Косяки (дефекты и проблемы).

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Бродин » 09 июл 2009, 22:44

вадим писал(а):спасибо владимир, но к сожелению конкуренция большая, да и опыту маловато. но благодаря ПАВЛУ, БРОДИНУ, ТРУ ТЕНЮ И всем кто помогает молодым мастерам за последние пару месяцев я вырос очень сильно, даже знакомые мастера заметили. спасибо!
Спасибо за оценку моих способностей,я и сам практически новичек в автомалярке.Сам благодарю Павла и Трут Ня и всех за помощь.Просто стараюсь подойти к делу грамотно,подготовившись,благо интернет бесплатный :D
ОТ себя замечу,есть автомаляры,которые только позорят звание,одни косяки после них,замазанные шпаклей дренажные отверстия под уплотнителями,непрокрас по низам,красят на шпаклю.Да еще много чего.
Уж взялся,так старайся до последнего(ИМХО).
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение вадим » 12 июл 2009, 12:34

у меня есть парочка отличных знакомых мастеров, с многолетним стажем, иногда расслабятся и такую хе@ню сделают, зажрались просто. пример: одному недавно подогнал своего клиента, сделали бампер и крыло, клиенту очень понравилось и решил он у этого мастера всю тачку освежить. сделали полное г--но, как новички. может помошник делал, я не знаю, но результат на лицо. в таких случаях я лучше за свой счёт переделаю или деньги отдам, главное клиента не потерять. туго сейчас с работой-
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения:23
Зарегистрирован:30 апр 2009, 21:19
Мой автомобиль:Ваз 21093

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Smoke » 23 июл 2009, 09:55

Добрый день!)
Пришлось красить машину Ниссан Цефиро 1994(32 укзов) вернее красить пришлось капот,бампер,крыло,задний бампер и так по мело4и :)
Короче проше было перекрасть сразу всю машину )В принепе к чему мы и пришли,после того как покрасили элементы - а цвет вообще не стреляеет :(
Цвет краски вишнёвый сад (то4но не знаю) Короче.Делал Пподбор и как мне сказал коллорист- Что это металлик с элементами перламутра!И красить его нужно 1 слой сухой,2ой слой мокрее,а 3ий слой снова сухой,дыба 4тобы блёски вниз не ушли!Ну я всё запомнил,взял краску и пошёл к маляру ) Всё ему рассказал,на 4то он ответил - Покрасим :D Ну коро4е покрасили,4то цвет не совпадает :( По лю4ку вроде выкраска(коллориста) совпадала.
Так же я первый раз слышу про краску металлик с элементами перламутра....!?До этого машина три года назад также перекрашивалась в гаражных условиях но полностью!И как я спрашивал у хозяина машины тот маляр брал лю4ок и код краски для покупки краски!Зачем!?Если можно тупо обойтись и кодом краски если перекрашивать всь машину!?И вследствии 4его у меня возникли вопросы,в которых нуждаюсь помощи от вас фуромчане!?)
И так вот вопросы 8-)
1.Есть ли такая краска *Металлик с эфектом перламутра*?!(или это коллорист лапшу на уши навешал(т.к. я новичок в малярном деле)
2.Правильно ли он посоветавал наносить базу!?(
3.Возможно ли ошибка предыдущего маляра в точ 4то он покрасил машину в металлик,а надо было в перламуттор и из-за это стало *металлик-перламутр*???!!
4.Возможен ли доказань какуйнибуть долю вины коллориста для возврата денег хотябы за краску (1500р :mrgreen: )!?Выкраска(коллориста,чек и краска(гр50 осталось)?!Я понимаю что здесь также и вина маляра,скорее всего он не правильно расскидывал,,базу?)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение вадим » 24 июл 2009, 22:24

привет smoke! металик это одно, а перл другое. на подборе возможно их помешали, сейчас всё возможно не пробовал. у перлов есть свои разновидности типа хамелион, может у тебя такой? перл очень заумная краска нафиг тебе с ней связыватся, да и стоит дороже. у друга тачка была чёрного перла, а когда после аварии перекрасили её черным металиком, он прыгал от радости. вообще если много косяков на тачке и ремонта больше чем 5 деталей я предпочитаю облить тачку целиком, самому проще и цвет точно попадёт. пример: делал ниссан силфи- замена капота и крыла, ремонт заднего крыла и бамперов, перекрасил металом всё за раз и ок! краску купил в банках вышло дешевле чем подбирать подетально в три раза и ещё осталось!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения:23
Зарегистрирован:30 апр 2009, 21:19
Мой автомобиль:Ваз 21093

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Smoke » 25 июл 2009, 05:36

Привет Вадим!Да точно не хамелеон!)А вот нас4ёт что металик с перламутром это всё может быть ( щас концов не ссыщешь.А на с4ёт того что когда много элементов красасить,я тоже за то 4тоб сразу полный перекрас делать и всё :mrgreen: и тогда то4но ни каких проблем 4то цвет не срельнёт :)
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения:23
Зарегистрирован:30 апр 2009, 21:19
Мой автомобиль:Ваз 21093

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Smoke » 25 июл 2009, 14:35

Сегодня съездили к колористу!Вообщем после долгих разговоров он нам отдаст денег.))И мы решили облить весь автомабиль!)
Колорист сказал нам что это перламутровая вот по этому и отвердитель!)Но!!!Машина была облита металиком!)Короче видимо колорист тупо подбирал по коду краски,и полу4илось 4то пол машины перламутр а другой металик)Да ещё косяк предыдущего маляра!Т.к он облил металиком а надо было перламутром )Вот...)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение вадим » 27 июл 2009, 11:26

в перл отбердитель не нужен он сохнет также как и металик, это колорист чего то гонит. отвердитель только в лак, ведь он придаёт защиту и блеск, а база она и есть база для оттенка, без лака она быстро сотрётся и отвалится.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение sergej » 01 авг 2009, 21:37

Мужыки, шутки-шутками, а у меня проблема: красил класику акрилом VIKA, на третьем слое компресор перестал поддерживать давление. Представляете что получилось- не авто, а рейнджерский броневик времен Вьетнама, камуфляж какойто. Придется полировать, но сам раньше этого ниразу не делал. Если я правильно понял: то сначала полировалкой - наждачка 2000, затем пастой. Подскажите по VIKA какая паста. а то опять накосячу. Мысли в голову лезут насчет перекрасить.
Тут уже не отмажешься, типа, ты же сам краску выбирал - получи,что привез.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение вадим » 02 авг 2009, 09:31

сергей паста такая же как для лака. с краской вика аккуратней! после засыхания на поверхности образуется тонкий слой, полеуретана кажется, и только его можно шкурить и полировать, если его перешоркать, то хана, краска будет просто гореть. наждачку думаю можно взять и покрупней 800-600 в зависимости от качества поверхности!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение sergej » 02 авг 2009, 18:58

А если зашкурить и вдубасить краску в один слой. Никто не пробовал?
Клиент такой, что через месяц раздолбает машину наухналь, за это время надеюсь краска не облезет.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей