Нужен совет по ремонту ЛКП

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
borat
Сообщения:3
Зарегистрирован:15 июл 2009, 20:34
Мой автомобиль:nexia
Нужен совет по ремонту ЛКП

Сообщение borat » 20 июл 2009, 21:26

Товарищи есть Nexia 2004г. выпуска, снежка и вот в чем проблема: вся правая сторона машины в мелких крапинках ржавчины, в т.ч. пластиковые детали :( .
Такое впечатление, как будь-то забыли нанести лаковое покрытие и ржавеет пигмент :o
Есть большое желание исправить это дело, но как не знаю, не перекрашивать же машину из за этого :roll:
Какие будут советы :?:
Аватара пользователя
Wasia35
Сообщения:12
Зарегистрирован:29 июн 2009, 19:20

Re: Нужен совет по ремонту ЛКП

Сообщение Wasia35 » 22 июл 2009, 22:08

Недавно хотели перекрасить дверь на ВАЗ 2115 из за таких ржавых точек, а оказалось что это из за воды которой клиент моет авто, берет из отопления. Немного полирнули и все в норме .
Аватара пользователя
borat
Сообщения:3
Зарегистрирован:15 июл 2009, 20:34
Мой автомобиль:nexia

Re: Нужен совет по ремонту ЛКП

Сообщение borat » 22 июл 2009, 23:05

полировать пробовал и преобразователем ржавчины обрабатывал 8-) да помогает, становится гораздо менее заметно, но проходит месяц и опять та же картина.
Слой лака очень тонкий. Подскажите можно ли облить машину лаком и как правильно это сделать, точнее как правильно подготовить поверхность?
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Нужен совет по ремонту ЛКП

Сообщение Тру Тень » 22 июл 2009, 23:22

borat писал(а):полировать пробовал и преобразователем ржавчины обрабатывал 8-) да помогает, становится гораздо менее заметно, но проходит месяц и опять та же картина.
Слой лака очень тонкий. Подскажите можно ли облить машину лаком и как правильно это сделать, точнее как правильно подготовить поверхность?
читайте форум здесь всё есть. АЛЬ ВАМ НАДО ПЕРСОНАЛЬНО!?
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
borat
Сообщения:3
Зарегистрирован:15 июл 2009, 20:34
Мой автомобиль:nexia

Re: Нужен совет по ремонту ЛКП

Сообщение borat » 22 июл 2009, 23:58

шлифовать р500 то что есть, абразивная полироль, антисиликон, Лак2к, лак2к, полировать.......поправьте
Bot

Re: Нужен совет по ремонту ЛКП

Сообщение Bot » 23 июл 2009, 08:43

borat писал(а):шлифовать р500 то что есть, абразивная полироль, антисиликон, Лак2к, лак2к, полировать.......поправьте
Матовать 800-1000, серым-бронзовым скотчбрайтом с матирующей пастой.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей