Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Sergei
Сообщения:23
Зарегистрирован:06 апр 2009, 19:55
Мой автомобиль:NISSAN-Primera P12E
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Sergei » 12 апр 2009, 18:08

Помоему я у нас на рынке видел насадки на дрели для полировки авто, к ним вроде бы на липучку прицепляется все хозяйство. А так думаю поролонку для шлифовки купить, а меховой шубок для полировки, а так сегодня свою дрельку примеривал все вроде бы логично должно получиться, обороты регулируются практически в ноль, да и главное конечно не давить. Тем более что говорят на примерах Р12 очень тонкий слой лака. Но сначала заделаю все скольчики, особенно на капоте. Мне предлагали заделать сколы какой то восстановительной полировкой так капот оценили в 5 т.р. Я на эту разводку не поддался :lol: Да и вообще я посмотрел как мне выкрасили новенький капот, просто ужас, грунт нанесен почему то только до половины капота :shock:.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Витек » 12 апр 2009, 20:51

За неимением полировальной машинки сойдет и дрель, я долго так работал сейчас к машинке привыкнуть не могу
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение autozaprud » 23 апр 2009, 09:02

Всем привет ходил вчера на семинар там предлагали полную линейку полиролей фирмы Surf-Ace, она в 2004 г. заняла ВТОРОЕ место среди 15 паст. По весу на полкило больше чем 3М, а дешевле в два раза, у нас за бутыль 680 р. а 3М стоит 1200-1300р. тут можно подробней о ней узнать http://www.colorexpert.ru/catalog.php?v ... 0&type=397, рекомендую также есть финишная защитная полироль, которая создает очень хороший блеск, который держит около 3 моек высокого давления. Причем полировалась паста машинкой на высоких оборотах. Видел своими глазами отличный результат.
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 24 апр 2009, 00:40

Спасибо за ссылочку, как раз 3М паста заканчивается, можно попробовать и Surf-Ace.
Правда, сколько не пробовали разные пасты, все равно возвращались к 3М.... :o
У нас кило 3М стоит: 900-1000 рубликов.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
dkostev
Сообщения:18
Зарегистрирован:29 апр 2009, 21:01
Мой автомобиль:21013

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение dkostev » 02 май 2009, 21:27

форумчане посоветуйте что делать !Решили полирнуть ауди А6 попробывали сначало пройтись "по мокрому" с Р2000 и Р2500 меньше у нас нигде не найти .но когда начал машинкой работать сколько не тёр 3М 74 риски на отблеске так и остаются !вот только не заметил остаются ли они где я арки подкрашивал HB лаком дюксоном ,но вроде там поменьше или даже ваще нет!может лак на ней какой такое"г.."?или попробывать спойтись той же Р2000-2500 но на сухую а потом машинкой?
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение autozaprud » 04 май 2009, 06:59

Мда это вы замахнули царапины :o.
Я обычно шкурю 2000 по мокрому только свеже выкрашенные места для удаления пыли , а паста 1го номера и так имеет свойство мелкого шкуривания, поэтому старую краску не рекомендуется обрабатывать шкуркой - а только пастой.
Теперь чтобы убрать царапины нужно вышкурить в ноль но осторожно или усердно полировать 1 номером до блеска с осторожностью чтобы не прошкурить.
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 04 май 2009, 13:41

dkostev писал(а):попробывали сначало пройтись "по мокрому" с Р2000 и Р2500
Это достаточно крупная риска для 74 пасты.
dkostev писал(а):меньше у нас нигде не найти
Есть специальные мягкие абразивные круги ABRALON, хорошо режет риску от шкурки.
Материалы-042.jpg
Материалы-044.jpg
Абразивное зерно до Р4000. Зарезать данным абразивом риску от шкурки и потом пастой.
Если проделать данный порядок шлифовки - то, 74 пасты расход минимальный. Главное, не дотерется до базы ... :shock:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
dkostev
Сообщения:18
Зарегистрирован:29 апр 2009, 21:01
Мой автомобиль:21013

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение dkostev » 04 май 2009, 20:09

Павел спасибо !должны привезти такие ,с горем пополам нашёл!ими на сухую пройтись?самое интересное что риску основную я 74 убирал(правда попотел) ,но иногда как под неё чтото попадало и некотрые оказывались глубже!(может конечно это "родные")и они не убирались!а как тут посоветовали одной пастой (без наждачки )там вам вообще всё остаётся-все царапины!(менее заметно но остаются!)их вообще не убрать!а про протир до базы -могет случится конечно ,т.к покрашена на безобразно ,риска как будто 120 !и лак слой видно что тонкий!я предлагал перекрасить мне это проще -нет у него денег-кризис!!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 05 май 2009, 11:35

dkostev писал(а):ими на сухую пройтись?
Мы работаем на сухую. Хотя некоторые рекомендуют добавлять пару капель воды (не мочить!). Попробуйте и так и так. Главное помнить, что с водой завитушки (риска) от абразива становяться глубже и соответственно режущие свойства улучшаются.
dkostev писал(а):я предлагал перекрасить мне это проще
Согласен, в подобных случаях это действительно проще, да и дешевле думаю. Полировальная паста и круги с абразивом будут стоить не дешевле лака. А работы сколько - :? ???
А хозяина следует предупредить о возможных протирах до базы.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Бродин » 25 май 2009, 11:42

У меня косячок.Начал подделывать брату машину,есть вмятины ,еще дверь погнуло(филенку),ветром вырвало ограничитель.
Вмятину на заднем крыле заделал,вышло не с первого раза,доделал,покрасил.Стал полировать границу и вылез грунт.Ошибку понял,надо выше поднимать границу ремонта,там как раз и прштамповка есть.
Шлифовал Р2000 с водой,полиролью мелкоабразивной,цветонаполняющей.Вышло нормально,но грунт торчит,теперь перекрас,подниму повыше и полирну.
Полироли обычные,Turtle Wax,абразивная и цветонаполняющаяя.3М в разлив не продают,только литровыми бутылями,1240 рублей,№74,75.
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей