Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 15 дек 2008, 18:16

Уважаемые форумчане!
Поделитесь с народом, как правильно отполировать свое авто?
Какие пасты и машинку вы используете.
Я, пользуюсь пастой 3М. номера 74, 75 и 76. Продавцы автохимии говорят есть еще 77 и 78 номер, но в чем отличие не объяснили. Кто знает подскажите плз.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
jecad57
Сообщения:20
Зарегистрирован:11 янв 2009, 13:29
Мой автомобиль:мерседес бенц W123

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение jecad57 » 11 янв 2009, 14:35

3M 09377 Perfect-it III Паста для защиты блеска
Паста 3М 09377 Perfect-it III для нанесения мягкой полировальной салфеткой вручную или (для повышения эффективности) орбитально-эксцентриковой шлифовальной машинкой с полировальником 3М 05729 Perfectit III придает великолепный глянец поверхностям ремонтных или заводских лакокрасочных покрытий и содержит карнаубский воск, который обеспечивает долговечную защиту поверхности, полученной с использованием системы Perfect-it III. Паста содержит силиконы, совместимые с промышленными лакокрасочными материалами, и благодаря этому облегчается ее распределение по поверхности без загрязнения. Свойства материала Содержит карнаубский воск и силиконы, совместимые с промышленными лакокрасочными материалами. Обеспечивает долговечную защиту поверхностей ремонтных и заводских лакокрасочных покрытий. Легко наносится. Обеспечивает высокий глянец. Выпускаемые формы и размеры Бутыль 1,0 кг Коробка с 12 бутылями по 1 кг. Инструкция по применению Тщательно встряхнуть бутыль. Нанести небольшое количество пасты на чистую мягкую полировальную салфетку. Сухую салфетку рекомендуется смочить водой перед применением. Распределить пасту тонким равномерным слоем по панели, например, по капоту или двери. При машинном полировании следует нанести небольшое количество на полировальник 3М 05729 Perfect-it III, установленный на чистую шлифовальную машину для ускорения распределения материала тонким равномерным слоем. Условия и срок хранения Не допускать замерзания. Хранить в вертикальном положении. Срок хранения 2 года. Правила техники безопасности Хранить в плотно закрытой таре, в помещении, оборудованном хорошей вентиляцией, вдали от источников тепла и возгорания. Не курить! Применять только в помещении, оборудованном хорошей вентиляцией. Не допускать попадания в глаза и на кожу. Если это все-таки произошло, немедленно обильно промыть водой и обратиться за медицинской помощью. При проглатывании не стараться вызвать рвоту. Немедленно обратиться за медицинской помощью и показать медработнику надпись на таре или этикетку.
А про 78 ничего не знаю. :?
Аватара пользователя
коля85
Сообщения:2
Зарегистрирован:09 апр 2009, 00:34
Мой автомобиль:Ваз21214 и Дэу эсперо

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение коля85 » 09 апр 2009, 01:15

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста ,а полируется ли акриловая 2к краска Vikа.? И через какое время это лучше делать? ;)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 09 апр 2009, 03:19

коля85 писал(а):полируется ли акриловая 2к краска Vikа.?
Привет!
Конечно полируется!
коля85 писал(а):через какое время это лучше делать?
Лучше, всё таки после полного высыхания, если не сушили принудительно с помощью обогревателя. Полное высыхание при температуре окружающей среды от 0 до +20, две - три недели. Если нет возможности присушить прринудительно, то подставьте бока под СОЛНЫШКО! Примерно тогда и наступит полная полимеризация лака.
Потом, расскажите, что именно Вы собираетесь делать? (Как шлифовать и полировать?)
Я думаю, Вам не помешает профессиональный совет?
Пишите!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
коля85
Сообщения:2
Зарегистрирован:09 апр 2009, 00:34
Мой автомобиль:Ваз21214 и Дэу эсперо

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение коля85 » 09 апр 2009, 12:44

Здравствуй Павел! Большое спасибо за совет! А помощь понимающего специалиста как никогда кстати! Неделю назад покрасил свою ниву(мой первый опыт) в целом получилось хорошо на 4с маленьким минусом. Дело в том что краски в боевых условиях и соответственно мусор и на одной двери навещал"соплей" аж 5 подтеков и теперь хожу чешу репу как все это дело убрать. Пожалуйста посоветуйте как и чем все это дело убрать. Мне посоветовали 3М полировочными пастами. За ранее спасибо. Сайт просто супер, не на радуюсь никак что вас нашел. :D
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Тру Тень » 09 апр 2009, 17:32

коля85 писал(а):Здравствуй Павел! Большое спасибо за совет! А помощь понимающего специалиста как никогда кстати! Неделю назад покрасил свою ниву(мой первый опыт) в целом получилось хорошо на 4с маленьким минусом. Дело в том что краски в боевых условиях и соответственно мусор и на одной двери навещал"соплей" аж 5 подтеков и теперь хожу чешу репу как все это дело убрать. Пожалуйста посоветуйте как и чем все это дело убрать. Мне посоветовали 3М полировочными пастами. За ранее спасибо. Сайт просто супер, не на радуюсь никак что вас нашел. :D
если много подтёков не легче ли снять дверь перетереть ,положить на горизонтальную поверхность и покрасить меньше времени и сил уйдётЬ!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 10 апр 2009, 00:15

Тру Тень писал(а):если много подтёков не легче ли снять дверь перетереть ,положить на горизонтальную поверхность и покрасить меньше времени и сил уйдётЬ!
Согласен.
Стирать подтёк целесообразно, если он один и небольшой. А пастой, подтёк не убрать. :shock:
Его сначала срезают мелким абразивом и только потом заполировывают ремонтную зону. Это целое дело, и как правило, пока опыта нет, то можно протереть краску до грунта.
Данная тема развернута на нашем форуме здесь: viewtopic.php?f=8&t=24
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Sergei
Сообщения:23
Зарегистрирован:06 апр 2009, 19:55
Мой автомобиль:NISSAN-Primera P12E

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Sergei » 12 апр 2009, 13:27

Привет Всем форумчанам. Павел у меня к Вам вопрос. Можно ли для полировки машины использовать электродрель с регулировкой скорости вращения с максимальной скоростью 1600 об/мин?
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Тру Тень » 12 апр 2009, 15:03

Sergei писал(а):Привет Всем форумчанам. Павел у меня к Вам вопрос. Можно ли для полировки машины использовать электродрель с регулировкой скорости вращения с максимальной скоростью 1600 об/мин?
а насадку какую хочешь использовать?
поролоновый круг полировальная паста и вперёд, сильно не нажимай!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 12 апр 2009, 15:48

В принципе, наверно можно. Но, как? :o
Лучше уж тогда болгарку с регулируемыми оборотами. К ней наверно можно как-то приделать подошву для специальных полировальных кругов. :D
И совет: полируйте на минимально-возможной скорости, дабы дыр не протереть!
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя