Непонятно..

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Непонятно..

Сообщение Бродин » 13 июл 2010, 21:01

Набивая после зимней спячки руку,покрасил дверь(старую) 2К акрилом Vika,цвет "Мурена".Вышло очень хорошо,крыл из нового пулика Voylet H 2000,дюза 1мм.Ну и решили это делопокрыть лаком QuickLine HS.Перетер насухо р320-р400-500 по диагонали(крест накрест).Лау по техничке ложиться отказался(два полных слоя).Пришлось по дедовски,один прилипочный,второй в разлив,третий полный глянец.После просушки обнаружились вертикальные полоски,как риски,еле заметные,только в упор в общем.Так и идут по всей двери сверху вниз.Одной формы,структуры,как ткань в общем из вертикальных нитей.Что может быть?
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Непонятно..

Сообщение вадим » 13 июл 2010, 21:13

а просто скотч брайтом почему не замотовал? А риски скорей всего от наждачки, либо грунт под краской просел.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Непонятно..

Сообщение Бродин » 13 июл 2010, 21:36

вадим писал(а):а просто скотч брайтом почему не замотовал? А риски скорей всего от наждачки, либо грунт под краской просел.
Под Акрил матовал после наждачки серым скотчбрайтом.Риски,(как бы риски) строго вертикально,причем такое ощущение что и шагрень повторяют.Читай внимательнее,Вадим,тер крест накрест,риски(?) вертикально.Эффект ,как на ткань из вертикальных ниток напылили.Вылезло только на лаке.И грунта не было.Старое ЛКП матовали.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Непонятно..

Сообщение вадим » 13 июл 2010, 21:54

убрать шагрень наждачкой, согласен, но матовать серым скотчбрайтом после смысла нет. Что значит лак отказался ложится?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Непонятно..

Сообщение Бродин » 13 июл 2010, 22:02

Скотчбрайт делает риску ровнее,корректнее что ли.
Отказался ложиться :D ,в техничке написано ДВА полных слоя.Ложишь первый,и чувствуешь что в подтек сорвется.Полный слой это ведь в разлив выходит...
Пришлось как все ХС,прилипочный и дальше.Может жарковато было...
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Непонятно..

Сообщение вадим » 13 июл 2010, 22:24

я делаю так! Чтоб не было подтеков, убавляю подачу и держу пулик ближе. Наношу лак быстрыми движениями, смещая факел по мере появления глянца. Внимательно смотришь, как только глянец появился сразу смещаюсь ниже на 1/3 примерно. На 1/2 сложней надо наносить слои потолще. Короче подача меньше, пулик ближе. И еще порекомендовал бы делать выдержку готового лака перед нанесением, от 0.5 до 1 часа. После этого лак намного меньше течет, но вожможность шигрени больше, но шигрень проще полирнуть чем подтек.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Непонятно..

Сообщение sergej » 13 июл 2010, 23:20

А лак, что тоже единичкой ложил :o ?
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Непонятно..

Сообщение VODOLAZ » 14 июл 2010, 00:12

вадим писал(а):я делаю так! Чтоб не было подтеков, убавляю подачу и держу пулик ближе. Наношу лак быстрыми движениями, смещая факел по мере появления глянца. Внимательно смотришь, как только глянец появился сразу смещаюсь ниже на 1/3 примерно. На 1/2 сложней надо наносить слои потолще. Короче подача меньше, пулик ближе. И еще порекомендовал бы делать выдержку готового лака перед нанесением, от 0.5 до 1 часа. После этого лак намного меньше течет, но вожможность шигрени больше, но шигрень проще полирнуть чем подтек.
Подача на максимум, Квик ХС в два полных слоя с промежутком 10-15 мин. Перекрытие на треть, расстояние до поверхности около 15 см. Приготовил лак и покрываю без всяких выдержек. Никаких подтеков нет.
При нанесении лака нет времени смотреть на появление глянца, слежу за правильным расстоянием и перекрытием. Для чего "...подача меньше, пулик ближе..."? Зачем компенсировать расстоянием пистолета до поверхности маленькую подачу лака?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Непонятно..

Сообщение вадим » 14 июл 2010, 00:46

слой нормальный и точно не побежит, а так же отлично растекается. Сейчас у меня проблема с освещением, поэтому приходится красить на угад. А за появлением глянца следить надо! А на угад красить неудобно.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Непонятно..

Сообщение Бродин » 14 июл 2010, 07:30

sergej писал(а):А лак, что тоже единичкой ложил :o ?
Да,пулик один.Может порекомендуете как им лучше работать?В теме про краскопульты было,что и тмакими работают.У меня компрессор слабый,вот и упираюсь в него.
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей