Проблемы покраски

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
VAL_Y
Сообщения:3
Зарегистрирован:29 мар 2010, 21:29
Мой автомобиль:*
Проблемы покраски

Сообщение VAL_Y » 31 мар 2010, 21:43

Коллеги, здравствуйте. Помогите кто сможет, есть проблемка. После грунтовки Боди-992 на чистый металл, покрасил контейнер грунт-эмалью образовалась ржавчина, хотя все сделал по технологии. Почему? :(
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Проблемы покраски

Сообщение Бродин » 31 мар 2010, 21:57

Наверно проблема в самом грунте,у Боди качество не стабильное,хотя у меня 992 уже два года на крышке воздушного фильтра стоит,ничего нет.Или долго перед нанесением грунта был голый мтеталл.Если деталь была ржавая,то без кислотного делать нечего.вылезет быстро.даже если все полностью содрать что видно.Если с водой терлось,то тоже могло "пробить" грунт.Микропор достаточно.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
VAL_Y
Сообщения:3
Зарегистрирован:29 мар 2010, 21:29
Мой автомобиль:*

Re: Проблемы покраски

Сообщение VAL_Y » 01 апр 2010, 22:13

Спасибо за участие. С Боди работаю давно и не разу не подводил меня, конечно за качество каждой партии отвечать не решусь. Голый металл перед началом работы был не долго, да и с водой вроде не терся....сам голову ломаю. Вот на краску грешу...не знакомая мне была, хоть и НЦ белая. Вот теперь надо исправлять всё... думаю покрасить МЛ-кой белой.. что скажешь? Я попробовал покрасил детальку...ну сначало как говорится загрунтовал, покрасил НЦ...а сверху не снимая глянец нанес МЛ, краску не вспучило...агдезия получше, но эта деталь не была повреждена ржавчиной. А ты что посоветуешь?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Проблемы покраски

Сообщение вадим » 02 апр 2010, 04:22

Акрил!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Проблемы покраски

Сообщение Бродин » 02 апр 2010, 07:02

В чате проблема была озвучена несколько иначе,там говорилось про места сварки,видимо здесь зарыта собака.Павел там верно подметил,что без воды ржавчины не будет,вода не обязательно в чистом виде,достаточно конденсата в порах сварного шва.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
VAL_Y
Сообщения:3
Зарегистрирован:29 мар 2010, 21:29
Мой автомобиль:*

Re: Проблемы покраски

Сообщение VAL_Y » 02 апр 2010, 18:07

Спасибо за участие,всё отпескоструил до металла, загрунтовал и покрасил опять нц . Через сутки поднялся сварной на крышу и ногой задел краску, и краска отошла от грунта. Короче в......... прошкурил и покрасил мл-кой и всё тип-топ. А за советы отдельное спасибо, приму во внимание. 8-)
Аватара пользователя
groz
Сообщения:2
Зарегистрирован:05 ноя 2012, 20:20
Мой автомобиль:ВАЗ 06,09,012

Re: Проблемы покраски

Сообщение groz » 06 ноя 2012, 16:28

Здравствуйте ,у меня вопрос про краску МЛ вика1110, приташил тут один попросил покрасить именно этой краской так как ранее машина была облита этой краской 202 цвет, мне отказыватся было не удобно так-как он пришёл от моего родственника по просьбе -хотя я знал по гиморрой этой краски , и всёж взялся покрасить крыло на ваз 2106,.Всё отрихтовал ,отшпаклевал и покрасил ,так-вот при покраске при нанесении ее на грунт она вскипела мелкими пузырями я ободрал всё сославшись на не совместимость с грунтом и растворителем и положил другой от того-же производителя" Грунтовка фосфатирующая ВЛ-02 ВИКА" (до етого грунт был боди ) Всё прошло успешно НО! после того как краска высохла она при малейшем ударе стала отслаиваться ,отламыватся от поверхности ..т.е потеряла еластичность ПОЧЕМУ?
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Проблемы покраски

Сообщение Директор зоопарка » 06 ноя 2012, 16:42

groz писал(а): ПОЧЕМУ?
после фосфатирующей (отслоилась) надо было покрыть любым грунтом 2К
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Проблемы покраски

Сообщение евсей » 06 ноя 2012, 16:56

VAL_Y писал(а):Коллеги, здравствуйте. Помогите кто сможет, есть проблемка. После грунтовки Боди-992 на чистый металл, покрасил контейнер грунт-эмалью образовалась ржавчина, хотя все сделал по технологии. Почему? :(
это однокомпонентный первичный грунт праймер на него нужно обязательно наносить вторичный грунт.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей