Подорвало базу.

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107
Подорвало базу.

Сообщение terem » 28 апр 2010, 10:38

Суть в следующем, красил капот переходом, шпатлевалась и грунтовалась зона мухобойки. Зашлифовал грунт, остальное прошел глиной, антисиликоном, обезжирил, заматовал серым скотчь брайтом. Положил базу по грунту, биндером протянул капот, положил базу с перекрытием зоны ремонта. База Мобихел. В двух местах в зоне ремонта сморщило базу, процес начался на первом слое, потом усилился. В чём ошибка и как исправить?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Подорвало базу.

Сообщение Павел » 28 апр 2010, 10:57

Однозначно можно сказать только одно: Конфликт материалов. Возможно недосушен грунт. Грунт акриловый? У меня один раз была подобная беда, когда использовал грунт из аэрозольного баллончика.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 28 апр 2010, 11:12

Павел писал(а):Однозначно можно сказать только одно: Конфликт материалов. Возможно недосушен грунт. Грунт акриловый? У меня один раз была подобная беда, когда использовал грунт из аэрозольного баллончика.
В том-то и беда что грунт хороший, Канзай. До этого красил заднию дверь, всё отлично. Ложил грунт больше двух дней назад. И главный вопрос как лечить?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Подорвало базу.

Сообщение Павел » 28 апр 2010, 13:04

terem писал(а):И главный вопрос как лечить?
Сушить, шлифовать и перекрашивать. Больше никак... :(
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 28 апр 2010, 13:51

Павел писал(а):
terem писал(а):И главный вопрос как лечить?
Сушить, шлифовать и перекрашивать. Больше никак... :(
То есть снимать базу до грунта, а Мобихел разве шлифуемая база? Если смывать то чем? Перегрунтовывать или нет?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Подорвало базу.

Сообщение МАЛЯР 30 » 28 апр 2010, 14:50

Лучше зашкурить и обяз грунтануть заново. Скорее всего грунт не просох, а когда база начинает сохнуть она рвется коль лежит на мягком. Был подобный случай , красить предстояло ваз 2110. Перед этим чувак принес грунт БОДИ и говорит возми на халяву а то выбросить жалко, а мне типа не нужна. Ну я решил сикономить своего грунта и грунтанул этой х.етой.И вот покраска! Все заклеил и начал красить облил пол машины на первый слой и глянул назад и о.ел!! :shock: Базу всю поизорвало! Пробовал залить получается только хуже. Ну все, машина заклеена развожу 4+1 и заливаю все это добро плотничком. На следующий день заново подготовка и покраска без проблем. Вот так. Халява не всегда к добру приводит. :lol:
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 28 апр 2010, 14:56

МАЛЯР 30 писал(а):Лучше зашкурить и обяз грунтануть заново. Скорее всего грунт не просох, а когда база начинает сохнуть она рвется коль лежит на мягком. Был подобный случай , красить предстояло ваз 2110. Перед этим чувак принес грунт БОДИ и говорит возми на халяву а то выбросить жалко, а мне типа не нужна. Ну я решил сикономить своего грунта и грунтанул этой х.етой.И вот покраска! Все заклеил и начал красить облил пол машины на первый слой и глянул назад и о.ел!! :shock: Базу всю поизорвало! Пробовал залить получается только хуже. Ну все, машина заклеена развожу 4+1 и заливаю все это добро плотничком. На следующий день заново подготовка и покраска без проблем. Вот так. Халява не всегда к добру приводит. :lol:
Грунт наврядли, Канзай готов к шлифовке и покраске уже через 1 час, а у меня 2 суток прошло. Грешу на антисиликон Боди, грунт наверно немного впитал и не успел просохнуть.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Подорвало базу.

Сообщение Xproga » 28 апр 2010, 18:59

МАЛЯР 30 писал(а):Лучше зашкурить и обяз грунтануть заново. Скорее всего грунт не просох, а когда база начинает сохнуть она рвется коль лежит на мягком.
Сто тыщь плюсов.Именно поэтому.Недостаточное время сушки.Или не та температура сушки...
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Подорвало базу.

Сообщение Rudkviktor » 29 апр 2010, 07:57

Если возникают косяки на базе не нужно паниковать.некоторые из них можно устранить тут же.если вижу,что явно перекрас,то спокойно заливаю все это безобразие лаком,слоя три.потом когда все высохло замываю и крашу.Экономится время и грунт.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 29 апр 2010, 10:09

Rudkviktor писал(а):Если возникают косяки на базе не нужно паниковать.некоторые из них можно устранить тут же.если вижу,что явно перекрас,то спокойно заливаю все это безобразие лаком,слоя три.потом когда все высохло замываю и крашу.Экономится время и грунт.
Где ты раньше был? Я вчера пытался зашлифовать косяки, а Мобихел база не шлифуемая, от Р600 риски остаются как Р40 выхватываются куски базы и абразив забивается моментом. Ну думаю перегрунтую место ремонта и косяков, выровняю базой в цвет, залью лаком, зашлифую лак и сделаю грамотный переход. Не тут то было, у меня срывает базу по полной!Изображение
Меня теперь интересует как и чем убрать это говно?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя