Подтеки акриловой краски, как убрать???

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение Evgeny_Zh » 02 сен 2009, 14:43

Alex 222 писал(а):А какой "крутилкой" это делается, у меня одна сбоку и одна сзади.
Сбоку это регулировка пятна, получается подача регулируется сзади?
Т.е. ложим шагренью 4 слоя и не обращаем на это ни какого внимания, а потом полируем и все станет красиво.
Ну во первых шагрень есть всегда и везде и на заводской покраске есть шагрень просто она маленькая...
Вы имеете ввиду сухими слоями? тогда это не правельный подход тем более в 4-ре слоя, Вы решили вылить на машину 4л краски?

У ствола регулировка подачи материалов обычно сзади с контрольной гаечкой, но не у всех, и так закручиваешь до конца, далее выставляешь давление положенное для ствола, сделай засечку если таковой нет и открути на два оборота должно хватить, и пульни тест примерно с 15см на картонку или какой небудь метал примерно время нажима 1секунда, просто нажать и отпустить и смотри на пятно факела, должно быть ровное пятно без подтёков в центре и других ессно местах. Если пятно не равномерное попробуй прибавить подачу краски, не помогает? промой его как следует, если и это не помогает меняй ствол. Крашу Voylet вроде неплохо, стоит около 1.5к руб. Далее после того как настроишь, начинай красить нажимая на курок до края детали и уводя факел за противоположный край детали ну тут думаю понятно все!? вести рукой нужно с одной и тойже скоростью. Если красить акрилом то не нужно обращать внимание на небольшую шагрень, подчеркиваю небольшую, матовость не дапускаеться конечно, но и как стекло жирно лить не надо, если правелная прапорция разбавления краски то она растечется при +20-25 гр. по целсию. Так же не используй быстрый разбавитель.

Если собрались красить базой под лак, это будет труднее на мой взгяд акрилом покрыть легче и подготавлявать надо не так тщательно, но если вы всеже решились покрыть базой под лак то лаком кройте HS в 1.5 слоя значало припылом, ждете немного и потом кладете мокро, ибо MS лак кладется в 3 слоя (не экономично). Есть небольшое видео с другово сайта возможности качать и перезалить нет, если нужна ссылка обращайтесь в личку, ссылку на сайт выкладывать не буду из-за рекламных целей могут не понять.

P.s. на данном сайте и форуме очень много полезной и предупредительной информации, куча примеров и очень много опыта выложено на страницы данного ресурса (собственно я думаю для этого он и создавался), все доступно и понятно как с утра умыться, к томуже загляните в раздел видео уроков. Удачи.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение terem » 27 янв 2010, 21:26

Бродин писал(а): Бродин
Подскажи пожайлуйста, дюксон акрил разводишь растворителем?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение мансур » 27 янв 2010, 22:16

Я зимой растворитель не добавляю. Холодно, и так неплохо растекается. Летом по жаре делаю пожиже, секунд 18-19. Шагрени меньше.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение вадим » 28 янв 2010, 05:57

Раньше не задумывался,! А как вообще высчитывать эти секунды и как применять при покраске?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение Бродин » 28 янв 2010, 08:23

terem писал(а):
Подскажи пожайлуйста, дюксон акрил разводишь растворителем?[/quote]
Разводил разбавителем Nonol 850 для акриловых изделий,стандартный.Думаю любым нормальным разбавителем можно. У Duxon идет DX25,расбавитель-активатор,якобы все уже есть,но на сайте есть разбавители для "настройки"материала в зависимости от условий покраски.У нас их не было,лил Новол :D .И в переход Новолом для переходов ,нормуль.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение sergej » 28 янв 2010, 09:25

вадим писал(а):Раньше не задумывался,! А как вообще высчитывать эти секунды и как применять при покраске?
Ну ты даешь :o viewtopic.php?f=52&t=1106&start=10
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение вадим » 28 янв 2010, 09:45

А это! Я просто что то не про то подумал, извиняюсь! Интуиция.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение terem » 28 янв 2010, 15:05

Бродин писал(а):Разводил разбавителем Nonol 850 для акриловых изделий,стандартный.Думаю любым нормальным разбавителем можно. У Duxon идет DX25,расбавитель-активатор,якобы все уже есть,но на сайте есть разбавители для "настройки"материала в зависимости от условий покраски.У нас их не было,лил Новол .И в переход Новолом для переходов ,нормуль.
Ок спасибо. А то на банке нарисован только отвердитель, а хотелось последний слой пожиже, теперь понял. А ты квиклайн акрил не пробовал?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение Бродин » 28 янв 2010, 17:40

На банке да,только DX 25,но на сайте Duxon еще различные материалы,добавляются в акрил для придания рабочей вязкости.В общем я уже отписАлся.Квик лайн не пробовал.Вику применял.Понравилось.Правда сохнет дольше Дюксона,намного..
Добавлю,такие вопосы в тему про материалы.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение sergej » 28 янв 2010, 18:18

Бродин писал(а):Вику применял.Понравилось.Правда сохнет дольше Дюксона,намного..
Добавлю,такие вопосы в тему про материалы.
Извини, не понял :o Как Вика сохнет дольше Дюксона :?: Если оригинальные отвердитель и растворитель - Вика сохнет в лет.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость