Отходит лак

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
сашок22
Сообщения:51
Зарегистрирован:27 ноя 2009, 13:12
Re: Отходит лак

Сообщение сашок22 » 21 янв 2010, 15:31

sergej писал(а):
сашок22 писал(а):Скорей всего в местах перехода легла полусухая пыль от краски при аэрографии .Ее надо было убирать .максимум
Неужели аэрофраф тоже напыл образует (вот не подумал бы) :o , а как же они такие картины по напылу делают, неужели постоянно перетирают? Это ж гиморой какой - охренеть.
Именно
Аватара пользователя
mina007i
Сообщения:13
Зарегистрирован:20 янв 2010, 17:14

Re: Отходит лак

Сообщение mina007i » 21 янв 2010, 23:30

спасибо за советы. резинки сняли, переходы затерли, обработали переходным растворителем - можно теперь поверхнего дунуть пигментом а потом лаком? Лак отходит в местахнаибольшей деформации кузова - машина НИВА и эксплуатируется по горам, если добавить в лак пластификатор - поможет? А в аэрографии действитвельно перетирают слои,покрайней мере я, это менее геморойно, чем перетирать лак.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Отходит лак

Сообщение sergej » 22 янв 2010, 09:30

mina007i писал(а):спасибо за советы. резинки сняли, переходы затерли, обработали переходным растворителем - можно теперь поверхнего дунуть пигментом а потом лаком? Лак отходит в местахнаибольшей деформации кузова - машина НИВА и эксплуатируется по горам, если добавить в лак пластификатор - поможет? А в аэрографии действитвельно перетирают слои,покрайней мере я, это менее геморойно, чем перетирать лак.
Чтото, вы там ребята перемудрили: под базу(пигмет) не растворитель нужен, а биндер(бесцветная база),можно и без нее только обезжирить не забудь,а растворитель для переходов (лоузер) в местах перехода свежего слоя лака на старый - слегка припылить сверху после нанесения лака. А то опять накосячите.
Не понял про пластификатор, что значит в местах деформации, на битом месте что ли?
Аватара пользователя
mina007i
Сообщения:13
Зарегистрирован:20 янв 2010, 17:14

Re: Отходит лак

Сообщение mina007i » 23 янв 2010, 11:53

Машина не битая,но много ездит по горам и т.к. она без рамы(НИВА), то в местах наибольшего "Скрута" лак отошел, металл мягкий и старый, и как говорят наступила "усталость металла", поэтому решили попробовать добавить пластификатор, (как на новых рено, что крылья мягкие).Закончили вчера в 24.00 Посмотрим что выйдет.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Отходит лак

Сообщение sergej » 23 янв 2010, 12:36

mina007i писал(а):Машина не битая,но много ездит по горам и т.к. она без рамы(НИВА), то в местах наибольшего "Скрута" лак отошел, металл мягкий и старый, и как говорят наступила "усталость металла", поэтому решили попробовать добавить пластификатор, (как на новых рено, что крылья мягкие).Закончили вчера в 24.00 Посмотрим что выйдет.
А не проще использовать лак MS? И хорошо обрабатывать поверхность перед нанесением базы.
Аватара пользователя
mina007i
Сообщения:13
Зарегистрирован:20 янв 2010, 17:14

Re: Отходит лак

Сообщение mina007i » 23 янв 2010, 15:16

Лак был в запасе РРG , им и работали. В тех рекомендациях к нему мягкость регулируется количеством отвердителя и растворителя, для верности решили добавку пластификатора сделать. Странно что все косяки начались через год?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Отходит лак

Сообщение вадим » 23 янв 2010, 15:24

Было плохо заматовано и держалось кое как, раз шоркнишь и начнется пнмаленьку, вот так.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Отходит лак

Сообщение sergej » 23 янв 2010, 15:39

mina007i писал(а): Странно что все косяки начались через год?
Как раз в этом нет ничего странного, если поверхность плохо заматовал или вообще не матовал, или использовал слишком мелкую наждачку - через такое время и начинает слазить все. Двукомпонентный акрил тот вообще через год начинает хлопьями отлетать. Машина становится плешивая. И усталость металла тут не при чем. Лак может потрескаться, но не отвалиться. Видел битую машину? Краска слетает кусками от самого металла, но никак не слоями.
Аватара пользователя
mina007i
Сообщения:13
Зарегистрирован:20 янв 2010, 17:14

Re: Отходит лак

Сообщение mina007i » 23 янв 2010, 16:04

матовали действительно мелкой шкуркой-1500-2000,так местные мастера посоветовали. Выходит вперспективе ничего хорошего из покрытия не выйдет? В ближайшее время повсеместно начнутся трещины? И аэрографию придется до основания перетирать?
Аватара пользователя
mina007i
Сообщения:13
Зарегистрирован:20 янв 2010, 17:14

Re: Отходит лак

Сообщение mina007i » 24 янв 2010, 16:24

после высыхания лака проявились границы предыдущего лакового покрытия, хотя всю деталь перетерли и перекрасили. Это плохо были зашлифованы края перврго лака? на ощупь все было гладко. И сейчас гладко, а на вид как потек?! Что можно сделать?

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей