок. Пятаки просветились примерно на третий день. Вот такая загадка , кто что скажет??? :)
Примерно через такое время вылазят желтые пятна от плохоразмешаной шпакли, отвердитель буянит, но ты говорил, что там нет шпакли. А, не могло палучиться , что в ямках обезжириватель не высох? :o
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: выступила шпаклёвка

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 ноя 2009, 14:24

нет, шпакля там есть. там жидкой шпакли нет, т.е зашпаклёвано и загрунтовано и выдержано 3 дня!Обезжиривателем не пользуюсь.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Выступила шпаклёвка.

Сообщение вадим » 11 ноя 2009, 01:03

тайна. может дело в краске?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Выступила шпаклёвка.

Сообщение МАЛЯР 30 » 11 ноя 2009, 05:44

Вот вэтом всё и дело, а если бы я не заливал шпаклей всю машину!!! Могу только предпогложить что было бы. :D Фото есть, скину позже чтобы цвет был понятен.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Выступила шпаклёвка.

Сообщение Rudkviktor » 11 ноя 2009, 06:19

Я раз делал 15шку.она стояла под тополем помоему,и крыша была вся в желтых пятнышках.и они въедаются в лак намертво.я думал обману-заточил 240 и жидкой залил.так эти пятна через жидкую наружу вылезли.везде высохла как кость,а в пятнышко ногтем колупнул мягкая.Пришлось все снимать до грунта и поновой грунтовать и красить.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Выступила шпаклёвка.

Сообщение МАЛЯР 30 » 11 ноя 2009, 08:52

:shock: :shock:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Выступила шпаклёвка.

Сообщение Павел » 11 ноя 2009, 13:10

Тополиные почки если вовремя не смыть и лак проедают, также как и птичье г-вно :(
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: выступила шпаклёвка

Сообщение Лариса Cеменова » 20 ноя 2009, 10:58

МАЛЯР 30 писал(а):Ну с этой темой вроде разобрались . Теперь предлагаю другую загадку!!
Дело было летом,делал я карину Е.Проблема получилась на капоте. Всю машину я после шпаклёвки заливал жидкой шпаклёвкой , а на капоте было три маленьких вмятины и я не стал с жидкой там заморачиваться просто загрунтоват 4+1.Под грунтом машина простояла дня 3.Замыл ,покрасил.Цвет название не помню но светло голубенький металлик, Всё покрасилось ок.
Начал сборку полировал , собирал и вот дело дошло до капота , а он был открытый поэтому и сразу не видно было косяка. закрываю значит капот и ОПА, эти три пятнышка я рко желтого цвета прям как цвет шпакли.Я не стал сильно по этому поводу размышлять просто перекрасил и всё . но вопрос остался от чего? Ведь всё было ок. Пятаки просветились примерно на третий день. Вот такая загадка , кто что скажет??? :)
ИМХО загадки никакой не вижу - задам наводящий вопрос: шпатлевку то в какой пропорции разводили? Постараюсь отгадать с одного раза - "на глаз", т.е. явно переборщили с отвердителем, вот он и пролез через грунт до базы и поменял оттенок... В дальнейшем рекомендую пользовать электронные весы (стоят 800-1000руб.), а так же после затирки грунта перед окраской промывать поверхность мыльным раствором (отвердитель шпатлевки - кислота, + мыло - щелочь, = нейтральная среда). Удачи!
ЗЫ: да и в первом посте из внимания выпала фраза автора - (грунт не просох) - вот где "собака порылась"! В данном случае может не только поднять или провалиться, но и отвалиться запросто...

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей