Косяки (дефекты и проблемы).

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение sergej » 12 авг 2012, 17:45

Сам не пользовал, но штука полезная, специально для материалов конфликтующих между собой. Типа грунта - выступает как изолятор. После нанесения старый слой не конфликтует с новым покрытием.
Серега, может напишет подробнее.
В принципе все верно... Я использую ЮПоловский Баркот... На старое конфликтное покрытие наносишь один- два слоя, потом красишь, можна под грунт, но допускается и на прямую...
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение esminsky » 15 авг 2012, 11:00

Сенкс, возьму на вооружение, и цена за литр приемлемая около 1000р.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение 790924 » 20 авг 2012, 17:39

Спасибо, а вот переходы я научился делать ЛЕГКО И ПРОСТО правда маленькие но получилось чотко! Кароче купил расстворитель для переходов не тот который в краскопульт лдобавлять а в баллончике который разбрызгивать. Мини краскопультом подкрасил косяки также наложил лак и сверху просто этим расстворителем вобще супер получилось. UPOLовский расстворитель. А лак куда попал расстворитель сам по себе высох и даже следа не осталось хотя и липкий лак тряпкой тер.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение esminsky » 13 сен 2012, 00:47

usto писал(а):
Витек писал(а):Аэрозольный антигравий штука очень капризная, в нем такой мощный растворитель что легко разедает даже заводскую синтетику (тем более ремонтную). Краска под ним размягчается и при высыхании по антигравию идут трещины. Выходов несколько: 1) - красить машину акрилом его после высыхания растворитель не берет, 2) - наносить антигравий из баллона очень тонко в несколько слоёв с продолжительной сушкой каждого слоя 3) - использовать антигравий в банках (не аэрозольный) но тут нужен компрессор и специальный пистолет, хотя было время я наносил его с помощью куска поролона при определенной сноровке получалось как заводское :) .
Я наношу антигравий простым пистолетом с 1,8: на банку 1кг именно боди наливаю от125 до 150грамм 647, давление около 1,5 атмосфер, пистолет на струе(не на факиле) подача полная, текстура получается такая, что просят нанести и по морде капота, и сантиметр вокрук лючка бензобака, по аркам крыльев с передом на короба и захватить сантиметров 10 низ дверей.Получается симпатично!
Попробовал распылить Боди 910 (серая антигравийка) на свой прицеп по этой технологии (150 гр. раствора на банку 1 кг.). Размешал, получилась консистенция густой сметаны. Дюза 1,7 давление на пульвере 2 ата, попробовал пылить... - не дуется вообще, ставлю дюзу 2,5 - кое-как пылит но плюется. Добавил еще 100 гр. растворителя, получилась консистенция жидкой сметаны, и только с дюзой 3мм. пульвер стал пылить. Но текстуры заводского антикора не получилось. Есть еще в запасе дюза 4 мм., но думаю если мешать по техничке (кстати так и пишут добавлять до 20% растворителя) консистенцию густой сметаны пульвер не продавит. Смотрел в интернете антигравийные пистолеты, так и не нашел какие в них стоят дюзы
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение sergej » 14 сен 2012, 14:39

Смотрел в интернете антигравийные пистолеты, так и не нашел какие в них стоят дюзы
Нечего там смотреть... В них совсем другая конструкция...
Не жмись, а купи Китайский за 500 рэ. и пыли - тебе его лет на 30 хватит...
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение esminsky » 16 сен 2012, 01:46

Да не жмусь, хотел бы купить антикорозийник с бачком, но кроме дорогущей Саты с нижним бачком ничего не нашел. Есть только UBS пистолеты или под евробалон. Чего не очень бы хотелось (научен опытом использования монтажной пены с пистолетом под балон). Да и Боди 910 под балон нет (как пример). Если не затруднит посоветуйте что брать
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Rudkviktor » 16 сен 2012, 07:51

Извиняюсь не понял чем плох антигравийник с прикручивающимся снизу баллоном?на мой взгляд очень удобно.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение esminsky » 16 сен 2012, 11:45

Плох или хороший пока не знаю, никогда не пользовал. Пока вижу недостаток, что не все составы которые есть в ассортиметне например Боди, продают в балонах. Второй недостаток, то что нельзя использовать с таким балоном свои составы (например смесь Аккор). Кстати еще вопрос, а можно ли заполнить балон (использованный) самостоятельно? Насколько понимаю балон не под давлением, а просто выполняет функцию бачка пульвера (или я ошибаюсь?). В любом случае прихожу к выводу, что иметь такой UBS пистолет в арсенале нужно
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Директор зоопарка » 17 сен 2012, 04:21

esminsky писал(а):Плох или хороший пока не знаю, никогда не пользовал. Пока вижу недостаток, что не все составы которые есть в ассортиметне например Боди, продают в балонах. Второй недостаток, то что нельзя использовать с таким балоном свои составы (например смесь Аккор). Кстати еще вопрос, а можно ли заполнить балон (использованный) самостоятельно? Насколько понимаю балон не под давлением, а просто выполняет функцию бачка пульвера (или я ошибаюсь?). В любом случае прихожу к выводу, что иметь такой UBS пистолет в арсенале нужно
купишь себе (может даже не один) и будешь радоваться
1 будешь заполнять и свои составы
2 выполняет функцию бачка
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение sergej » 17 сен 2012, 13:26

Директору +5... В пустой баллон от гратитекса хоть борща налей и пыли сколько влезет... :lol:
А мовильник с нижним бачком мастику даже выплевывает и очень даже хорошо... :)
Если надо еще гуще то трубку внутреннюю, что выходит в дюзу чуть сточи (0,5 - 1 мм) и можно смолой поливать ... :lol:

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя