Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 23 июл 2010, 22:43

Бродин писал(а):Похоже всю шагрень убил наждачкой.Так и будет пятнами.Иди всю машину в зеркало тереть(ИМХО) или перекрас.
чем тереть? вроде шлифовал не много только пока мусоринка не исчезнит,и после покраски прошло полторо суток .
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 23 июл 2010, 23:09

евсей писал(а):на улицу выгнал смотрю опять петнистая и мусоринки некоторые видно
Проявилась не до конца заполированная риска.
Заровняй всю поверхность 1500 на сухую, лучше орбиталкой, только аккуратно, чтобы лак не протереть. Потом полируй.
Подробнее читай статью "Шлифовка и полировка кузова автомобиля после покраски"
А также в этом разделе много полезных статей: http://www.sam-avtomaster.com/index.php ... 3-14-12-31
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 23 июл 2010, 23:49

Павел писал(а):
евсей писал(а):на улицу выгнал смотрю опять петнистая и мусоринки некоторые видно
Проявилась не до конца заполированная риска.
Заровняй всю поверхность 1500 на сухую, лучше орбиталкой, только аккуратно, чтобы лак не протереть. Потом полируй.
Подробнее читай статью "Шлифовка и полировка кузова автомобиля после покраски"
А также в этом разделе много полезных статей: http://www.sam-avtomaster.com/index.php ... 3-14-12-31
павел а наждачку на круг лепить сразу или через какуето подложку? статьи прочитал ,возник еще один вопрос перед покраской пленкой стены когда обкобклеиваеш на фото плохо видно пленка поверх светильников проходит? у меня такиеже дневного света.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 24 июл 2010, 11:08

Если будешь работать орбиталкой, то бумагу через поролоновый адаптер, начинай с р1500, т.к. в прошлый раз ты остановился на р1000(Р2000 на мокрую), и аккуратней по краям детали. Для 3М вышкуривай до Р2500 на сухую, должен взять. А вообще рекомендую шкурить в ручную, купи мягкий шлифок или возьми кусок прямоугольной резины толщиной 5-10мм, работа требует большой аккуратности и терпения.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 24 июл 2010, 21:13

terem писал(а):Если будешь работать орбиталкой, то бумагу через поролоновый адаптер, начинай с р1500, т.к. в прошлый раз ты остановился на р1000(Р2000 на мокрую), и аккуратней по краям детали. Для 3М вышкуривай до Р2500 на сухую, должен взять. А вообще рекомендую шкурить в ручную, купи мягкий шлифок или возьми кусок прямоугольной резины толщиной 5-10мм, работа требует большой аккуратности и терпения.
резиновый шлифок у меня есть ,я им раз на мокрую шлифовал мусор после покраски ,весь лак иссарапал видать мусоринки попадали под наждачку,буду пробовать и машинкой и шлифком на сухую ,опыту набираться надо а на ребрах каждый раз я лак протираю но уже реже.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Rudkviktor » 24 июл 2010, 21:34

Замывать под полировку нужно с проточной водой,не экономить водутогда можно спастись от песка
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение евсей » 03 авг 2010, 20:26

кто пробовал пасту 3м 50417 это новая замена 74,вот я прикупил так как сказали в магазине что 74 сняли спроизводства бери эту,в руке ее потер образив вобще не чувствуется,стал полировать а полирует лучше 74-й.быстрее и расход пасты меньше,ребра так тер и не протер а 74 сразу была бы дырка.консультант не обманул моих ожиданий.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 04 авг 2010, 13:49

евсей писал(а):кто пробовал пасту 3м 50417 это новая замена 74,вот я прикупил так как сказали в магазине что 74 сняли спроизводства бери эту,в руке ее потер образив вобще не чувствуется,стал полировать а полирует лучше 74-й.быстрее и расход пасты меньше,ребра так тер и не протер а 74 сразу была бы дырка.консультант не обманул моих ожиданий.
Это есть хим абразив, оксид алюминия если не ошибаюсь. Твёрдые частицы там присутствуют, но на осчуп не ощущаются.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Евгений E.S.E
Сообщения:5
Зарегистрирован:13 авг 2010, 18:35
Мой автомобиль:в данный момент такси)))

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Евгений E.S.E » 14 авг 2010, 00:48

Здравствуйте!Хочу поделиться опытом по удалению потёков без протира ЛКП вокруг них.
Для этого нам понадобятся:узкий резиновый шпатель,шпатлевка,"брусок" размером с спичечный коробок(желательно чтобы углы на рабочей поверхности были чуть закруглены) и наждачка р1000,р2000,р2500(нарезаем точно по размеру бруска).
Итак,разводим немного шпатлёвки и аккуратно тонким слоем наносим на потёк резиновым шпателем.Так чтобы захватить не большую зону вокруг него.Это нам нужно для того чтобы потёк равномерно стачивался вместе с шпатлёвкой,контролируя нас от протира ЛКП вокруг.Сушим шпат ,берём "брусок" с наждачкой и начинаем шкурить круговыми движениями не забывая поливать это дело водой.Начинаем с р1000,после того как остаётся тонкая плёнка шпата переходим на р2000,ну и затем добиваем р2500 пока не уйдут очертания наплыва потёка.Главное в этом деле аккуратность!Нудно но эффектно :D
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sergej » 14 авг 2010, 13:24

Евгений E.S.E писал(а):Хочу поделиться опытом по удалению потёков без протира ЛКП вокруг них.
резиновый шпатель,шпатлевка,"брусок" размером с спичечный коробок
Читайте статьи сайта и смотрите видео, этот способ обсосан уже со всех сторон :lol: (не в обиду).

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей