Вспучивание ЛКП на новом авто?

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Evgeny_Zh » 15 фев 2010, 13:29

Не фуя себе известия, извиняюсь за выражение :) И после этого мне кто нибудь еще раз скажет что опель это есть хорошо!? ппц :evil:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Rudkviktor » 15 фев 2010, 14:33

Опель цум кауфен-геен унд лауфен.германский народный поговорка.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение мансур » 15 фев 2010, 22:29

Было бы неплохо с переводом ;) . У нас говорят, что для немцев опель, как для нас запор...
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Rudkviktor » 15 фев 2010, 22:39

Дословно не помню,но примерно Опель купил-бегай и ходи пешком.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Бусел » 17 фев 2010, 23:22

Rudkviktor писал(а):Дословно не помню,но примерно Опель купил-бегай и ходи пешком.
Да, фигня это всё.
1. У Опеля был плохой металл лет 8-10 назад. Но гнить начинали как положено - арки, пороги.
2. С пятой дверью такая же шняга у VW Туран\Шаран. Я думаю это из-за наших грязных дорог - гравий, щебенка. На всех УПВ и универсалах сзади завихрения создаются, вот и пескоструит потиху. Надо бы брызговики ставить, а, фирменные - 40 евро комплект (2 шт.). На перед ставят - пороги берегут, на задние арки - денег жалко.
3. По поводу перевернувшихся автовозов: в Москве у одного автодилера сам видел, как вытягивали крышу и все стойки на Пежо Партнер. Ремонт, правда, оч. грамотный, но, камуто эта машина будет продана как новая. И, у них там производство, меньше не скажешь. На каждой операции или бригада отдельная, или чел. Т.е. машин таких много "новых" бегает.
4. Общался с работником завода Форд (когда их под Минском собирали, теперь в Питер переехали) который, отпускал авто с площадки завода дилерам. Торг идет как на базаре. За каждую царапину дилер пытается снизить цену - завод не допустить этого. Дилер потом, в салоне у себя полернет, мот. краской подмажет и полернет, на покраску, понятное дело, не погонят.
А, по горантии на ЛКП оч. сложно чего то дабиться. Я про VW эту вещь в автогазете местной прочел. На дилера в суд даже подали. А, у них всё четко - гарантия на кузов и ЛКП - 12 лет от сквазной каррозии. "Дырки в кузове есть? Нет! Свободны!" А, ч\з 12 лет как в той сказке про Насредина, который осла взялся научить говорить...
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Бусел » 17 фев 2010, 23:32

Лёха150 писал(а):Кто может объяснить почему вспучивание ЛКП на новом авто?В данном случае на Opel"Zafira".
А, новый это сколько? Год выпуска дата начала эксплуотации?
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Бусел » 17 фев 2010, 23:55

А, вот красная дверь - это к чему, вроде задняя боковая (судя по порогу)? Извините, че та не въехал.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Rudkviktor » 20 фев 2010, 05:08

Как то давно один знакомый купил себе в салоне десятку.новенькая,он с нее пыльцу сдувает.а потом на рыбалке сидят рядом а его друг говорит-а че это у тебя на машине?а на крыле лак чуть приподнялся.он взял,потянул за край,да полоску по всей длине крыла оторвал.счастливый владелец бросил удочки и в салон.сейчас удивляюсь как?но машину ему поменяли на другую.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Rudkviktor » 20 фев 2010, 05:15

Да,кстати пузырек ржавчины выросший на ровной не поврежденной поверхности это не есть сквозная коррозия?он же изнутри вылез.просто никудышный антикор.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Вспучивание ЛКП на новом авто?

Сообщение Павел » 20 фев 2010, 12:24

Такое вспучивание краски на новых Опелях дело обычное и привычное. Это, если можно так сказать опелёвская болезнь. По этому поводу уже не мало судебных тяжб у нас в Питере было. Дилеры разводят руками, а клиенты требуют замены.
Это не косяки после перекраски маляром, это косяки техпроцесса нанесения ЛКП на заводе.
Сам делал Опеля Астру годовалую с такими вспучиваниями. Собирали консилиум... :D и решили что данный дефект возникает при попадании камешков. Но почему-то не скалывает краску, а просто краска отслаивается от металла в данном месте и получается пузырь. При вскрытии таких отслоений, под пузырями ржавчины не было.
Однозначно - опелевский косяк. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя