Защитные полироли.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107
Защитные полироли.

Сообщение terem » 16 июл 2010, 10:38

Решил сделать отдельную ветку по защитным полиролям.
От многих поступают вопросы касательно защитных полиролей, но с начало давайте их немного упорядочим. Есть защитные полироли любительской линейки, черепашка(Тартл Вакс), Амвей, и всё то что продаётся в супермаркетах. И есть полироли профессиональные, Магваерс М21, Вюрт 126, Винс, и т.д. Не одна, даже самая дорогая любительская полироль не сможет сравнится по своим качествам с профессиональной, это аксиома. Т.к. любительские полироли создаются для конечного пользователя и не требуют профессиональных навыков в работе с ними, что неизбежно влияет на качество состава. А есть профессиональные защитные полироли, которые очень требовательно к неукоснительному соблюдению технологического процесса, чем не редко ставят в тупик даже бывалых мастеров, но в тоже время при правильной работе, дают защиту от одного года и выше.
Сам работаю с защитой Магваерс М21, легка в работе и даёт защиту от 4 до 6 месяцев в условиях Москвы зимой, так же даёт нереально глубокий мокрый блеск(это качество мне особо нравится). Если есть вопросы, спрашивайте.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Защитные полироли.

Сообщение МАЛЯР 30 » 16 июл 2010, 13:39

Магваерс М21 фотку бы бутылька,и описание работы с ней. В чем хитрости.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Защитные полироли.

Сообщение Директор зоопарка » 16 июл 2010, 14:33

Если есть вопросы, спрашивайте.[/quote]
а зачем спрашивать? выкладывай технологию полировки если ты этим профессионально занимаешься!
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Защитные полироли.

Сообщение Бродин » 16 июл 2010, 18:26

К величайшему сожалению,ассортимент во многих городах хромает.Turtle Wax лидер продаж,потому что других нет :( .Возможно более лучших.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Защитные полироли.

Сообщение terem » 18 июл 2010, 10:41

Извиняюсь за задержку с ответом, на море откисал, что-то тепло нынче.
И так к делу.
Изображение
МАЛЯР 30 писал(а):Магваерс М21 фотку бы бутылька,и описание работы с ней. В чем хитрости.
Данный состав мне очень нравится простотой нанесения, легче черепашки, можно всю машину намазать вместе со стёклами, покурить 10 минут и без проблем располировать. Единственное ограничение не на солнце! Самым правильным нанесением и располировкой нужно делать бафером, это такая машинка похожая на кастрюлю с ручками, а полировальник из микрофибры. Но данное удовольствие есть не у каждого, поэтому рассмотрим другие варианты. Первый и самый простой, наносим состав на обезжиринную поверхность небольшим кусочком микрофибры, и потом чистой микрофиброй располировываем. Второй вариант, берём полировальную машинку и чистый сверхмягкий полировальник(обычно чёрного цвета), и на минимальных оборотах наносим защиту на поверхность кузова(обезжиринную), курим и располировываем чистой микрофиброй. Второй вариант более предпочтительней, т.к. с помощью полировальной машинки идёт более равномерное(по толщине) нанисение защиты, но и руками не критично.
После нанесения и располировки, желательно выстоять 12 часов автомобиль в гараже, это рекомендация производителя, если остаться в гараже и наблюдать за поверхностью, то вы заметите весьма плавное и чёткое поднятие блеска. Если после всех процедур вы заметите эффект мрамора на поверхности, не пугайтесь, это нормально, т.к. защита становиться в течении двух суток, потом эффект мрамора исчезнет.
Вот в двух словах вся процедура.
Можете для клиента провести весьма убедительный эксперимент, взять крышку от полторашки и положить на проктически горизонтальную поверхность, и она уверяю вас весьма быстро соскальзнёт, доказывая эффективное заполнения микропор и трещин поверхности.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
AutoPersona
Сообщения:14
Зарегистрирован:07 янв 2010, 16:22

Re: Защитные полироли.

Сообщение AutoPersona » 19 авг 2010, 18:02

В своих работах использую защитные составы Коллонайт и Вольфганг, защитные свойства очень нравятся, работают около 5-7 месяцев.
Мы уже Сегодня делаем то, О чем другие будут думать только завтра.
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: Защитные полироли.

Сообщение DIMAN » 07 фев 2013, 00:56

terem писал(а):Извиняюсь за задержку с ответом, на море откисал, что-то тепло нынче.
И так к делу.
Изображение
МАЛЯР 30 писал(а):Магваерс М21 фотку бы бутылька,и описание работы с ней. В чем хитрости.
Данный состав мне очень нравится простотой нанесения, легче черепашки, можно всю машину намазать вместе со стёклами, покурить 10 минут и без проблем располировать. Единственное ограничение не на солнце! Самым правильным нанесением и располировкой нужно делать бафером, это такая машинка похожая на кастрюлю с ручками, а полировальник из микрофибры. Но данное удовольствие есть не у каждого, поэтому рассмотрим другие варианты. Первый и самый простой, наносим состав на обезжиринную поверхность небольшим кусочком микрофибры, и потом чистой микрофиброй располировываем. Второй вариант, берём полировальную машинку и чистый сверхмягкий полировальник(обычно чёрного цвета), и на минимальных оборотах наносим защиту на поверхность кузова(обезжиринную), курим и располировываем чистой микрофиброй. Второй вариант более предпочтительней, т.к. с помощью полировальной машинки идёт более равномерное(по толщине) нанисение защиты, но и руками не критично.
После нанесения и располировки, желательно выстоять 12 часов автомобиль в гараже, это рекомендация производителя, если остаться в гараже и наблюдать за поверхностью, то вы заметите весьма плавное и чёткое поднятие блеска. Если после всех процедур вы заметите эффект мрамора на поверхности, не пугайтесь, это нормально, т.к. защита становиться в течении двух суток, потом эффект мрамора исчезнет.
Вот в двух словах вся процедура.
Можете для клиента провести весьма убедительный эксперимент, взять крышку от полторашки и положить на проктически горизонтальную поверхность, и она уверяю вас весьма быстро соскальзнёт, доказывая эффективное заполнения микропор и трещин поверхности.
ни одной из названных полиролей в продаже неееет у нас ((... может ещё какие варианты будут?
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Защитные полироли.

Сообщение евсей » 12 июн 2013, 21:09

Сегодня мне рекламировали полироли юпол,меня впечатлило,буду брать пробовать ,бутылоцки не большие,удобно.

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей