Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 07 июн 2011, 23:23

terem писал(а):Ребят, вышла серия обучающих видеороликов от наших профи, шкурение, глина, мех, поролон и т.д. пока 23ролика, дальше будет больше. Рекомендую всем! Ролики по продуктам Магваирс и 3М.
Так дай ссылочку посмотреть!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 08 июн 2011, 06:57

Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 08 июн 2011, 07:42

подскажите чем брызгают на лкп перед шлифовкой орбитальной машинкой с абролономи, тризаком.(подготовка для полировки)еще один вопрос при шлифовке абралономи, трезаком надо мягкую подложку на диск ставить или сразу абразив на диск прилеплять.еще эти диски есть по жоскости разные в каких случаях какие диски применяются?(я диск называю который непосредственно с орбиталкой идет диаметр150)
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение пупок » 08 июн 2011, 11:51

евсей писал(а):ем брызгают на лкп перед шлифовкой орбитальной машинкой с абролономи, тризаком.
Водой из пшикалки.
евсей писал(а):при шлифовке абралономи, трезаком надо мягкую подложку на диск ставить или сразу абразив на диск прилеплять
Я сразу на диск цепляю.
евсей писал(а):эти диски есть по жоскости разные в каких случаях какие диски применяются?
По моему есть,а зачем тебе это?
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 08 июн 2011, 12:34

пупок писал(а):
евсей писал(а):ем брызгают на лкп перед шлифовкой орбитальной машинкой с абролономи, тризаком.
Водой из пшикалки.
евсей писал(а):при шлифовке абралономи, трезаком надо мягкую подложку на диск ставить или сразу абразив на диск прилеплять
Я сразу на диск цепляю.
евсей писал(а):эти диски есть по жоскости разные в каких случаях какие диски применяются?
По моему есть,а зачем тебе это?
просто если есть разные диски по жоскости значит для каких то видов работ они предназначены.я на видео видел брызгают какимто спреем при шлифовки и когда шлифуют эмульсия получается-что это за спрей не лучше он воды или безразнецы?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 08 июн 2011, 14:58

евсей писал(а): на видео видел брызгают какимто спреем при шлифовки и когда шлифуют эмульсия получается-что это за спрей не лучше он воды или безразнецы?
Когда с водой шлифуешь лак у тебя и будет образовываться белая пена. ПИВО где то писал, если я не путаю, что они используют какой-то спец раствор для этих целей, но и с водой тоже не плохо получается.
Машинку с ходом эксцентрика 3 мм обычно используют для шлифовки лака под полировку (идеально), так как 5 мм оставляет более видимые завитушки, которые трудней заполировывать. 5 мм лучше использовать для шлифовки грунта и сдирания краски.
Машинку взял отличную - поздравляю! :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 08 июн 2011, 16:10

Павел писал(а):
евсей писал(а): на видео видел брызгают какимто спреем при шлифовки и когда шлифуют эмульсия получается-что это за спрей не лучше он воды или безразнецы?
Когда с водой шлифуешь лак у тебя и будет образовываться белая пена. ПИВО где то писал, если я не путаю, что они используют какой-то спец раствор для этих целей, но и с водой тоже не плохо получается.
Машинку с ходом эксцентрика 3 мм обычно используют для шлифовки лака под полировку (идеально), так как 5 мм оставляет более видимые завитушки, которые трудней заполировывать. 5 мм лучше использовать для шлифовки грунта и сдирания краски.
Машинку взял отличную - поздравляю! :D
спасибо павел,твои советы лично меня многому научили ,я этой машинкой полностью подготовил машину под покраску,тоесть старую краску и грунт шлифовал,одно удовольствие работать,раньше как подумаеш что надо идти затирать сводой так не посебе становилось. сейчас пойду эксперементировать на акриле ,шлифовать под полировку сначало абралон 2000 затем тризак и полировка пастой 3М
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение пупок » 08 июн 2011, 19:16

Павел писал(а):ПИВО где то писал, если я не путаю, что они используют какой-то спец раствор для этих целей
Если не ошибаюсь,это спиртовая обезжирка.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 08 июн 2011, 21:44

пупок писал(а):
Павел писал(а):ПИВО где то писал, если я не путаю, что они используют какой-то спец раствор для этих целей
Если не ошибаюсь,это спиртовая обезжирка.
все нормально получилось с водичкой,шагрень срезает быстро и заполировывается потом быстрехонько,короче это небо и земля по сравнению с ручной шлифовкой. главное не устаеш и от этого появляется желание работать еще.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Pivo » 08 июн 2011, 23:35

пупок писал(а):Если не ошибаюсь,это спиртовая обезжирка.
именно
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей