Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Rudkviktor » 29 сен 2010, 10:10

Я брал машинку,сейчас не помню название,подошва была диаметром больше.сделал просто.приклеил в центр 3м круг,приставил нож к краю,включил машинку и с помощью этого токарного станка получил нужный мне диаметр подошвы.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение esminsky » 29 сен 2010, 10:45

Rudkviktor писал(а):Я брал машинку,сейчас не помню название,подошва была диаметром больше.сделал просто.приклеил в центр 3м круг,приставил нож к краю,включил машинку и с помощью этого токарного станка получил нужный мне диаметр подошвы.

Видимо так и мне придется делать, только на настящем токарнике (стоит рядом с компрессором) :) , а вторую подошву придется поискать про запас
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sergej » 29 сен 2010, 19:02

Какие проблемы? :shock: Интерсколовская полировалка, это болгарка с регулятором оборотов от 1000 до 3000 оборотов, а подошва накручивается на вал и с подбором резьбы проблем нет вовсе. Всё просто как топор. 8-)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение AMD » 29 сен 2010, 21:39

Это же не орбиталка. Покупаешь полировальные круги и вкручиваешь. Подходят все. То что 180, это хорошо, просто указан максимальный возможный диаметр. Блин зря я с регулятором оборотов болгарина не взял.
APP_big_080101.jpg
А некоторые умудряются еще с одного сделать два.

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Rudkviktor » 29 сен 2010, 22:30

Болгарин с регулятором оборотов это не совсем полировальная машинка.на малых оборотах ей не будет хватать мощности.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 29 сен 2010, 22:54

Rudkviktor писал(а):Болгарин с регулятором оборотов это не совсем полировальная машинка.на малых оборотах ей не будет хватать мощности.
+1
И стабилизатора скорости вращения не будет.
А дедок на видео приколист... :lol:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение esminsky » 30 сен 2010, 00:22

Взял интерскол, там две подошвы, одна с липучкой, другая гладкая под мешек с мехом. Резьба М14 шаг наверно 2мм, лень в гараж идти за шаблоном. А болгарки у меня и так две (без интерсколки). Родные подошвы куда нибудь на столярку сгодятся. Если по посадке не смогу подобрать хорошую подошву на 150 и 125, переточу вал за пару часов. Шумная точно как болгарка и массивная, для разовых работ пойдет. У жены на машине летом толи пыльца с елки попадала, толи еще что то с неба. Весь кузов шершавый как ладонь. Попробовал смыть бензином - не берет. Еще летом заезжал в сервис, думал может что спецы присоветуют. Вышел с цеха главный полировщик кавказец, посмотрел, сказал все три дня полировать, и заломил 8000 :)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение esminsky » 30 сен 2010, 15:06

Сегодня посмотрел в магазинчике АРР подошвы вроде подходят, надо конечно с самой машинкой подъехать, но на вид подойдет. Если не затруднит подскажите минимум который надо бы покупать для полировки и шлифовки. Насадки, абразив и пасты. Тему по полировке прочитал заранее, даже не ожидал, что столько ньюансов в полировке и шлифовке.
Возможно со временем придется копать глубоко и здесь, но пока хочется ограничится минимумом для локальных работ
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sergej » 30 сен 2010, 15:29

3 круга : белый, оранжевый, чёрный. Пасту 74, 75, 76 от 3М или Фореклу мелкоабразивную. Абролон или Трезак 2000, 3000. Наждачку 1000, 1500. Естественно Фейри и китайские полотенца для мытья машин(класное между прочим изобретение, продается как хоккейная шайба в воду бросил полотенце).
Остально типа синей глины, меховых кругов прикупишь по ходу работы и надобности.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 30 сен 2010, 16:28

esminsky писал(а):Если не затруднит подскажите минимум который надо бы покупать для полировки и шлифовки. Насадки, абразив и пасты.
Если используешь орбитально-шлифовальную машинку, то ещё кружки на липучке Р1000-Р1500. (резать шагрень и мусор)
Также использую салфетки специальные для полировки, белые такие в рулонах, как кухонные полотенца - отрывные.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей