[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Кратеры...
Страница 1 из 3

Кратеры...

Добавлено: 08 июл 2010, 20:11
Бродин
Сегодня опробовал новую систему,установил влагоотделитель,в соответствующей теме отписано.Приобретен новый шланги 8мм.Снаружи был в чем то наподобии парафина.В общем собрали,устранили пропуски воздуха,пробный выкрас из нового пулика дал кратеры,первый слой большие,на последующих маленькие но есть.Куда копать?Думаем шланг после фильтра промыть растворителем,и до тоже.Может при производстве что используют?До фильтра стоит древний Маде ин СССР.

Re: Кратеры...

Добавлено: 08 июл 2010, 21:33
вадим
ну дело может быть и в конденсате, лучше конечно все раствором промыть.

Re: Кратеры...

Добавлено: 08 июл 2010, 23:06
sergej
Все отечественные шланги проверяются водой на прочность и герметичность, поэтому их надо хорошо продувать, пока не выдуется вся влага из них. Это не просто конденсат, это вода. И выбрызгивать ее из щланга надо резкими толчками, лучше использовать продувочный пистолет, и не обязательно дуть им в шланг, а поставить его на конец и делать кратковременные открывания, типа "пшик-пшик".

Re: Кратеры...

Добавлено: 09 июл 2010, 00:56
Витек
От воды кратеров быть не должно, скорей всего остатки какой то технологической смазки. Ну и воду ес-сно убрать надо.

Re: Кратеры...

Добавлено: 09 июл 2010, 05:23
МАЛЯР 30
Разтворитель может резину повредить, и шлангу (новому) ппц.

Re: Кратеры...

Добавлено: 09 июл 2010, 07:44
sergej
МАЛЯР 30 писал(а):Разтворитель может резину повредить, и шлангу (новому) ппц.
+5. Продувать надо, не от балды же говорю. Поставьте новый шланг подсоедините пистолет обдувочный и чмыхните на чистую поверхность - сразу видно капли.

Re: Кратеры...

Добавлено: 09 июл 2010, 08:03
Бродин
Всем Спасибо!Будем дуть. :D .Шланг от фильтра куплен в малярном магазине,с быстросъемами на концах,мягкий.В общем добротное изделие.

Re: Кратеры...

Добавлено: 09 июл 2010, 14:31
Витек
Бродин писал(а):Пробный выкрас из нового пулика дал кратеры,
Ни разу не видел, кратеров из за наличия воды в воздухе. Причина кратеров - явное присутствие жиров или силикона во влагоотделителе, шланге или пульвере.
МАЛЯР 30 писал(а):Разтворитель может резину повредить, и шлангу (новому) ппц.
Ну на счет растворителя может я и погорячился, но залить грам 50 - 100 антисиликона и тут же продуть воздухом не помешает.

Re: Кратеры...

Добавлено: 09 июл 2010, 17:09
sergej
Причина кратеров - явное присутствие жиров или силикона во влагоотделителе, шланге или пульвере
:shock: Можно подумать там вода дистилированная :lol:

Re: Кратеры...

Добавлено: 15 июл 2010, 21:24
Бродин
Прмыли шланги антисиликоном.Сегодня выкрас и снова кратеры вначале.Вспомнил...Пулик покупался в Апреле.разбирал его дома.Весь внутри в какой тожидкой смазке,я его не мыл после этого(забыл :oops: ).Теперь промою,больше грешить не на что пока.