Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Evgeny_Zh » 08 окт 2011, 20:45

Мужики подскажите пож., из новой системы 3М полировки зеленый-желтый-синий, можно ли использовать зеленый потом сразу синий(аниголограмку) пробовал ли кто нибудь?? Накладно покупать 3 бутылки емае... Терем или подскажи норм систему подешевле? :)
Дерфос говориш можно юзать 1-шаговую и потом сразу галограмку надо на темных цветах юзать??
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Витек » 09 окт 2011, 22:41

Evgeny_Zh писал(а):Мужики подскажите пож., из новой системы 3М полировки зеленый-желтый-синий, можно ли использовать зеленый потом сразу синий(аниголограмку) пробовал ли кто нибудь?? Накладно покупать 3 бутылки емае... Терем или подскажи норм систему подешевле? :)
Дерфос говориш можно юзать 1-шаговую и потом сразу галограмку надо на темных цветах юзать??
У Мензерны можно после "РО 100" (абразивной)сразу "РО 85" (антиголограмку) использовать. Полировал черный под лаком, результат отличный. Литр стоит 700 с копейками. Есть еще "2 в 1" - "РО 203", 1-й шаг - полировка мехом, 2-й шаг - доводка поролоном. Но ей не работал, сказать ни чего не могу.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
K.A.H
Сообщения:6
Зарегистрирован:15 июн 2009, 17:13
Мой автомобиль:Ваз 21124

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение K.A.H » 19 окт 2011, 22:05

Машина стояла под черным виноградником .В результате сверху вся в мелких черных точках что на белом цвете заметно.Мойка,аэрозоли не помогли но ногтем тереть отходит.Прошу совета как и чем полирнуть
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Evgeny_Zh » 20 окт 2011, 09:24

K.A.H писал(а):Машина стояла под черным виноградником .В результате сверху вся в мелких черных точках что на белом цвете заметно.Мойка,аэрозоли не помогли но ногтем тереть отходит.Прошу совета как и чем полирнуть
Ну.. полировать такую по идеи нельзя, нужно сначало отчистить от этой бяки, может попробовать очищающую глину от 3М например? Или если ногтем отходит то попробуйте какойнить растворитель + пластиковым шпателем под углом попробуйте их срежте..
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Витек » 20 окт 2011, 12:47

Evgeny_Zh писал(а): то попробуйте какойнить растворитель
Растворитель я бы не советовал, уайтспирит может быть возьмет без вреда для ЛКП. Еще автохимия бывает специальная для удаления следов насекомых, почек и т. д.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение ps_57 » 20 окт 2011, 13:14

У меня машина под виноградником часто стоит.Простой водой смывается,главное "замочить" на некоторое время,в смысле увлажнить,потом хорошо смывается.Про химию - не пробовал.Хотя там,по-моему,после нанесения тоже надо ждать пока набухнет эта хрень.А пятнышки остаются потом или нет(имею ввиду в лаке),то у меня и без полировки ничего не видно (может из-за тёмного цвета),про светлый цвет не скажу,не видел пока.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 31 окт 2011, 13:04

Evgeny_Zh писал(а):Мужики подскажите пож., из новой системы 3М полировки зеленый-желтый-синий, можно ли использовать зеленый потом сразу синий(аниголограмку) пробовал ли кто нибудь?? Накладно покупать 3 бутылки емае... Терем или подскажи норм систему подешевле? :)
Дерфос говориш можно юзать 1-шаговую и потом сразу галограмку надо на темных цветах юзать??
Дерфос зелёная (одношаговая), затем Дерфос синий (антиголограмный) на синем поролоне, на чёрных и других цветах всё гуд!
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение esminsky » 15 авг 2012, 11:15

Первый раз полирнул свежеокрашенный капот. Заранее шлифанул небольшую шагрень. От покраски до полировки выдержал два дня, маловато конечно, но нужно было решать либо перекрашивать, либо удастся получить приемлемый итоговый результат. Краска серебристый металик, полировал, 74-75-76 3М. В принципе все получилось нормально. Остался вопрос, сколько времени примерно нужно полировать каждый квадрат 40х40 см. или как определять готовность полировки каждым абразивом? Полировал поролоновыми кружками, мех не применял
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 15 авг 2012, 14:44

esminsky писал(а):Остался вопрос, сколько времени примерно нужно полировать каждый квадрат 40х40 см.
Это весьма условное определение, что называется на глаз. Главное убить риску оставленную абразивом. Для этого следкет проверять (осматривать) обрабатываемую поверхность под разными углами и с разными источниками света.
Может оказаться, что вроде бы отличное качество при искуственном освещении, оказывается полным отстоем при уличном свете и наооборот.
esminsky писал(а):как определять готовность полировки каждым абразивом?
74 паста - самая здесь важная, именно ей заполировываются риски.
Остальные пасты применяются "по вкусу" - думаю, что достаточно по разу пройти ими.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение esminsky » 16 авг 2012, 10:00

Спасибо Павел, твоим ответом перепроверил свое понимание вопроса, все совпало кроме опыта :D
Единственно попробую в следующий раз не подбрызгивать на деталь Н2О

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей