Деффект или это обычное дело.

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Ti_G
Сообщения:42
Зарегистрирован:20 сен 2009, 05:11
Деффект или это обычное дело.

Сообщение Ti_G » 07 июн 2010, 00:32

Скажите, насколько крепко должен держаться лак на самарах? И как определить насколько качественно была покрашена машина, если она красилась в автомастерской в которой красят иномарки? ПС: Так сказать поменяла цвет года 1,5 назад.
Дело в том, что на торцах разных элементов в некоторых местах имеются сколы, и один раз отлепляя (при чём не сильно) прилипший мусор, он отлепился вместе с лаком. Это у всех так на металлике получается? Типа крепче только иномарки?! Или может лак слишком тонкий?
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение AMD » 07 июн 2010, 01:44

Лак на самарах, должен держаться так же как и на любой другой машине. Другое дело что почти везде к жигулям относятся бюджетно и делают не очень старательно. Типа жигули же. Лак отлетать не должен, но если замечал, на многих машинах, в торцах сколы не только лака но и краски. Торцы уязвимое место. Лак не должен отлетать от зачистки налипшего мусора или грязи. И сдается мне это не из за тонкого лака. Если и далше будет отлетать и тем более на ровных местах, покрасили тебе с нарушением.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Ti_G
Сообщения:42
Зарегистрирован:20 сен 2009, 05:11

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение Ti_G » 07 июн 2010, 02:39

Вот например, слышал, что если сразу не стереть птичий ******, то спустя какое-то время он снимится вместе с лаком и краской. Это тоже из-за низкокачественной покраски?

И как вообще по крепости, лак уступает обычной краске (не металлику)? И можно ли как-нибудь проверить качество покраски? Или понаблюдать за чем-нибудь?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение sergej » 07 июн 2010, 09:05

Лак от птичьего помёта не снимется, а образуется пятно, которое иногда даже "жёсткой" полировкой с трудом убирается.
А по поводу крепости, это вопрос вообще непонятный, что значит "уступает обычной краске" в чём конкретно? А то, что у тебя лак слазит, значит при покраске маляры чего то нахимичили. Скорее всего пересушили базу.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение МАЛЯР 30 » 07 июн 2010, 20:36

sergej писал(а):Скорее всего пересушили базу.
+1 ;)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение вадим » 07 июн 2010, 21:14

я скажу так: ездиют где попало и как попало, а потом жалуются на сколы и т.п. Антигравием покрывают пусть машину всю и шпалы заместо бамперов, раз ездить не умеют. Краска не броня! Другой спорный вопрос, действительно ли на автомойке срывают краску, или отваливается только не качественнъй ремонт? А заводская?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Ti_G
Сообщения:42
Зарегистрирован:20 сен 2009, 05:11

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение Ti_G » 07 июн 2010, 22:01

Во первых, лак никуда не слазиет, тьфу х3, а это был единичный случай, то же тьфу х3, а может под грязью уже так и было. Всего не разглядишь сразу.
А во вторых, про то что лак сам по себе может отскакивать уже ни раз слышал, при чём на заводской покраске. Вот хотел узнать причину этого явления. Если кто знает напишите.

ПС: А про "обычную краску" имелось ввиду, что более стойкое к возникновению царапин, металлик или обычная?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение вадим » 07 июн 2010, 22:30

более стойкий лак... Керамолак!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 июн 2010, 05:44

да скорее всего лак слазиет. Вот недавно капот красил на "toyota nadia" две плишины на весь капот лак слез, а база лежит. Сдирал все до металла и красил.Скорее всего удельцы базу пересушили. Другого варианта не вижу. ;)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Деффект или это обычное дело.

Сообщение Витек » 08 июн 2010, 09:27

вадим писал(а): Другой спорный вопрос, действительно ли на автомойке срывают краску, или отваливается только не качественнъй ремонт? А заводская?
У знакомого на Волге мойщики из маленького скола сделали огромную дыру, так что и заводское покрытие отпадает, надо только постараться.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей