Подтеки акриловой краски, как убрать???

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б
Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение eXo » 25 мар 2009, 21:58

Здравствуйте все, моему знакомому покрасили машину белым акрилом, я так понимаю что акрил - это краска намешанная с лаком, и накосячили ему подтеков, сам я их не видел пока... но тут и так понятно как они выглядят..
Вопрос в следующем, как правильно и без последствий убрать высохшие поддтеки, с лаком то понятно - шкурка и полироль... а с акрилом??? Как не запороть еще больше???Заранее благодарен ;)
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
санёк
Сообщения:4
Зарегистрирован:29 дек 2008, 22:57

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение санёк » 27 мар 2009, 22:41

процесс такой же как с лаком т.к. акрил тот же лак только с пигментами я подтёки замазываю шпаклёвкой НЦ и через час можно зашкуривать . шпатлевка что б не перетереть.
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение eXo » 28 мар 2009, 11:07

Да я уже прочитал, тема то рядом была ;)
Мы до сих пор ходим вокруг машины и разговариваем матоми о том, как можно было так машину покрасить... с арки капли даже свисают!!! :D
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
korolevsky_av
Сообщения:4
Зарегистрирован:16 апр 2009, 08:41
Мой автомобиль:VolksWagen

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение korolevsky_av » 16 апр 2009, 11:06

Подтеки на акриле скорее всего следствие перепада температур в помещении, ну и мастерство маляра и качество оборудования. А может красили толстыми слоями. По мне лучше три тонких слоя, чем два толстых, тем более, что акрилом можно красить мокрым по мокрому. Подтеки убираются элементарно. Есть специальный рубаночек, который убирает подтек жирный не задевая зону вокруг, потом 1500-2000 и полировка, только тонкой полиролью.
Аватара пользователя
lexon75
Сообщения:1
Зарегистрирован:20 апр 2009, 23:23
Мой автомобиль:audi

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение lexon75 » 22 май 2009, 00:22

.....Есть специальный рубаночек, который убирает подтек жирный не задевая зону вокруг.......
поделись пож-та знанями в областии рубанка - может ссылка какая нить есть...
какова его стоимость и как он правильно называется?
заранее спасибо
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение Тру Тень » 22 май 2009, 18:17

господа! акрил это акрил. или проще краска с отвердителем. если знаешь как убрать подтёки лака то с акрилом тоже самое.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
ALEKC
Сообщения:1
Зарегистрирован:28 май 2009, 00:52
Мой автомобиль:ВАЗ21093
Контактная информация:

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение ALEKC » 28 май 2009, 01:01

Всем доброй ночи. У меня к вам такой вопрос.
Отадал я машину на полную покраску, красили акрилом.
Покрасили вроде норм.
Но есть пару не приятных вещей.
ЗАметил два подтека, на передней двери и хлопушка подтеки маленькие. И есть пару косяков толи пыль упала толи комар упал. Я маляру сказал типо не айс, но он сказал через месяц приедешь, все сделаем, полировку всей авто и типо всё будет тип топ. Всегда ли делается полировка после покраски акрилом? Сказал даже полировка входит в стоймость покраски. :?:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение Бродин » 28 май 2009, 12:25

ALEKC писал(а):Всем доброй ночи. У меня к вам такой вопрос.
Отадал я машину на полную покраску, красили акрилом.
Покрасили вроде норм.
Но есть пару не приятных вещей.
ЗАметил два подтека, на передней двери и хлопушка подтеки маленькие. И есть пару косяков толи пыль упала толи комар упал. Я маляру сказал типо не айс, но он сказал через месяц приедешь, все сделаем, полировку всей авто и типо всё будет тип топ. Всегда ли делается полировка после покраски акрилом? Сказал даже полировка входит в стоймость покраски. :?:
Полируется акрил.Но месяц многовато.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
novosibirsk
Сообщения:8
Зарегистрирован:27 май 2009, 15:34

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение novosibirsk » 28 май 2009, 20:00

Изображение
lexon75 писал(а):.....Есть специальный рубаночек, который убирает подтек жирный не задевая зону вокруг.....
Есть конечно такой чудо рубанок, который один раз купил и "на всегда", главное не ронять. Называется это чудо германского производства APP микрорезак для удаления подтеков Стоимость конечно у него не детская, но и прослужит соответственно не мало! Принцип действия как у обычного рубанка, срезает подтек не задевая основную поверхность. Также большим плюсом является регулировка угла наклона лезвия двумя винтами на ручке и регулировка ножа по высоте. Такая штуку можно в яндексе найти без проблем. 8-)
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Подтеки акриловой краски, как убрать???

Сообщение Бродин » 15 июн 2009, 21:38

Тру Тень писал(а):господа! акрил это акрил. или проще краска с отвердителем. если знаешь как убрать подтёки лака то с акрилом тоже самое.
Селал и я подтек.От верха до низа вышел,хотел разбавителем для преходов его растянуть.Теперь думаю заполировать.Если не выйдет то пекрекрас.
ТруТень,как Вы удаляете?
Главное все остальное вышло хорошо,краска растеклась,шагренька маленькая..
Красил Duxone 2К акрил.Хорошо кроет,малый расход.на верь с двух сторон 200мл за глаза .
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей