Вспучило краску после нанесения базы

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Дамирыч
Сообщения:5
Зарегистрирован:31 авг 2009, 07:45
Мой автомобиль:Honda Fit
Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение Дамирыч » 26 сен 2009, 17:09

Здорово ребята! Помогите советом, а то я совсем в огорчении.
Решил покрасить пластиковые детали на моей машине:бампер, юбку, решетку радиатора и порог пластиковый.
Все зашкурил, зашпаклевал где надо, подготовил к покраске.
В первый день облил все грунтом по пластику, а затем двухкомпонентным акриловым грунтом(оба производства Reoflex).
Вечерком в тот же день зашкурил грунт шкуркой Р400.
И вот сегодня когда начал красить металликом(производства Вика, досталась почти бесплатно от друга, который красил свою машину той же краской) через некоторое время краску вспучило почти на всех элементах, вернее она вспучивалась почти сразу, а где базы по больше успел наложить то там вообще "горы" образовались :( :( :(
В общем настроение упало сегодня, столько все готовил, а тут такое... правда не первый случай в моей небольшой практике. Посоветоваться не скем, только с вами.Хорошо что нашел этот форум. :)
Перед покраской все обезжиривал как положено, грунт обезжиривал обезжиривателем.
В итоге нормально покрасилась только юбка бампера(и то в одном месте краску вспучило), пластиковый порог и заглушка бампера(была крыта лаком, и я её только заматил не покрывая грунтом). На порог лил краски по минимому, потому возможно и не вспущилась краска.
Подскажите в чем причина вспучивания краски и как теперь быть?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение Evgeny_Zh » 26 сен 2009, 19:47

Эм.. либо слишком толстый слой сразу кладёш, но всеравно такого быть не должно, по моему мнение явная не совместимость..
Аватара пользователя
Дамирыч
Сообщения:5
Зарегистрирован:31 авг 2009, 07:45
Мой автомобиль:Honda Fit

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение Дамирыч » 27 сен 2009, 01:24

Evgeny_Zh писал(а):Эм.. либо слишком толстый слой сразу кладёш, но всеравно такого быть не должно, по моему мнение явная не совместимость..
Я тоже вот про это думал. Просто я еще колесный диск красил за одно с бамперами, грунтовал диск с бамперами одним и тем же акриловым грунтом, но базу клал другую(была краска оставшаяся после покраски мотоцикла), так вот на диске ничего не вспучило, хотя лил я краски на него очень прилично, делая толстые слои. Правда диск грутом по пластику не покрывал.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение МАЛЯР 30 » 27 сен 2009, 03:54

Скорее всего не досушил грунт как следует. Да ещё и нацарапал р400 .Надо было подождать до след дня. Теперь пусть сохнет Смыть всё равно не смоешь(по быстрому). Короче ситуация не из приятных.Заново грунтовать, где надо подмазать. под краску желатально р800. и первый слой тоненький а потом нормальный.
Аватара пользователя
Дамирыч
Сообщения:5
Зарегистрирован:31 авг 2009, 07:45
Мой автомобиль:Honda Fit

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение Дамирыч » 27 сен 2009, 09:01

МАЛЯР 30, а что делать с покрытием которое уже положил, заново вышкуривать до основания весь бампер или только те участки где краску подняло?
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение мансур » 27 сен 2009, 09:24

Шкури всё. Потом я бы перекрыл лаком или любым акрилом. Потом шкурить грунтовать и красить.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение МАЛЯР 30 » 27 сен 2009, 16:33

Шкурить весь надо и аккуратненько тонкими слоями грутовать(акрилом) Потом затирка, покраска.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение Бродин » 27 сен 2009, 20:11

ИМХО Р400 под базу много.Скорее всего и подняло из за этого.Разбавитель базы въелся в грунт,может и не досушенный полностью.
Под металлики Р800 трут на сухую.С водой р1000-1200.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение мансур » 28 окт 2009, 23:22

Согласен полностью :!:
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Вспучило краску после нанесения базы

Сообщение Alexander » 14 ноя 2009, 00:04

У меня бывало во время покраски базу начинает поднимать(Смарщивать),скорее всего из-за непросохшего грунта. Если зона дефекта небольшая,то после того как нанес слой,и его подняло, я жду пока база подсохнет, беру суперфайн и затираю дефект, потом наношу несколько сухих слоев, очень часто спасает. Может кому пригодится?.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей