Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение AMD » 30 сен 2010, 20:30

Если с елки попадала, хватит пару кругов и пару паст. Наф*иг шкурить, время переводить.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Витек » 30 сен 2010, 23:39

esminsky писал(а):Сегодня посмотрел в магазинчике АРР подошвы вроде подходят, надо конечно с самой машинкой подъехать, но на вид подойдет.
У всех "шлифовально-полировально-болгарочных" машин ЕДИНАЯ СТАНДАРТНАЯ РЕЗЬБА "М14" без вариантов, если это конечно не экзотика типа машинки завода "Лепсе" двадцатилетней давности.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение esminsky » 01 окт 2010, 00:17

Спасибо ребята, все переписал в блокнот, буду закупать. Дрель без сверел это миксер :lol:
Аватара пользователя
romich
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 фев 2010, 13:13

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение romich » 20 мар 2011, 14:19

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста.

1. У меня есть паста 3М 74, 75, 76, зимой была заморожена, её вообще можно использовать? Подскажите надо менять все пасты или 75 и 76 можно оставить?
2. Покрасил бампер на 2115 получилось нормально для первого раза но с шагренью. решил попробовать полирнуть, но 74 на белом круге даже не матует, почитал надо сначала шлифануть, но в нашей дыре смог найти тока 2000 зиа, шлифанул маленький участок на бруске, выбрал участок где полоса там все равно если чё чёрным закрашивать буду. на малых оборотах эфекта не было прибавил до 2100 и прожёг немного.
Полировалка макита 9227,
3. С ней шёл меховой круг но от него летит очень много ворса. Мех который идет с машиной нормальный или сразу в мусорку? И надо ли что-то делать с полировальными кругами перед первым использованием?
4. Ну а на бампере теперь есть повод поучится красить в переход. кстати можно ли использовать что нибудь типа аэрографа с соплом 0.3 или 0.5 для ремонта маленьких участков под базу и лак?
Заранее спасибо, всем кто откликнится и поможет новичку.

Админ: немного подредактировал текст, так удобней читать.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sergej » 20 мар 2011, 16:49

romich писал(а): паста 3м 74, 75, 76, зимой была заморожена, её вообще можно использовать?
Можно!
romich писал(а): решил попробовать полирнуть, но 74 на белом круге даже не матует,
Должно не матовать а блеск наводить, снимая тоньчайший слой лака.
romich писал(а): мех который идет с машиной нормальный или сразу в мусорку?
Терем советует ротвейлеру отдавать :lol: и
romich писал(а): надо ли чтото делать с полировальными кругами перед первым использованием? .
Перед каждым в воде полоскать.
romich писал(а):кстати можно ли использовать что нибудь типа аэрографа с соплом 0.3 или 0.5 для ремонта маленьких участков под базу и лак?
Учись пультом работать. :evil:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 21 мар 2011, 00:20

Попробую ответить по пунктам.
1. Полировальную пасту производитель не рекомендует замораживать, так как она может потерять свои свойства. Но, как показывает практика, если полировальные свойства и уменьшаются, то не на много. Сам, пасты частенько замораживал, потом работали - может немного хуже :? но, эффект всё равно был.
2. По шлифовке и полировке поверхности после покраски писалось много-много раз, читайте здесь: Шлифовка и полировка кузова автомобиля после покраски или на форуме в разделе: Полезные советы по шлифовке и полировке , а также здесь: Полировка автомобиля.
3. Это к Терему, он у нас спец по меху... :D Вот его статья: Полировка автомобиля меховым кругом.
4. Если есть в наборе, то используй маленький пистоль, но как показывает практика, чтобы нормально размыться по переходу, нужно достаточно широко размыть (заматовать) ремонтную зону под переход. Здесь, я согласен с Серегой - практикуй в работе свой основной инструмент (я имел в виду краскопульт... :lol: )... Шутка!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
romich
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 фев 2010, 13:13

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение romich » 21 мар 2011, 00:53

спасибо за ответы. с псатой всё понятно.
насчет меха имеется в виду мех который идет в комплекте с машиной, так уж повелось что в комплект обычно валят до кучи какой нибудь хлам. вопрос в том кто нибудь пользовал макитовский мех? или стоит взять нормальный отдельно.
про аэрограф, у друга есть, а у меня желание попробовать в покраске, можно ли соплом 0.3 и 0.5 продуть базу и лак? (смысл в том что дефект очень маленький и можно гараж не готовить как под покраску с пулика),
ну и шагрень получилась поболее чем ожидалось в основном из за низкой температуры, на улице -35, гараж прогрел до +7, а покрасить оч хотелось попробовать. все что надо достал а весны ждать у нас на севере долго. незнаю как вставить фото.
Аватара пользователя
romich
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 фев 2010, 13:13

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение romich » 21 мар 2011, 01:02

бампер.JPG
вот как то так
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sergej » 21 мар 2011, 08:04

можно ли соплом 0.3 и 0.5 продуть базу и лак?
Продуть то можно, но разводить нужно до минимума.
Аватара пользователя
LinkLink40
Сообщения:8
Зарегистрирован:27 апр 2011, 11:26
Мой автомобиль:Mitsubishi Galant 8, Lada Kalina

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение LinkLink40 » 29 апр 2011, 15:41

Здравствуйте! Хочу купить полировочную машинку, пока просто отполировать старое покрытие, но в ближайшее время хочу освоить и покраску. Никак не могу найти. Как окзалось эксцентриковых в продажи почти нет. В специализированном магазине есть фирмы Rupes, цена 4100 р, написано италия. У интрескола УПМ 180 мин обороты 1000. Я еще не все магазины объехал пока. Может посоветуете какие то модели? И какие минимальные обороты надо?

П.С. очень хороший форум!

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей