Кратеры...

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Кратеры...

Сообщение AMD » 20 авг 2010, 21:16

Все новые шланги мою растворителем, раствор уносит мельчайший опыл резиновый на шлангах, но у меня они кислородные. Когда новый пулик, там внутри смазка, её надо вычистить, наверно бензин подойдет, кстати раньше им обезжирку делали многие. Антисил наверное не пойдет, он сам немного жирный.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
TSM_silver
Сообщения:2
Зарегистрирован:03 сен 2010, 19:26
Мой автомобиль:Toyota Sprinter-Marino

Re: Кратеры...

Сообщение TSM_silver » 03 сен 2010, 19:57

коллеги у маня такая-же проблема паримся уже второй месяц поменяли кучу шлангов и разные материалы перепробовали проблема кратеров нас преследует время от времени периодичность только какая-то странная бывает что кратеров нет на первой-второй покраске (с утра) а на третьей появляются при высыхании лака
Аватара пользователя
TSM_silver
Сообщения:2
Зарегистрирован:03 сен 2010, 19:26
Мой автомобиль:Toyota Sprinter-Marino

Re: Кратеры...

Сообщение TSM_silver » 03 сен 2010, 20:01

а кто нибудь знает как влияет влажность в камере на покраску (могут ли кратеры образовываться из-за повышения влажности)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Кратеры...

Сообщение Павел » 03 сен 2010, 21:40

TSM_silver писал(а): кто нибудь знает как влияет влажность в камере на покраску (могут ли кратеры образовываться из-за повышения влажности)
Влажность на образование кратеров (рыбьих глаз) не влияет, от высокой влажности может только поматоветь последний слой лака (краски) при высыхании.
На образование кратеров может повлиять использование "неправильной" липкой салфетки оставляющей микроскопические ворсинки (уже писал где-то), а также маслянистые субстанции откуда угодно...
Что такое "кратер"? Это когда краску отталкивает от себя микрокапля масла и т.п.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Кратеры...

Сообщение sergej » 03 сен 2010, 23:32

TSM_silver писал(а):коллеги у маня такая-же проблема паримся уже второй месяц поменяли кучу шлангов и разные материалы перепробовали проблема кратеров нас преследует время от времени периодичность только какая-то странная бывает что кратеров нет на первой-второй покраске (с утра) а на третьей появляются при высыхании лака
Приятель, а ты случаем фильтр не с лубрикатором поставил? :o
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Кратеры...

Сообщение AMD » 04 сен 2010, 22:53

sergej писал(а):
TSM_silver писал(а):коллеги у маня такая-же проблема паримся уже второй месяц поменяли кучу шлангов и разные материалы перепробовали проблема кратеров нас преследует время от времени периодичность только какая-то странная бывает что кратеров нет на первой-второй покраске (с утра) а на третьей появляются при высыхании лака
Приятель, а ты случаем фильтр не с лубрикатором поставил? :o
Ага ещё если маслица в лубрикатор налил то вообще класс. :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Кратеры...

Сообщение sergej » 05 сен 2010, 13:04

AMD писал(а): Ага ещё если маслица в лубрикатор налил то вообще класс. :lol:
А, что смешного, я своими глазами видел как на рынке мужичонка покупал фильтр на компрессор именно для покраски и продаван ему втюхивал с лубрикатором (не знаю умышленно или по не знанию) и таки впарил.
Может и сдесь такая ситуация, только масла там почти нет вот и выплёвывает капельки когда не попадядя, он ведь так и работает.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Кратеры...

Сообщение AMD » 05 сен 2010, 23:25

sergej писал(а):я своими глазами видел как на рынке мужичонка покупал фильтр на компрессор именно для покраски и продаван ему втюхивал с лубрикатором (не знаю умышленно или по не знанию) и таки впарил.
Может и сдесь такая ситуация, только масла там почти нет вот и выплёвывает капельки когда не попадядя, он ведь так и работает.
Надо было продавану по башке постучать этим лубрикатором, чтоб знал что продает. :lol: А вообще продавцам глубоко параллельно, хоть шнек от мясорубки, хоть фильтр, или есчо чаго, лишь бы купили.
sergej писал(а):А, что смешного...
Конечно всяко может быть, всего не учтёшь. Я про возможность ошибочной установки лубрикатора.
Последний раз редактировалось AMD 06 сен 2010, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Кратеры...

Сообщение Бусел » 05 сен 2010, 23:27

TSM_silver писал(а):коллеги у маня такая-же проблема паримся уже второй месяц поменяли кучу шлангов и разные материалы перепробовали проблема кратеров нас преследует время от времени периодичность только какая-то странная бывает что кратеров нет на первой-второй покраске (с утра) а на третьей появляются при высыхании лака
Мот компрессор нагревается и начинает "сапливить". Маслосъёмные кольца на поршне посмотри.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Кратеры...

Сообщение ViTTaL » 29 май 2011, 22:06

Два месяца уже маюсь с кратерами, поменял всё что можно, на материалы не грешу пользую не первый год, шланги менял , антисиликоны добовлял, пулик менял всё без результатно, пока крашу не видно, на межслойках всё красиво, даю последний слой нормально всё, минут через двадцать тридцать начинается, лезут по всей плоскости,диаметор поменьше спичинки, есть меньше, где по гуще где раскиданы, глубокие полировкой не убрать, появляются что на лаке что на акриловой краске, ребята выручайте уже руки опускаются, влагоотделитель самодельный внутри памперсы, дальше идёт магазинный, в памперсах не может быть случайно силикона, уже не знаю куда рыть, а если отвердоса перелить не может быть такой фигни, откуда берутся вобще кратеры.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя