Микротрещины после грунтования

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Jk17
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 авг 2009, 22:15
Мой автомобиль:Toyota Carina II
Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Jk17 » 09 сен 2009, 21:32

Благодарствую! Еще бы хотелось услышать не будет ли недоразумений если я NOVOLом 4+1 покрою проявочную грунтовку BODY 980, зашкурив предварительно 240-320?
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Rudkviktor » 09 сен 2009, 22:06

Если можно объясните,что за проявочная грунтовка,зачем она нужна,и почему другой фирмы?Я бы п.э.шпатлевку после 180 залил бы жидкой шп.новол.потом 240и грунтом новол,далее по технологии- тогда точно не взорвет.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Jk17
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 авг 2009, 22:15
Мой автомобиль:Toyota Carina II

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Jk17 » 09 сен 2009, 22:44

Rudkviktor писал(а):Если можно объясните,что за проявочная грунтовка,зачем она нужна,и почему другой фирмы?Я бы п.э.шпатлевку после 180 залил бы жидкой шп.новол.потом 240и грунтом новол,далее по технологии- тогда точно не взорвет.
Я в начале статьи писал, что получилось недоразумение, полезла паутина и трещины после грунтовки BODY 980, потом поюзал в инете про нее (как обычно у нас в России сначала сделал, потом расхлебываю :D ), она оказалась проявочная (т.е. как я понял, наносится для того чтобы вылезли все косяки, неровности после шпаклевания, затирки). А я прошел этой грунтовкой всю машину на 3-4 раза :? Терь, повторюсь, хочу все заматовать 240-320 и залить Novol'ом, чтобы краска потом не отвалилась после этой г.. BODY!
Аватара пользователя
Jk17
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 авг 2009, 22:15
Мой автомобиль:Toyota Carina II

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Jk17 » 09 сен 2009, 22:47

Павел, Тру Тень вы же главные спецы, посоветуйте, не вспучит грунтовку Novol или потом краску металлик?
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Тру Тень » 10 сен 2009, 04:08

если после жидкой всё нормально будет, то должно быть всё вэри гуд. возьми качественные материалы. Я ТАК НИКОГДА НЕ ВПИРАЛСЯ!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Бродин » 10 сен 2009, 08:20

Jk17 писал(а):
Rudkviktor писал(а):Если можно объясните,что за проявочная грунтовка,зачем она нужна,и почему другой фирмы?Я бы п.э.шпатлевку после 180 залил бы жидкой шп.новол.потом 240и грунтом новол,далее по технологии- тогда точно не взорвет.
Я в начале статьи писал, что получилось недоразумение, полезла паутина и трещины после грунтовки BODY 980, потом поюзал в инете про нее (как обычно у нас в России сначала сделал, потом расхлебываю :D ), она оказалась проявочная (т.е. как я понял, наносится для того чтобы вылезли все косяки, неровности после шпаклевания, затирки). А я прошел этой грунтовкой всю машину на 3-4 раза :? Терь, повторюсь, хочу все заматовать 240-320 и залить Novol'ом, чтобы краска потом не отвалилась после этой г.. BODY!
Не проявочная
.....ГРУНТ BODY - 980

ОПИСАНИЕ:
Высококачественный наполнитель на основе алкидных смол и нитроцеллюлозы относящийся к 1К - системе. Предназначен для местного и полного ремонта лакокрасочного покрытия. После рекомендуемой сушки обеспечивает надежную изоляцию нижних слоев. Наполнитель допускает нанесение слоев нормальной и средней толщины, отлично растекается, хорошо заполняет поры и риски, легко шлифуется. Подлежит покрытию любыми видами красок.
Проявочник у них другой
...BODY ПРОЯВКА - СПРЕЙ FLAT- GUIDE (ЧЕРНЫЙ)

Порошковый материал черного цвета в аэрозольной упаковке. Применяется при подготовительных работах для выявления неровностей. Может наноситься на любые ЛКМ после их полимеризации. Не забивает абразивную бумагу. Не использовать в качестве краски.
Некоторые "проявляют " дефекты дешевыми грунтами,красками.Боди из этой области.
Вложения
BODY_projvka.jpg
BODY_projvka.jpg (11.79КБ)4042 просмотра
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Jk17
Сообщения:24
Зарегистрирован:21 авг 2009, 22:15
Мой автомобиль:Toyota Carina II

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Jk17 » 10 сен 2009, 14:23

Ладно, седня купил Novol 4+1, попробую залить на след.нед!!
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение вано » 10 сен 2009, 21:08

конкретно ни раз не подводил новол 4+1,буторил его постоянно 650 растворителем,ни одного косяка,растворителя нужно где то 25%,тогда укрывистость хорошая.отвердитель постоянно остаётся,если лить как на банке пишут он наверно на лету будет сохнуть :lol: я лью чуть меньше,высыхает наружка мин,за 5.
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Лариса Cеменова » 28 окт 2009, 23:10

вано писал(а):конкретно ни раз не подводил новол 4+1,буторил его постоянно 650 растворителем,ни одного косяка,растворителя нужно где то 25%,тогда укрывистость хорошая.отвердитель постоянно остаётся,если лить как на банке пишут он наверно на лету будет сохнуть :lol: я лью чуть меньше,высыхает наружка мин,за 5.
Ув.коллеги! Неплохо было бы ликвидировать-таки свою безграмотность в отношении 2-к акриловых материалов - оне не сохнут, оне ПОЛИМЕРИЗУЮТСЯ, разница, не? Шахматную доску себе представьте, клетки расположены в каком-то странном порядке - черная-белая, черная-белая, (их по-моему, там 100шт.=50+50). Так вот вы не долили отведоса в грунт - минус 25черных (или белых) клеток. Как вам в такие шахматишки сыграть? В одном уголке пятно, в другом...ж....
А оставшийся отвердитель вам куда??? Он ведь долго не живет...Признайтесь честно, Вано, не у аборигенов красить учились? Это их фирменный прием - не доливать отв. в грунт и лак! Мож оне его пьют? Не хочется о вас думать так же.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Микротрещины после грунтования

Сообщение Evgeny_Zh » 29 окт 2009, 10:20

Ну зачем же так утрировать? :)

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей