Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bimbad
Сообщения:30
Зарегистрирован:26 май 2009, 17:36
Мой автомобиль:ВАЗ 21053
Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение bimbad » 27 май 2009, 14:22

скажите еще пожалуйста как красить крышу? задувать её сразу целиком проблематично. в прошлый раз я сначала красил одну сторону, а потом другую.
Аватара пользователя
bimbad
Сообщения:30
Зарегистрирован:26 май 2009, 17:36
Мой автомобиль:ВАЗ 21053

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение bimbad » 27 май 2009, 16:32

и еще пдскажите в каких пропорциях смешивать краску с растворителем!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение Павел » 28 май 2009, 00:41

bimbad писал(а):как красить крышу? задувать её сразу целиком проблематично
Сначала с одной стороны задуваете, потом, тут же с другой (пока краска не встала).
bimbad писал(а):пдскажите в каких пропорциях смешивать краску с растворителем!
У разных производителей разные пропорции (написано на банке). Обычно делаем на глаз.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение Павел » 28 май 2009, 00:46

вадим писал(а):как не мучался с полировкой пятачёк просвечивает по краям другим оттенком. не ужели сдесь ничего не сделать?
С серебристыми металликами, просто ж...па, как не выпендривайся, то зерно не так ляжет, то еще что...
Обычно приходим к выводу, что надо перекрашивать всю деталь. Так быстрее и проще получается. :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение вадим » 28 май 2009, 11:06

спасибо павел! я перекрасил банпер в переход. всё ок., единственное на следующий день отпалировал и остались в некоторых местах мутные или белые пятна я не пойму? они мелкие и в основном в виде полосок но их многовато. я товарищу сказал приезжай через месяц ещё палирну, но мне кажется что это непрокрас? перед нанесением лака угол бампера покрасился пятнами видными при лампе, такое ощуъение что там одни косяки, хотя после ремонта и грунтования этого угла на вид и ощупь всё ок, да и по мере нанесения краски косяки изменяли форму. а после лака почти исчезли. можете подскать что это?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение вадим » 28 май 2009, 11:25

павел мне сказали, что если металлик чем жиже разводишь, тем хуже закрашивается и дует краску, правда? и хочу сделать проявку [подложку] для черного металлика обычным черным акрилом, получится? если в грунт добавлять краску, потом финишный слой не закосячится? спасибо.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение Павел » 29 май 2009, 00:32

вадим писал(а):и остались в некоторых местах мутные или белые пятна я не пойму? они мелкие и в основном в виде полосок но их многовато. я товарищу сказал приезжай через месяц ещё палирну, но мне кажется что это непрокрас? перед нанесением лака угол бампера покрасился пятнами видными при лампе, такое ощуъение что там одни косяки, хотя после ремонта и грунтования этого угла на вид и ощупь всё ок, да и по мере нанесения краски косяки изменяли форму. а после лака почти исчезли.
Вчера открасили Матиза, сегодня впечатлялись по тому-же поводу. :o , тоже серебро. Собрали целый консилиум. Пришли к мнению, что это зерно ложиться неодинаково (не под одним углом). Отсюда следует:
Первый вариант, то что в некоторых местах грунт не до конца вытерт (осталась апельсиновая корка) и зерно тоже встало под другим углом.
Второй вариант - косяки маляра и пистолета.
К единому мнению - не пришли. :(
Серебро - неблагодарный цвет для маляра - всё видно... :evil:
вадим писал(а):если в грунт добавлять краску, потом финишный слой не закосячится?
Проще, следует взять черный грунт, грунт и точить легче чем краску и сохнет быстрее. А потом на черном, не как на серебре - косяки не так видны.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение вадим » 29 май 2009, 06:12

да! люди разные, а проблемы одни. павел, я хочу покрасить тачку чёрным мет-ом, можно как нибудь подетально покрасить дня за два, а то сразу силёнок не хватет. про разность температур и состав разведения каждый день я знаю. но не ужели не как не выкрутится?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение Бродин » 29 май 2009, 07:24

вадим писал(а):да! люди разные, а проблемы одни. павел, я хочу покрасить тачку чёрным мет-ом, можно как нибудь подетально покрасить дня за два, а то сразу силёнок не хватет. про разность температур и состав разведения каждый день я знаю. но не ужели не как не выкрутится?
Тынц
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
леха
Сообщения:10
Зарегистрирован:30 апр 2009, 09:08
Мой автомобиль:+79091100039 opel record WV TRANSPORTER

Re: Дефекты лакокрасочного покрытия. Устраняем.

Сообщение леха » 29 май 2009, 22:11

за два в принципе можно покрасить если касяков на кузове. в 1 ый день положил базу (лак нужно нанести в течении 3х суток если я не ошибаюсь) и лучше протереть салфеткой штоб убрать опыл, :|

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей