требуется совет по ЛКП

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda
требуется совет по ЛКП

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 00:23

а вопрос вот в чем, ремотируюсь полностью, с большими вмятинами все понятно шпатлюем шлифуем грунтуем красим, а вот когда на двериот старости ну и ешо в некоторых местах слез лак а бывает и с краской вместе, что делать? шкурить просто и красить? или шкурить шпатлевать ит.д.....как вот этот перепад сгладить? не особо то он и большой вот в чем дело, просто лишнюю шпатлевку наносить мне кажись то же не есть гуд.....
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: требуется совет по ЛКП

Сообщение Витек » 01 май 2011, 05:39

vit998 писал(а):а вопрос вот в чем, ремотируюсь полностью, с большими вмятинами все понятно шпатлюем шлифуем грунтуем красим, а вот когда на двериот старости ну и ешо в некоторых местах слез лак а бывает и с краской вместе, что делать? шкурить просто и красить? или шкурить шпатлевать ит.д.....как вот этот перепад сгладить? не особо то он и большой вот в чем дело, просто лишнюю шпатлевку наносить мне кажись то же не есть гуд.....
Если собираешься красить из баллончиков, зашкуривать и шпаклевать придется. Однокомпонентным грунтом из баллона ступеньки не зальешь.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: требуется совет по ЛКП

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 12:16

Если собираешься красить из баллончиков, зашкуривать и шпаклевать придется. Однокомпонентным грунтом из баллона ступеньки не зальешь.[/quote]

не ...красить будем полностью в камере акриловой скорее всего может под лак ешо пока не решили....тогда чаво делать? :roll:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: требуется совет по ЛКП

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 12:59

вообше я заметил что вот этот однокомпонентный дает таки слой........а шкурить его можно? чтоб сровнять, и какой шкуркой? еще заметил что растворителем 646 он оч легко смывается
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: требуется совет по ЛКП

Сообщение Витек » 01 май 2011, 13:31

vit998 писал(а):вообше я заметил что вот этот однокомпонентный дает таки слой........а шкурить его можно? чтоб сровнять, и какой шкуркой? еще заметил что растворителем 646 он оч легко смывается
Вот и смывай его нафиг, если акрилом в камере собрался красить.
vit998 писал(а):
не ...красить будем полностью в камере акриловой скорее всего может под лак ешо пока не решили....тогда чаво делать? :roll:
Я бы сделал так: не стал пока замарачиваться с грунтованием, раз нет возможности сразу нанести 2к акриловый грунт. Сперва сделал бы все шпаклевочные работы, а потом уже в камеру грунтовать и красить. Технология шпаклевания вся разжована на сайте и в форуме. ищи.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: требуется совет по ЛКП

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 13:46

все понял ....спасиб за инфу. значит шпаклюю шкурю и везу на покраску, я просто не зал что ее еще и грунтовать будут полностью :oops:
Глаза боятся, а руки - крюки!

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей