Нано-лак и нано-защита кузова.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2
Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Азат » 12 мар 2011, 23:34

По своему опыту работы с наноматериалами (пишу дисертацию на эту тему) в большинстве случаев всякие нанополироли-это лохотрон. :roll: Кстати обычный силикатный клей тоже содержит наноразмерные, до 100нм, мицелы (частицы) двукиси кремния. А Мерседес и БМВ это более дорогая, совершенная и сложная технология - не больно там размазать чудо средство по кузову и ждать чуда, а нано у них входит в состав краски или лака, а это уже и работает по-другому. :shock:
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Павел » 13 мар 2011, 01:19

Я так и знал... ЛОХОТРОН!!!
Спасибо Азату.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение AMD » 13 мар 2011, 16:07

Павел писал(а):Я так и знал... ЛОХОТРОН!!!
Спасибо Азату.
Так это Азат на тему лохотрона пишет? :lol: Вот ему в помощь.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Азат » 13 мар 2011, 20:04

У инфинити такая же краска (верхний слой), "затягивающей" царапины, в разумных пределах и размерах естественно. Она между прочим безо всяких нано хернюшек. Поймите вы уважаемые форумчане: нано это "тема" под которую выделяют деньги и на которую клюют доверчивые люди. По мне самая лучшая полировка грамотная и конкретная ка например у Терема (Боже храни нашего ГУРУ полировки! :D )
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
NIL
Сообщения:6
Зарегистрирован:25 апр 2009, 18:47
Мой автомобиль:ВАЗ 21213

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение NIL » 29 июл 2011, 09:47

В прошлом году я купил нано покрытие для лобового стекла НЕМЕЦКОГО КОНЦЕРНА «PRO-TEC»
(http://nanoauto.webasyst.net/shop/categ ... vtostekol/)
и что хочу сказать я доволен на все 100%. В инструкции сказано она держится 1 год или 20000 км. пробега Прошло уже 1,5 года а свойства только чуть чуть уменьшились хотя проехал я всего 5000 км.
Советую всем.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение ps_57 » 29 июл 2011, 16:17

NIL писал(а):В прошлом году я купил нано покрытие для лобового стекла НЕМЕЦКОГО КОНЦЕРНА «PRO-TEC»
(http://nanoauto.webasyst.net/shop/categ ... vtostekol/)
и что хочу сказать я доволен на все 100%. В инструкции сказано она держится 1 год или 20000 км. пробега Прошло уже 1,5 года а свойства только чуть чуть уменьшились хотя проехал я всего 5000 км.
Советую всем.
Ты поконкретней отпиши : что это за приблуда? Что в комплекте,как используется? И каков видимый эффект.Как ночная езда? Я думаю такие подробности от непосредственного пользователя этого нано-чуда будут многим здесь интересны.
Аватара пользователя
NIL
Сообщения:6
Зарегистрирован:25 апр 2009, 18:47
Мой автомобиль:ВАЗ 21213

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение NIL » 29 июл 2011, 19:22

Я дал ссылку на сайт где её можно приобрести там есть инструкция по применению всё соответствует инструкции ничего не преувеличено.
Состоит она из трёх флаконов 1-молочко для обезжиривания и 2 флакона с самой полиролью.Они вместе смешиваются наносятся на стекло после чего не прикосаться к стеклу в течении 4 часов После нанесения полироли её необходимо располировать салфеткой микрофиброй которая выглядит как махровое полотенце. Самое главное что при скорости 90 км. чётки стелоочестителя не включаю вся вода просто слетает и от встречного Камаза стекло абсолютно чистое.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Pivo » 30 июл 2011, 11:22

NIL писал(а): Самое главное что при скорости 90 км. чётки стелоочестителя не включаю вся вода просто слетает и от встречного Камаза стекло абсолютно чистое
а чё электричества на щётки жалко? :lol: я незабиваю себе голову не бегаю по всему городу не ищу эту наножидкость!!!а просто щёлк щёлк :lol:
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение МАЛЯР 30 » 30 июл 2011, 16:48

Pivo писал(а):а просто щёлк щёлк :lol:
Я вот тоже сразу так подумал!!!! :lol:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Rudkviktor » 30 июл 2011, 16:56

Мне кажется если эта штука работает так как описано,то она полезная вещь.правда я по привычке сомневаюсь.:-)кстати если стекло обработать обычной полиролью,какой будет эффект?
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей